Морозильный стол – преимущества установки в кафе и ресторанах

17.01.2017 10:26
просмотров

На сегодняшний день существует достаточное количество разновидностей холодильного оборудования.

На сегодняшний день существует достаточное количество разновидностей холодильного оборудования. Наличие большого количества моделей позволяет выбрать подходящий экземпляр. Холодильные установки – обязательный атрибут заведения питания. Поэтому хозяева кафе и ресторанов перед открытием обязательно устанавливают на кухню такие агрегаты.

В последнее время все чаще в таких заведениях можно встретить морозильные столы. И это не удивительно, ведь такая техника выполняет одновременно две функции. Это специальный блок для хранения продуктов при отрицательном температурном режиме и рабочая поверхность, где можно осуществлять процесс приготовления пищи. Именно благодаря таким характеристикам, данное устройство считается выгодным, ведь площадь на кухне существенно экономится. Работники смогут легко и комфортно передвигаться, не мешая друг другу. Это особенно актуально для кухонь небольших размеров.

Назначение морозильного стола

Как уже отмечалось выше, морозильный стол используют, когда необходимо сэкономить место. Так вместо двух рабочих агрегатов вы используете один. Наиболее часто такой вид оборудования встречается в кондитерских цехах. На столешнице можно замесить тесто, а под столом оставить его на необходимый срок. Также данное устройство частый гость в пиццерии. Сегодня современный ресторан или кафе уже не обходится без такого агрегата. Стоит указать, что морозильный шкаф выполняет не только функцию разморозки. Установив соответствующий режим, продукты за незначительный промежуток времени равномерно разморозятся. Обычно температура внутри конструкции регулируется от –18ºС до –24ºС.

Типы морозильного стола

Если рассматривать морозильные столы с учетом конфигурации. По их можно условно подразделить на одно-, двух, трех и четырехдверные столы. Также вместо дверей можно выбрать модели с выдвижными ящиками.

Данные устройства классифицируются и зависимо от материала изготовления. Сегодня можно встретить три основных вида:

  • С полипропиленовой столешницей. Такие экземпляры подходят для разделки мясных изделий, нарезки овощей и салатов.
  • С гранитной поверхностью. Данный вид стола применяется в кондитерском цеху, для работы и изготовления разных типов кондитерских изделий.
  • С нержавеющей стали. Эти агрегаты удачно подходят для пиццерии. На поверхности удобно и легко замесить тесто для пиццы.

Еще один критерий, по которому различают морозильные столы – расположение морозильного агрегата. Его местонахождение может быть снизу или сбоку.

Как выбрать качественный морозильный стол

Определив для себя, что вам предстоит покупка морозильного шкафа, стоит приложить всю внимательность и осознанность при выборе. Зная, на каких деталях нужно акцентировать внимание, вам удастся приобрести надежный и высококачественный агрегат, который прослужит без поломок длительный срок эксплуатационной службы.

Итак, обозначим основные критерии выбора морозильного стола.

  • Конструкция. Перед покупкой определитесь с нужным количеством полок и ящиков. Так вы не столкнетесь с проблемой, что вам не хватит места для продукции или наоборот стол будет пустовать.
  • Габариты. Выбор стоит делать, учитывая пространство, где будет находиться агрегат. Также обратите внимание на дверные проёмы, ведь вам нужно будет доставить устройство на кухню, преодолев все двери. Если упустить этот момент, и выбрать неуместные габариты для предполагаемого помещения, то конструкция займет много мета и передвижение по кухне будет затруднительно или же будет слишком мала для комфортной работы.
  • Двери. Существуют различные модели морозильных столов, которые отличаются дверьми. Перед вами будет стоять выбор: глухие двери, со стеклами, двери-купе. Большинство покупателей отдают предпочтение последнему экземпляру. Такая модель более удобна и комфорта в использовании. Также многие изделия оснащены дополнительной функцией автоматического закрывания дверей.
  • Ножки. Не забудьте рассмотреть конструкцию и возможности ножек. Лучше всего если они будут регулироваться. Так вы сможете установить стол на любой поверхности, а также обеспечить конструкции устойчивость.
  • Автоматическое размораживание. Эта функция существенно упростит и сделает процесс приготовления пищи комфортным и удобным.

Придерживаясь этих советов, ваш выбор будет максимально выгоден для вас и вашего кошелька.

Стоит отметить, что даже современные и дорогостоящие экземпляры требуют систематической профилактики или нуждаются в замене деталей. Получить консультацию по вопросам холодильных установок можно на сайте  http://holod.promholod.com/katalog/holodilnoe_oborudovanie. Профессиональные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы, смогут помощь в самой сложной ситуации. Также в ассортименте сайта расположены высококачественные детали для холодильных устройств от лучших производителей.  

 

Новости Днепра про Морозильный стол – преимущества установки в кафе и ресторанахРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    Вчера 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    Вчера 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Сегодня 22:00
    2
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Сегодня 21:25
    1
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Сегодня 20:44
    1
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Сегодня 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Сегодня 19:25
    2
    просмотров

    В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

    Сегодня 18:39
    1
    просмотров

    В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

    Сегодня 18:00
    2
    просмотров

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Сегодня 17:53
    3
    просмотров

    В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

    Сегодня 16:59
    13
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

    Сегодня 16:33
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх