На Донбассе могут начаться масштабные бои – советник Порошенко

03.07.2016 10:51
просмотров
Советник президента, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин считает, что на Донбассе могут начаться масштабные боевые столкновения.

По его мнению, нынешнее распространенное восприятие относительно «затишья» кроет в себе опасность.

«Более того, формируется тревожное ощущение «затишья перед бурей», особенно учитывая ту активность, которую продолжает разворачивать Россия на территории «ДНР/ЛНР», а также Крыма (о котором многие регулярно забывают). Перспектива масштабных боевых столкновений проявляется на горизонте все отчетливее», – заявил советник Порошенко.

Отметим, за прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано увеличение количества обстрелов. По информации пресс-центра АТО, позиции украинских военных боевики обстреляли 69 раз, в том числе, из артиллерии, минометов и гранатометов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • кандидат
    2016-07-04 20:19:14 Ответить

    порох не куя не зделал кров как лилась так и льется наверно война это бизнес для власти а народ расходный матерьял.....

    Да(1)Нет(0)
  • Валентин
    2016-07-03 22:49:47 Ответить

    ибо некуй!

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2016-07-03 20:01:26 Ответить

    Ребята, давайте все и по порядку. На Донбассе у нас проходит АТО, не война, а борются с террористами. Я не понимаю, при чем тут армия, ведь если там террористы то по конституции нашей страны у нас есть специальное ведомство для борьбы с террористами - СБУ. Численность сотрудников в сбу это 27 тысяч. Парашенко подписал соответствующий закон №307-VIII. По последним данным со штаба ато, численность боевиков - 6.5 тысяч. Делаем не хитрые манипуляции: 27/6.5=4.15. Преимущество в 4 раза. Т.е. тех боевиков можно убивать голыми руками. Почему сбу этим не занята? Или уже пусть называют это войной и будем воевать, или пусть сбу выполняет свои непосредственные задачи. Это первое. А второе в следующем: о каком патриотизме и желании защищать нашу землю может идти речь, если я чувствую себя в этом государстве вые6анным и в хвост и гриву. Не нажрутся никак подонки эти все мало им и мало. Мразь!

    Да(35)Нет(1)
  • днепрянин
    2016-07-03 14:56:53 Ответить

    И вот теперь странное положение , в Россию не хочется ,но и за пи.. в вороватых умирать не охота ,2 года вороют и все им мало ,да и рабом за кордон тоже не хочется....

    Да(26)Нет(2)
  • айс
    2016-07-03 13:13:45 Ответить

    Мы принимаем бой!

    Да(13)Нет(26)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.07.2017 07:24

В случае разворачивания полномасштабного военного конфликта в Украине будет проведен…

5
04.07.2017 11:47

На Днепропетровщине начали запись второго диска песен, рожденных в АТО…

Новости Днепра
28.06.2017 16:48

В интернете появился видеоклип Юрия Сусло и его группы «TRIL»,…

Новости Украины
26.06.2017 13:15

За 23 июня боевики самопровозглашенных республик 23 раза обстреляли позиции…

Последние новости

В Днепре совещались создатели решений электронного билета. Об этом в Facebook написала заместитель городского головы Яника Мерило.

Сегодня 07:07
53
просмотров

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Вчера 21:00
125
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Вчера 20:14
86
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Вчера 19:22
160
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Вчера 18:30
119
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Вчера 17:17
1787
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Вчера 16:50
510
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Вчера 16:29
616
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Вчера 16:10
210
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Вчера 15:36
1017
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх