МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газ

16.09.2017 10:41
просмотров
Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о том, что цены на газ в Украине слишком низкие в сравнении с другими странами.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

«Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий», – заявил Дэвид Липтон.

По его словам, бедные домохозяйства защищены от роста тарифов с помощью субсидий.

«Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами. Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке», – сказал он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • гость
    2017-09-25 00:22:48 Ответить

    Украина - бизнес проект, в котором население более 5 млн. Нерентабельно.
    Все действия и реформы только род видом хорошего, но главное снизить численность населения в стране и потом разрывать на куски...

    Да(0)Нет(0)
  • севгок
    2017-09-18 02:27:48 Ответить

    Гройсман обещал не подымать!А почему молчит наш народный защитник-Ляшко ?

    Да(0)Нет(0)
  • Еленакатя
    2017-09-17 00:14:21 Ответить

    подымите цены чтоб мы замерзли и задохлик !

    Да(4)Нет(0)
  • Соискатель
    2017-09-16 22:44:04 Ответить

    У нас минималка не 3200еаро, а 3200гривен мать вашу

    Да(12)Нет(0)
  • Янукович
    2017-09-16 20:13:20 Ответить

    А зарплаты по сравнению с другими ???

    Да(8)Нет(1)
  • Виктория
    2017-09-16 17:13:48 Ответить

    Ехнутые! Народ концы с концами едва сводит. И где это ощутимый рост зарплат??? Ищущих работу, зп копейки предлагают.

    Да(27)Нет(1)
    • Гость
      2017-09-17 10:44:56 Ответить

      Работать просто надо

      Да(2)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-09-16 14:53:04 Ответить

    Мне кажется что это заместитель главы МВФ - не имеет ни малейшего понятия о том какие зарплаты в Украине и какие здесь тарифы!!!А попросту им нужна гражданская война - что бы порвать Украину как Югославию.

    Да(39)Нет(2)
  • саша
    2017-09-16 13:01:00 Ответить

    Посмотрите на зарплаты у соседей...???

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 12:25

Оказалось, что информация о том, что для въезда в ЕС…

Новости Украины
06.09.2017 20:00

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что к 2020 году цены на…

4
Новости Украины
31.08.2017 20:40

Закончить свои выступления на публике группа планирует 31 декабря.

Новости Украины
04.06.2017 20:11

Международный Валютный Фонд и Всемирный Банк выразили поддержку правительственному законопроекту…

3

Последние новости

В Днепропетровской области количество умерших людей значительно превысило количество новорожденных.

Сегодня 16:32
18
просмотров

Первый участок трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали. Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 16:00
24
просмотров

30 сентября и 1 октября в Кубометр состоится пятый маркет украинских дизайнеров - UAmade Weekend Flowers Market.

Сегодня 15:59
10
просмотров

В Днепровском планетарии организовывается праздник для детей, который приурочен к 60-летию со дня запуска первого спутника.

Сегодня 15:59
14
просмотров

На Днепропетровщине начались патриотические экскурсии для школьников, в ДнепрОГА прошел тренинг по психологической самопомощи, а семьи бойцов АТО продолжают получать квартиры.

Сегодня 15:52
10
просмотров

Волонтеры нашли домашнего кота, которого бросили на железнодорожной станции в Днепропетровской области.

Сегодня 15:30
55
просмотров

И потратили на это всего 100 $.

Сегодня 15:27
173
просмотров

Джамала раскритиковала закон, который требует, чтобы в эфире радиостанций звучало не менее 25% украиноязычных песен.

Сегодня 15:05
48
просмотров

Кабмин не стал поддерживать инициативу Мининфраструктуры Украины о выделении из бюджета 2,5 млрд гривен, на закупку около сотни пассажирских вагонов.

Сегодня 15:05
31
просмотров

На выходных в Днепре прошли третьи соревнования «Copters Race».

Сегодня 14:46
46
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх