МВФ не хочет, чтобы украинцы зарабатывали больше

02.02.2018 09:23
просмотров

Представитель МВФ в Украине заявил о том, что рост зарплат украинцев плохо отразиться на росте экономики.

Об этом сообщает «Страна.ua».

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман на одной из пресс-конференций заявил о том, что МВФ не против повышения зарплат в Украине, но это должно происходить только вместе с ростом продуктивности труда. В другой ситуации это может плохо отразиться на росте экономики.

«Есть соблазн очень быстро увеличить зарплату, но это будет плохо отражаться на росте экономики», — сказал Люнгман.

Он также отметил, что власть обязательно должна контролировать увеличение заработных плат.

Напомним, что глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман не так давно озвучил условия, после выполнения которых, наша страна сможет получить новый транш.

Самыми приоритетными вопросами для Украины остаются повышение цен на газ и создание Антикоррупционного суда. Среди других задач, поставленных перед Украиной, называют: удержание инфляции, сохранение политики гибкого обменного курса и увеличение международных резервов до 30 миллиардов долларов.

Новости Днепра про МВФ не хочет, чтобы украинцы зарабатывали большеРусский

Автор:


  • Роман
    2018-02-03 07:25:07 Ответить

    Повышение минималки, без роста экономики ведет к инфляции, росту цен, буквально на все начиная от хлеба заканчивая бензином и коммуналкой. Во вторых это выгодно только рабочим за минималку в гос учреждениях, в частных компаниях из-за ЕСВ, доплачивают на руки.

  • Гриша
    2018-02-02 19:19:47 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют день сурка!Всех с праздником

  • Гриша
    2018-02-02 15:17:56 Ответить

    Не обращайте внимания.Это так евро-евреи масонские в мвф празднуют День сурка!Всех с праздником!

  • ирина
    2018-02-02 13:01:52 Ответить

    Гнать эту тварь уже пора.поднял зарплату 3700.а выплатил на 30процентов меньще.нет денег.а цены поднял на все .не тварь брехливая.

  • Влад
    2018-02-02 13:01:12 Ответить

    Еврейское общество КМУ, ВРУ и АПУ, как и прежнее бандитское общество из этих кабинетов, опять вешает нам на уши, не донецкую лапшу, а виницкие пейсы, прикрывая свою не компетентность, тупость, не способность управлять страной, якобы рекомендательными запретам,и международных донорских организаций. Что граждане производящую продукцию, которую собственники предприятий реализуют на внутренних и внешних рынках по мировым ценам должен получать зарплату в разы ниже, европейцев , американцев или израильтян, которые выпускают аналогичные товары по качеству и соответствующим мировым стандартам. Возникает вопрос, кому выгодны мизерные зарплаты украинцев, МВФ или олигарху Порошенко и иже с ним и на чьей стороне моржи из указанных украинских «государственных» организаций?

  • украинец
    2018-02-02 11:53:10 Ответить

    Это должно происходить с ростом продуктивности труда???!!! Это типа,мы сейчас мало и нехотя работаем??? Т.е. Украинцы все должны пахать по 12часов в сутки?!!!! И цены на все нужно поднимать,а зарплату нет???!!! Народ,когда уже до тебя дойдет,кто друг и кто враг,и кто во всем этом виноват?!!!

    • город
      2018-02-02 15:16:51 Ответить

      Вы прочитали правильно то что неправильно донесли журналисты. Имеется ввиду рост внутреннего валового продукта, сокращенно ВВП. Когда он растет, есть предпосылки для роста соц.стандартов и естественно зарплаты. Но когда он колеблется то в маленький плюс, то в минус (как сейчас происходит), вот в таком случае категорически нельзя поднимать ни ЗП, ни соц.выплаты, ни пенсии. Это знает любой экономист.

  • Лелька
    2018-02-02 10:39:58 Ответить

    Это не только МВФ не хочет, а и олигархи, которые не хотят расставаться со своими сверхдоходами, прикрываясь «отсутствием предпосылок» для роста зарплат и забирая львиную долю прибыли в личный карман….

  • город
    2018-02-02 09:58:35 Ответить

    Неужели! Неужели они проснулись? Ведь это очевидная истина, которую все понимали еще год назад. Но наш петя в интервью сказал другое. Что как раз наоборот, повышение зарплат повлечет за собой рост покупательской способности и как следствие рост экономики, чуть ли не семимильными шагами . А то что любой работодатель повышение зарплаты заложит в стоимость продукта, что в свою очередь повлечет за собой скачек инфляции и очередное обесценивание гривны (что собственно и произошло в 17 году), кудрявый алкоголик не подумал. Ну или в методичке это не было указано. Ну может теперь он остановит эту вакханалию. Навряд ли он осмелится ослушаться рекомендаций тех кто дает ему деньги.