Музыкальный скандал в ночном Днепре: гитаристов арестовали за игру на Европейской площади

17.06.2017 15:44
просмотров
В 2 часа ночи на Европейской площади Днепра произошел конфликт между полицией и компанией молодых людей, играющих на гитарах.

Ночью к компании молодых людей подошел полицейский, требуя убрать гитару. Несколько человек из компании пытались узнать суть дела, и почему запрещено играть на площади. В результате выяснений отношений между полицейским и одним из парней возник словесный конфликт, который закончился его арестом.

За товарища начали заступаться присутствующие, требуя объяснить причину ареста и показать свои удостоверения. Полиция игнорировала все просьбы получить объяснения, и только спустя некоторое время вынесла вердикт «Нарушение общественного порядка». 

Арестованный отказывался садится в машину до получения полных объяснений, в ответ на что полицейские использовали дубинки и силой затолкали его в машину.

Один из его товарищей пытался заступиться за друга, за что тоже был закован в наручники и уведен в другую патрульную машину. 

Пока полиция заталкивала в машину парней, обнаружилось, что у одного из них украли телефон. Когда об это сообщили присутствующим на месте полицейским (примерно 4-5 патрулей), реакции никакой не последовало. 

Одного из арестантов отпустили под утро, выписав штраф на сумму до 600 гривен. Судьба второго парня пока что неизвестна.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Воталиф
    2017-06-23 14:39:22 Ответить

    А ничего, что когда горсоветовское быдло устраивает "праздники" на площади мертвых, отмывая бабло на этом, то и после 22 часов там орет музыка??? Так повяжите главного толстозадого из мэрии за это, а не 2 несчастных гитарастов!

    Да(0)Нет(0)
  • Олена
    2017-06-20 07:35:10 Ответить

    От этих идиотов никакой пользы нету

    Да(1)Нет(0)
  • Александр Олегович
    2017-06-19 13:13:16 Ответить

    Аваковские свинособаки. 4 патруля стянули что бы 2х пьяных мальчишек скрутить. Позор!!!!!!!!!!!! А то,что все стояли и смотрели-позор вдвойне.Надо было силой отбить ребят у аваковских бандитов.

    Да(3)Нет(3)
  • Big Pen
    2017-06-18 12:57:26 Ответить

    30 человек стоят "бунтуют на коленях", пока 2 заморыша их кента (тоже заморыша) крутят... Ну и чем мы лучше Рашки?

    Да(1)Нет(1)
  • Ххх
    2017-06-18 12:39:22 Ответить

    Если виноваты нужно отвечать. Но и перегибать палку полиции не стоит.

    Да(8)Нет(0)
  • Егор
    2017-06-17 23:40:22 Ответить

    Жалобы были

    Да(6)Нет(2)
  • Натали
    2017-06-17 20:38:35 Ответить

    да убийц и террористов бы так ловили!!!!!!!! Нашли блять, злоумышленников. у меня в соседнем подъезде женщину обокрали, так ни единого патруля рядо небыло, приехали через 2 часа послк того как обнаружили кражу. а тут..........пиздец!!!!!!! Нарушители года и поимка года!!!!!! Пусть на погоны не забудут себе посесить гамнюльки. и по телеку поеажут сто полиция классная, и наградят,,,и квартиры может дадут!!!!!!!!!!! БЛИН.......НЕТ СЛОВ!!!!! В КАКОЙ ЖОПЕ ЖИВЁМ!!!!!!!

    Да(30)Нет(8)
  • Владимир
    2017-06-17 17:57:13 Ответить

    На Европейской площади жилые дома, следовательно, после 22.00 шуметь запрещено, это и есть нарушение общественного порядка! Полиция отредактировала правильно! " Заводы стоят! Одни гиратисты в стране!"

    Да(61)Нет(18)
    • Дрон
      2017-06-23 23:34:49 Ответить

      Иди дальше фапай на колбасу по 2.20

      Да(0)Нет(0)
  • 2017-06-17 17:01:32 Ответить

    та всем по....й!полиция что творит то и хочет!!!!идет старый стандарт.список кого нужно арестовать.

    Да(11)Нет(24)
  • прохожий
    2017-06-17 17:00:35 Ответить

    быдло ментовское

    Да(21)Нет(20)
  • пешеход
    2017-06-17 16:43:58 Ответить

    пьяное быдло “качает”...
    Всё правильно копы сделали!а то после 22-00 площадь превращается в постапокалиптическое гетто, смотреть противно!

    Да(63)Нет(9)
    • Дрон
      2017-06-23 23:35:25 Ответить

      Ехай в ДНР. там уже после 21-00 никого на улице не встретишь.

      Да(0)Нет(0)
  • Елисей
    2017-06-17 16:21:20 Ответить

    Мусаоа есть мусора хоть назови их и хорошими ,но мусора ,но хорошие . Одним словом Суки! и в этой стране не будет социальной защищенности человека! Как жаль!
    А страна то отличная и люди умные,но только не мусорня!

    Да(10)Нет(29)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 17:18

Патрульные Днепра нашли у подозрительного местного водителя любопытные вещества, которые…

Новости Днепра
Вчера 08:14

Днепрянин Максим Гошовский в своем Фейсбуке рассказал о том, как…

10
Новости Днепра
25.06.2017 12:17

В ночь на 21 июня в Каменском сотрудники взвода обеспечения…

Новости Днепра
25.06.2017 11:34

Полицейские установили, что 16 июня, в 15 часов преступник подошел…

1

Последние новости

Министерство внутренних дел хочет упростить процедуру регистрации места жительства. Нынешний алгоритм ограничивает людей.

Сегодня 08:02
251
просмотров

За 3 года в нашей стране было вынесено 36 приговоров после постов в социальных сетях с «призывами о свержении власти».

Сегодня 07:27
567
просмотров

26.06.2017 в Киеве началось и сразу закончилось очередное заседание Высшего Административного Суда Украины. В связи с тем, что 5 из 9 судей взяли самоотвод, в заседании объявлен перерыв. Когда оно продолжится – не понятно. Рассмотрение дела затягивается уже второй год.

Вчера 21:00
65
просмотров

Министерство здравоохранения Украины издало приказ, которым запрещается производство и использование асбеста. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Вчера 20:00
135
просмотров

В Днепре из-за проведения ремонтных работ на некоторых улицах города отключат свет. Об этом сообщает «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Вчера 19:20
88
просмотров

В департаменте здравоохранения днепровской облгосадминистрации дали советы о том, как уберечь себя от отравления в летний период.

Вчера 18:40
60
просмотров

Новый магазин одного из ведущих и самых престижных мировых брендов Tommy Hilfiger расположился на первом уровне торгово-развлекательного комплекса «МОСТ-сити».

Вчера 18:07
70
просмотров

Патрульные Днепра нашли у подозрительного местного водителя любопытные вещества, которые очень были похожи на наркотические.

Вчера 17:18
765
просмотров

В поселке Межевая обновляют сразу две школы. Ремонтные работы должны завершиться осенью, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Вчера 17:05
27
просмотров

23 июня 2017 года в Мариинском парке Киева состоялось торжественное открытие памятника Анне Ахматовой – Великому Поэту.

Вчера 16:56
33
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция для новых клиентов!

  • Акция!

    Скидка 25% на мультифункциональные головные уборы и перчатки Buff

  • Акция!

    Скидки -50% в магазинах WALKER!!

  • Акция!

    Скидки от 15 до 25%

Наверх