На лечение больных туберкулезом, ВИЧ и гепатитами выделят больше денег

просмотров
26.10.2016 10:32
В проекте бюджета Украины на 2017 год предусмотрено увеличение суммы, предназначенной для лечения больных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра Украины.

На лечение больных туберкулезом предполагается 323 миллиона гривен, ВИЧ – 484 миллиона гривен, гепатитом – 14 миллионов гривен.

«Мы провели серьезный шаг вперед по увеличению государственного финансирования программ противодействия ВИЧ-инфекции и туберкулеза в Украине. Это наш идеологический выбор. Это не просто наши международные обязательства, которые взяла на себя Украина. Мы это делаем, прежде всего, для тех людей, которые столкнулись с этими тяжелыми заболеваниями и нуждаются в нашей помощи», — отметил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Также будет проведена закупка препаратов для заместительной терапии на 13 миллионов гривен. Известно, что около 9 тысяч украинцев нуждаются в заместительной поддерживающей терапии.

  • вася
    2016-12-09 23:22:44 Ответить

    Обычно это трепология от власти!!!!Ждите дадут!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 12:23:36 Ответить

    Я уверен в том, что делается в этих направлениях и будет делаться явно не достаточно. В свое время я писал письмо о мерах борьбы со СПИДом. Мне ответили,что примут во внимание мои соображения.Прошло несколько лет, а воз и ныне там.Нужно прежде всего понимание проблемы ,методов решения,проявления воли,отбросить халатность и русский авось и большее чем сейчас финансирование

    Да(1)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-10-26 11:42:55 Ответить

    Дошли бы они до нуждающихся!

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.02.2017 14:43

Украинским пенсионерам разрешат не работать только после улучшения экономики в…

13
Новости Украины
11.01.2017 13:13

В связи с повышением минимальной зарплаты правительство решило еженедельно контролировать…

3
Новости Днепра
09.12.2016 17:42

Из-за увеличения количества больных гриппом и простудой в больницах области…

Новости Днепра
01.12.2016 21:00

На железнодорожном вокзале Днепра все желающие смогут пройти экспресс-тест на…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Cкидки до -70% на всю обувь и до -50% на итальянские сумки!

  • -40%

    Скидка -40% на ВСЕ!

  • -30%

    Скидки -30% на всю зимнюю коллекцию женской обуви!

  • Акция

    Финальная распродажа мужской одежды

Наверх