На что обращать внимание при выборе музыкантов на свадьбу

23.02.2018 12:48
просмотров

Наверное, ни одна подготовка к праздничному мероприятию не проходит без обсуждения вопросов о музыкальном оформлении свадьбы Организатор и виновник торжества (заказчик) в обязательном порядке оговаривают все подробности, начиная с выбора наиболее оптимального музыкального жанра и заканчивая продолжительностью культурно-танцевальной программы.

Разуммется выбор мызыкантов во многом зависит от того, кто организовует свадьбу. Если это делает брачное агентсво, тогда оно возмет на себя все моменты и подберет подходящих музыкантов и репертуар под тематику свадьбы. Если вы не хотите заниматься подобнми вопросам, рекомендуем обратиться в свадебное агентство http://bestdayever.com.ua . Большой опыт в проведении свадеб и множество креативных решений, позволят сделать вашу свадьбу незабываемой. Если же вы самостоятельно решили провести свадьбу. тогда статья ниже, для вас.

Основные советы

Составляя объявление «требуются музыканты и т. д. », не стоит обходить вниманием и такой немаловажный момент, как тип музыкального сопровождения, и это может быть:

  • живая музыка в исполнении певцов, музыкантов, вокально-инструментальных ансамблей, кавер групп;
  • не живая музыка, когда используется фонограмма и различное электронное техническое оборудование, также здесь музыканты на банкет или любое другое корпоративное мероприятие могут комбинировать живое исполнение с неживым;
  • дискотека, которая проводится квалифицированным специалистом – ди-джеем.

Разумеется, что каждый из перечисленных типов имеет свои преимущества, но со звучанием живой музыки ничто не сравнится, особенно если на корпоративный праздник приглашается группа музыкантов, состоящая из опытных и квалифицированных специалистов – профессионалов своего дела.

Что еще нужно учесть

В большинстве случаев заказ музыкантов на корпоративный праздник осуществляется не накануне самого мероприятия, а значительно раньше, ведь участникам музыкального коллектива нужно определиться с репертуаром, а для этого в обязательном порядке учитываются качественные и количественные характеристики аудитории, то есть приглашенных на торжество. На какие моменты обращается особо пристальное внимание:

  1. во-первых, музыканты на праздник должны иметь точные данные о возрасте гостей;
  2. во-вторых, учитывается разделение приглашенных по половому признаку, возможно, даже учитывается соотношение между мужчинами и женщинами;
  3. в-третьих, музыканты на праздник берут во внимание музыкальные пристрастия и виновников торжества, и гостей, дабы попасть с выбором музыкальных композиций в самую точку.

Музыкант, если он является настоящим профессионалом, также обязательно должен учесть и тип мероприятия, его характер или повод, по которому все собрались. Согласитесь, что нелепо будут звучать шлягеры 70-80-х годов прошлого столетия на молодежной вечеринке или исключительно популярные детские песни на корпоративной вечеринке посвященной празднованию юбилея компании. И таких примеров можно привести массу, потому музыканты на Новый год и другое мероприятие должны иметь практически неограниченный репертуар, дабы угодить всем и каждому.

Как уже было сказано, вокально-музыкальный ансамбль не должен забывать и о характере праздника.

Например, корпоративный вечер может быть приурочен отмечанию национального праздника (Международного женского дня, Нового года и т. д.), государственно-важной даты (Дня независимости страны, Дня города и пр.). Кроме этого, нередко празднуются дни рождения компании и ее юбилеи. При всем при этом музыканты на корпоратив должны понимать, что в любом случае потребуются музыкальные композиции, относящиеся к четырем совершенно разным категориям:

  • для создания нужного фона в момент произношения гостями торжественных речей и поздравлений, вручения подарков, грамот и денежных премий – потребуется что-то спокойное и мелодичное, к примеру, популярные произведения мировых классиков (об этом должны помнить и музыканты на свадьбу, День рождения и другие праздники);
  • для проведения конкурсной программы идеальным вариантом станут быстрые, веселые и озорные песни и мелодии, всем известные, под, которые выполнять поставленное задание будет интересней и даже проще (музыкальный ансамбль должен в обязательном порядке иметь такие композиции в своем репертуаре);
  • для танцевальной части вечера подойдут как традиционные свадебные песни, так и что-то совершенно новое и неизведанное, но обязательно они должны заставить даже самого стеснительного человека захотеть потанцевать;
  • для концертной программы, при этом музыканты на корпоративную вечеринку обычно репертуар обсуждают с заказчиком.

Заказ музыкантов на свадьбу, корпоративную вечеринку или День рождения – дело очень ответственное, потому не стоит откладывать его на последний день, и лучше если выбор сделает профессионал, то есть тамада!

Музыканты на свадьбу и корпоратив должны иметь неограниченный репертуар, ведь только так можно угодить всем гостям вообще и каждому гостю в отдельности! Своевременный заказ музыкантов на Новый год или другое торжественное событие – залог того, что праздник превратится в незабываемое шоу!

Новости Днепра про На что обращать внимание при выборе музыкантов на свадьбуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

    Сегодня 11:28
    5
    просмотров

    Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

    Сегодня 10:57
    4
    просмотров

    Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

    Сегодня 09:39
    1
    просмотров

    В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

    Сегодня 08:55
    3
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    7
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    5
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    4
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    5
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    7
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх