МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газ

16.09.2017 10:41
просмотров
Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о том, что цены на газ в Украине слишком низкие в сравнении с другими странами.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

«Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий», – заявил Дэвид Липтон.

По его словам, бедные домохозяйства защищены от роста тарифов с помощью субсидий.

«Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами. Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке», – сказал он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • гость
    2017-09-25 00:22:48 Ответить

    Украина - бизнес проект, в котором население более 5 млн. Нерентабельно.
    Все действия и реформы только род видом хорошего, но главное снизить численность населения в стране и потом разрывать на куски...

    Да(0)Нет(0)
  • севгок
    2017-09-18 02:27:48 Ответить

    Гройсман обещал не подымать!А почему молчит наш народный защитник-Ляшко ?

    Да(0)Нет(0)
  • Еленакатя
    2017-09-17 00:14:21 Ответить

    подымите цены чтоб мы замерзли и задохлик !

    Да(4)Нет(0)
  • Соискатель
    2017-09-16 22:44:04 Ответить

    У нас минималка не 3200еаро, а 3200гривен мать вашу

    Да(12)Нет(0)
  • Янукович
    2017-09-16 20:13:20 Ответить

    А зарплаты по сравнению с другими ???

    Да(8)Нет(1)
  • Виктория
    2017-09-16 17:13:48 Ответить

    Ехнутые! Народ концы с концами едва сводит. И где это ощутимый рост зарплат??? Ищущих работу, зп копейки предлагают.

    Да(27)Нет(1)
    • Гость
      2017-09-17 10:44:56 Ответить

      Работать просто надо

      Да(2)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-09-16 14:53:04 Ответить

    Мне кажется что это заместитель главы МВФ - не имеет ни малейшего понятия о том какие зарплаты в Украине и какие здесь тарифы!!!А попросту им нужна гражданская война - что бы порвать Украину как Югославию.

    Да(39)Нет(2)
  • саша
    2017-09-16 13:01:00 Ответить

    Посмотрите на зарплаты у соседей...???

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 09:28

В Украине рассказали, что нужно делать тем, кто потерял право…

Новости Украины
19.01.2018 09:33

Международный валютный фонд потребовал от Украины пересмотра пенсионной реформы.

2
Новости Украины
18.01.2018 15:22

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со…

1
Новости Украины
18.01.2018 12:18

МВФ (Международный валютный фонд), как и прежде, настаивает на повышении…

2

Последние новости

Общественная организация «Региональный центр антикоррупционных проектов» (ОО РЦАП) провела исследование по коррумпированности украинских высших учебных заведений (ВУЗов).

Сегодня 11:01
49
просмотров

Озвучены факторы 2017 года, из-за которых инфляция оказалась выше той, которую прогнозировал Национальный банк.

Сегодня 10:57
22
просмотров

Вместе с минимальной заработной платой в Украине растут цены на товары.

Сегодня 10:10
163
просмотров

В силу вступил приказ Министерства финансов о монетизации субсидий.

Сегодня 10:01
389
просмотров

Больше чем на на тысячу штук увеличилось количество договоров страхования авто с иностранной регистрацией, если сравнивать периоды 2016 и 2017 годов.

Сегодня 09:39
69
просмотров

В Украине рассказали, что нужно делать тем, кто потерял право на получение пенсии.

Сегодня 09:28
387
просмотров

Валерией Гонтаревой во всех «грехах» и неудачах винит бывшего хозяина ПриватБанка Игоря Коломойского.

Сегодня 08:52
228
просмотров

Поезд не успел затормозить перед лежащим на рельсах телом женщины.

Сегодня 07:56
2839
просмотров

Министерство здравоохранения Украины выложило в широкий доступ перечень противопоказаний для прививки от кори.

Сегодня 07:31
1699
просмотров

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Вчера 21:04
355
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    «LineGym» делает подарки всем своим новым и постоянным клиентам!

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

Наверх