6 июня при поддержке Блока Куличенко на Монастырском острове состоялся Праздник воды

07.06.2010 11:57
просмотров

В воскресенье на пляже Монастырского острова при поддержке Блока Куличенко состоялось два спортивных мероприятия, посвященных Празднику воды – спортивно-развлекательная эстафета, организованная клубом «Виктория» и финал 45-ти километрового марафонского заплыва на «Кубок Днепра» - «Форсирование Днепра».

В  эстафете приняли участие три  детских команды — футбольного  клуба «Иста», спортивного клуба боевых искусств «Штурм» и ребята с проспекта Гагарина, которые объединились в дворовую команду.  Спортивная водносухопутная эстафета включала в себя преодоление ряда препятствий — тоннелей, лестниц, фишек.

Юные спортсмены с азартом соревновались между собой в выносливости, скорости и точности. Ребят с не меньшим азартом поддерживали сотни горожан, отдыхающих в это время на пляже. Напомним, это вторая спортивная эстафета, которую организовывает клуб «Виктория» при поддержке Блока Куличенко. Первая состоялась на Бульваре Славы 9 Мая. По словам руководителя СК «Виктория» Юрия Машкина, цель таких соревнований, как можно больше привлечь детей к здоровому образу жизни и показать, что свободное время, особенно летом можно проводить интересно и с пользой для себя: «Всевозможные спортивные мероприятия на жилмассивах города — эстафеты, командные соревнования — мы будем проводить в течение всего лета.  Нам в этом помогает городской голова Иван Куличенко и команда его единомышленников — Блок Куличенко», — отметил Юрий Машкин.

А после завершения спортивной эстафеты на пляже Монастырского острова встречали участников марафонского заплыва «Форсирование Днепра 2010», который проводился при поддержке Всеукраинского объединения «Жінки за майбутнє».

Заплыв проводился  в три этапа: сначала в бассейне «МиКомп» (Днепродзержинск) в марафонском плавании — 1,5, 3 и 5 км — принимали участие дети, юноши, инвалиды и ветераны спорта. Во втором этапе спортсмены на открытой воде по Днепру взяли курс на Днепропетровск. Длина дистанции — 45 км. В этот этап вышли только три наиболее опытных спортсмена — Игорь Кравченко и Дмитрий Лапин из Днепродзержинска, и Владимир Король из Киева.

В третьем этапе заплыва принимала участие Ольга Пашолок из Кривого Рога. Тринадцать лет назад она потеряла обе ноги. В прошлом году Ольга продемонстрировала лучший результат на дистанции 12 км среди спортсменов-инвалидов.

Победителям заплыва председатель Всеукраинского объединения «Жінки за майбутнє» Ольга Коваленко вручила призовые Кубки — от мэра города Ивана Куличенко и от ВО «Жінки за майбутнє».

DNEPR.INFOИА «Время»

Новости Днепра про 6 июня при поддержке Блока Куличенко на Монастырском острове состоялся Праздник водыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    2
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    1
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    3
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    2
    просмотров

    В Павлограде снесут памятник основателю города.

    Сегодня 11:36
    3
    просмотров

    В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

    Сегодня 10:37
    4
    просмотров

    Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

    Сегодня 10:00
    5
    просмотров

    Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

    Сегодня 07:00
    4
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх