МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газ

16.09.2017 10:41
просмотров
Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о том, что цены на газ в Украине слишком низкие в сравнении с другими странами.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

«Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий», – заявил Дэвид Липтон.

По его словам, бедные домохозяйства защищены от роста тарифов с помощью субсидий.

«Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами. Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке», – сказал он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • гость
    2017-09-25 00:22:48 Ответить

    Украина - бизнес проект, в котором население более 5 млн. Нерентабельно.
    Все действия и реформы только род видом хорошего, но главное снизить численность населения в стране и потом разрывать на куски...

    Да(0)Нет(0)
  • севгок
    2017-09-18 02:27:48 Ответить

    Гройсман обещал не подымать!А почему молчит наш народный защитник-Ляшко ?

    Да(0)Нет(0)
  • Еленакатя
    2017-09-17 00:14:21 Ответить

    подымите цены чтоб мы замерзли и задохлик !

    Да(4)Нет(0)
  • Соискатель
    2017-09-16 22:44:04 Ответить

    У нас минималка не 3200еаро, а 3200гривен мать вашу

    Да(12)Нет(0)
  • Янукович
    2017-09-16 20:13:20 Ответить

    А зарплаты по сравнению с другими ???

    Да(8)Нет(1)
  • Виктория
    2017-09-16 17:13:48 Ответить

    Ехнутые! Народ концы с концами едва сводит. И где это ощутимый рост зарплат??? Ищущих работу, зп копейки предлагают.

    Да(27)Нет(1)
    • Гость
      2017-09-17 10:44:56 Ответить

      Работать просто надо

      Да(2)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-09-16 14:53:04 Ответить

    Мне кажется что это заместитель главы МВФ - не имеет ни малейшего понятия о том какие зарплаты в Украине и какие здесь тарифы!!!А попросту им нужна гражданская война - что бы порвать Украину как Югославию.

    Да(39)Нет(2)
  • саша
    2017-09-16 13:01:00 Ответить

    Посмотрите на зарплаты у соседей...???

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.10.2017 14:45

Тарифы на услуги по газоснабжению в городе Днепр, которые актуальны…

1
Новости Украины
24.09.2017 12:25

Оказалось, что информация о том, что для въезда в ЕС…

Новости Украины
06.09.2017 20:00

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что к 2020 году цены на…

4
Новости Украины
31.08.2017 20:40

Закончить свои выступления на публике группа планирует 31 декабря.

Последние новости

Патрульные Днепра помешали женщине совершить самоубийство.

Вчера 20:40
57
просмотров

Патрульные нашли лиц, причастных к ограблению.

Вчера 20:00
223
просмотров

В Париже на 93-м году жизни покинул сей мир знаменитый актер театра и кино Робер Ирш.

Вчера 19:20
199
просмотров

На этот раз они поймали злоумышленника, портящего экологию, и дезертира, который обвиняется по ряду статей УК.

Вчера 18:40
95
просмотров

В 2018 году в Украину зайдут три лоукостера.

Вчера 17:41
215
просмотров

На Днепропетровщине расследуют резонансное убийство.

Вчера 16:54
642
просмотров

Украинские депутаты пытались определиться - ленивая ли нация украинцы или нет.

Вчера 16:53
393
просмотров

Капитан спортивного клуба «Днепр-1» рассказал о «Днепре», Коломойском и борьбе за чемпионство в сезоне 2013/2014.

Вчера 16:33
320
просмотров

Национальная идея выступает консолидирующим понятием высших ценностей украинского государства. Она имеет особое значение в условиях войны, кризиса, становится действенным мобилизующим механизмом.

Вчера 16:11
53
просмотров