МВФ не хочет, чтобы украинцы зарабатывали больше

02.02.2018 09:23
просмотров
Представитель МВФ в Украине заявил о том, что рост зарплат украинцев плохо отразиться на росте экономики.

Об этом сообщает «Страна.ua».

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман на одной из пресс-конференций заявил о том, что МВФ не против повышения зарплат в Украине, но это должно происходить только вместе с ростом продуктивности труда. В другой ситуации это может плохо отразиться на росте экономики.

«Есть соблазн очень быстро увеличить зарплату, но это будет плохо отражаться на росте экономики», — сказал Люнгман.

Он также отметил, что власть обязательно должна контролировать увеличение заработных плат.

Напомним, что глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман не так давно озвучил условия, после выполнения которых, наша страна сможет получить новый транш.

Самыми приоритетными вопросами для Украины остаются повышение цен на газ и создание Антикоррупционного суда. Среди других задач, поставленных перед Украиной, называют: удержание инфляции, сохранение политики гибкого обменного курса и увеличение международных резервов до 30 миллиардов долларов.

  • Роман
    2018-02-03 07:25:07 Ответить

    Повышение минималки, без роста экономики ведет к инфляции, росту цен, буквально на все начиная от хлеба заканчивая бензином и коммуналкой. Во вторых это выгодно только рабочим за минималку в гос учреждениях, в частных компаниях из-за ЕСВ, доплачивают на руки.

    Да(6)Нет(0)
  • Гриша
    2018-02-02 19:19:47 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют день сурка!Всех с праздником

    Да(4)Нет(3)
  • Гриша
    2018-02-02 15:17:56 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют День сурка!Всех с праздником!

    Да(3)Нет(4)
  • ирина
    2018-02-02 13:01:52 Ответить

    Гнать эту тварь уже пора.поднял зарплату 3700.а выплатил на 30процентов меньще.нет денег.а цены поднял на все .не тварь брехливая.

    Да(21)Нет(0)
  • Влад
    2018-02-02 13:01:12 Ответить

    Еврейское общество КМУ, ВРУ и АПУ, как и прежнее бандитское общество из этих кабинетов, опять вешает нам на уши, не донецкую лапшу, а виницкие пейсы, прикрывая свою не компетентность, тупость, не способность управлять страной, якобы рекомендательными запретам,и международных донорских организаций. Что граждане производящую продукцию, которую собственники предприятий реализуют на внутренних и внешних рынках по мировым ценам должен получать зарплату в разы ниже, европейцев , американцев или израильтян, которые выпускают аналогичные товары по качеству и соответствующим мировым стандартам. Возникает вопрос, кому выгодны мизерные зарплаты украинцев, МВФ или олигарху Порошенко и иже с ним и на чьей стороне моржи из указанных украинских "государственных" организаций?

    Да(13)Нет(1)
  • украинец
    2018-02-02 11:53:10 Ответить

    Это должно происходить с ростом продуктивности труда???!!! Это типа,мы сейчас мало и нехотя работаем??? Т.е. Украинцы все должны пахать по 12часов в сутки?!!!! И цены на все нужно поднимать,а зарплату нет???!!! Народ,когда уже до тебя дойдет,кто друг и кто враг,и кто во всем этом виноват?!!!

    Да(28)Нет(1)
    • город
      2018-02-02 15:16:51 Ответить

      Вы прочитали правильно то что неправильно донесли журналисты. Имеется ввиду рост внутреннего валового продукта, сокращенно ВВП. Когда он растет, есть предпосылки для роста соц.стандартов и естественно зарплаты. Но когда он колеблется то в маленький плюс, то в минус (как сейчас происходит), вот в таком случае категорически нельзя поднимать ни ЗП, ни соц.выплаты, ни пенсии. Это знает любой экономист.

      Да(3)Нет(0)
  • Лелька
    2018-02-02 10:39:58 Ответить

    Это не только МВФ не хочет, а и олигархи, которые не хотят расставаться со своими сверхдоходами, прикрываясь "отсутствием предпосылок" для роста зарплат и забирая львиную долю прибыли в личный карман....

    Да(22)Нет(3)
  • город
    2018-02-02 09:58:35 Ответить

    Неужели! Неужели они проснулись? Ведь это очевидная истина, которую все понимали еще год назад. Но наш петя в интервью сказал другое. Что как раз наоборот, повышение зарплат повлечет за собой рост покупательской способности и как следствие рост экономики, чуть ли не семимильными шагами . А то что любой работодатель повышение зарплаты заложит в стоимость продукта, что в свою очередь повлечет за собой скачек инфляции и очередное обесценивание гривны (что собственно и произошло в 17 году), кудрявый алкоголик не подумал. Ну или в методичке это не было указано. Ну может теперь он остановит эту вакханалию. Навряд ли он осмелится ослушаться рекомендаций тех кто дает ему деньги.

    Да(26)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:50

Самая высокая зарплата на сегодняшний день в стране - у…

Новости Украины
21.05.2018 09:37

Президент отметил, что средняя зарплата в стране приближается к 9…

1
Новости Украины
13.05.2018 08:58

В последнее время некоторые действия власти направлены на повышение уровня…

Новости Украины
07.05.2018 10:39

Минималка в стране довольно часто меняется в сторону повышения. Это…

Последние новости

Об этом рассказал глава государства Петр Порошенко.

Сегодня 19:20
29
просмотров

На нашу страну могут обрушиться масштабные кибератаки. Об этом предупредили в Службе безопасности Украины.

Сегодня 18:40
57
просмотров

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Сегодня 18:23
589
просмотров

Политик считает, что ученые массово уезжают за границу, а страна лишается будущего.

Сегодня 18:00
6
просмотров

Как оценивается деятельность президента, Кабмина и Верховной Рады избирателями.

Сегодня 17:25
50
просмотров

41-летняя днепрянка была в состоянии алкогольного опьянения и грозила расправиться с родными сыновьями.

Сегодня 17:06
188
просмотров

Они были незаконно завезены из зоны проведения Операции объединенных сил.

Сегодня 17:04
95
просмотров

С июля планируется отменить возможность перевозки сверхнормативного багажа.

Сегодня 16:37
33
просмотров

С начала месяца от укуса пресмыкающихся пострадали уже три человека.

Сегодня 16:23
1313
просмотров

В лоукост-авиаперевозчике «SkyUp» озвучили свои планы.

Сегодня 16:16
73
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на приобретение четвертого абонемента.

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

Наверх