МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газ

16.09.2017 10:41
просмотров
Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о том, что цены на газ в Украине слишком низкие в сравнении с другими странами.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

«Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий», – заявил Дэвид Липтон.

По его словам, бедные домохозяйства защищены от роста тарифов с помощью субсидий.

«Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами. Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке», – сказал он.

  • гость
    2017-09-25 00:22:48 Ответить

    Украина - бизнес проект, в котором население более 5 млн. Нерентабельно.
    Все действия и реформы только род видом хорошего, но главное снизить численность населения в стране и потом разрывать на куски...

    Да(0)Нет(0)
  • севгок
    2017-09-18 02:27:48 Ответить

    Гройсман обещал не подымать!А почему молчит наш народный защитник-Ляшко ?

    Да(0)Нет(0)
  • Еленакатя
    2017-09-17 00:14:21 Ответить

    подымите цены чтоб мы замерзли и задохлик !

    Да(4)Нет(0)
  • Соискатель
    2017-09-16 22:44:04 Ответить

    У нас минималка не 3200еаро, а 3200гривен мать вашу

    Да(12)Нет(0)
  • Янукович
    2017-09-16 20:13:20 Ответить

    А зарплаты по сравнению с другими ???

    Да(8)Нет(1)
  • Виктория
    2017-09-16 17:13:48 Ответить

    Ехнутые! Народ концы с концами едва сводит. И где это ощутимый рост зарплат??? Ищущих работу, зп копейки предлагают.

    Да(27)Нет(1)
    • Гость
      2017-09-17 10:44:56 Ответить

      Работать просто надо

      Да(2)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-09-16 14:53:04 Ответить

    Мне кажется что это заместитель главы МВФ - не имеет ни малейшего понятия о том какие зарплаты в Украине и какие здесь тарифы!!!А попросту им нужна гражданская война - что бы порвать Украину как Югославию.

    Да(39)Нет(2)
  • саша
    2017-09-16 13:01:00 Ответить

    Посмотрите на зарплаты у соседей...???

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.04.2018 11:59

В МВФ также настаивают на повышение цен на газ, потому…

1
Новости Днепра
20.04.2018 12:12

Наряду с повышение цены на голубое топливо для населения, планируется…

4
Новости Украины
29.03.2018 09:02

В среду на рабочем заседании украинским правительством (Кабмин) было принято…

4
Новости Украины
20.03.2018 17:02

Сергей Наев не намерен вести диалог с главарями террористических организаций.

3

Последние новости

В 2018 году 80 жителей Днепропетровщины уже пострадали от укусов клещей.

Сегодня 20:40
136
просмотров

«Днепрводоканал» рекомендует днепрянам обеспечить необходимый запас питьевой воды.

Сегодня 20:00
84
просмотров

В преддверии 9 мая жителям Днепра стоит быть аккуратными: воздержаться от любых провокаций и помнить, о запрещенной в стране символике, а именно от коммунистической и прочей, насаждаемой Россией символики.

Сегодня 19:22
98
просмотров

Мужчину вынуждают вернуть государству участок за 5 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сегодня 19:20
66
просмотров

Служба безопасности Украины пресекла намерение российских спецслужб сделать провокации на грядущие майские праздники.

Сегодня 19:06
35
просмотров

Работники "Днепропетровской клинической психиатрической больницы" Днепра превысили служебные полномочия. Из-за этого прокуратура против них начала уголовное производство.

Сегодня 18:40
141
просмотров

Более 336 млн грн из госбюджета направили на проекты регионального развития в Днепропетровской области.

Сегодня 18:11
9
просмотров

Работницу суда обвиняют еще и в том, что она несвоевременно вносила информацию в автоматизированную систему документооборота суда.

Сегодня 17:52
96
просмотров

В этом году в Криничанском районе капитально отремонтируют четыре дороги.

Сегодня 17:40
14
просмотров

В Кривом Роге застрелился мужчина с инвалидностью.

Сегодня 16:42
261
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В Vitto Rossi одночасно діють 2 акції!

  • -50%

    Модно-цен стартовал!

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

Наверх