Музыканты групп 5VYMIR и Epolets: «На фестивалях всегда есть что вспомнить»

25.09.2015 11:22
просмотров

Вчера, 24 сентября, музыканты из Киева и Одессы на meet&greet в пространстве «Рыба Андрей» рассказали об итогах фестивального сезона 2015 и поведали свои мысли о тонкостях музыкальной сферы. А выступлением в «Poplavok music hall» на «Стопудовка afterparty» ребята поставили точку в истории фестивального сезона этого года.

Паша Вареница, голос коллектива Epolets, рассказал о разнице сольного выступления от феста:

DSC_9951_-d.jpg

«Сольный концерт – огромная работа, а фестиваль – хороший повод отдохнуть вместе с другими музыкантами и посетителями мероприятия», — сказал он.

На фестивалях всегда разномастная публика, и ты должен быть готов к тому, что тебя не все люди будут воспринимать.

«Фестиваль – это большое количество групп. Кто-то приходит на тяжелую музыку, кто-то отдает предпочтение лайту. Поэтому, ты как музыкант должен понимать, что не все будут тебя слушать. Если фестиваль более широкого спектра – киношный или театральный, публика может в принципе не воспринимать музыку. Выступления в клубах и на большой сцене, естественно, отличаются. Это разные масштабы», — рассказал Вадим Лазарев, вокалист и клавишник команды 5VYMIR.

DSC_9723_-d.jpg

О прошедшем в середине лета днепропетровском фестивале «Стопудовка» 5VYMIR и фронтмен Epolets отзываются позитивно. Мероприятие позиционировалось как благотворительное, и помимо хорошего настроения, которое получили все пришедшие, от события была польза для здоровья других.

За кулисами творчества Epolets

Ближайшим временем группа планирует порадовать поклонников выпуском сингла и клипа на него. Также, должно выйти видео на песню «Зраджуй». Одноименный ролик, который гуляет по сети по словам Паши Вареницы не является официальным. Съемки «Зраджуй» долгое время откладывались из-за финансовой части. На тот момент музыканты захотели выложить в сеть нечто новое и сняли видеоряд. Над полноценным клипом скоро начнется работа.

Новички для Днепропетровска  — 5VYMIR

Парни в Днепропетровске оказались впервые, когда проходила «Стопудовка TURBOта fest». Они уверены, что все музыкальные фестивали – отличная возможность заявить о себе публике, которая прежде ничего не знала об исполнителе. Вчера благодаря этому в «Рoplavke» у них был первый, почти сольный концерт.

Стоит отметить, изюминкой выступлений ребят является  отличие одного выступления от другого. К примеру, они разбавят свое звучание струнным квинтетом в киевском клубе «Атлас» 1 октября.

«От выступлений с расширенным составом (струнным квинтетом и духовой секцией) мы получаем куда больше удовольствия: группы со стандартными рок-инструментами  — они все между собой похожи. У каждой группы должна быть какая-то фишка. Потому мы решили разнообразить свою музыку так, как не делали группы, которые у нас принято называть инди или андеграундом.

Это уже второй наш опыт. Он кардинально отличается от того, что мы делаем обычно. Рок остается роком, никуда не девается. Основную работу по струнной секции мы провели еще  погода назад, когда  готовились к прошлому концерту. Мы думали, что все будет просто, потому как мы себе представляли, что скрипачи  и другие музыканты просто придут, мы сымпровизируем. Но это не так. Первое, о чем нас спросили, где ноты? Мы привлекли знакомого из Кыргызстана, он сделал аранжировку к песням», — рассказывают музыканты.

Помимо украшения события струнным квинтетом, ребята планируют визуализировать еще на нем работы известного украинского дизайнера Алексея Кондакова.

Es4DHArNAJM

Вечером «Poplavok music hall»  музыкальные гости из других городов раскачали вместе с Константином Рафальским, фронтменом днепропетровской группы «НАТОЛІЧ», которая также вместе с ними ранее зажигала на «Стопудовке».

 

Новости Днепра про Музыканты групп 5VYMIR и Epolets: «На фестивалях всегда есть что вспомнить»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    1
    просмотров

    В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

    Сегодня 11:41
    8
    просмотров

    В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

    Сегодня 10:45
    5
    просмотров

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    7
    просмотров

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    9
    просмотров

    Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

    Сегодня 09:49
    4
    просмотров

    В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

    Сегодня 09:11
    13
    просмотров

    Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

    Сегодня 08:24
    9
    просмотров

    Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

    Сегодня 07:53
    18
    просмотров

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх