Мороз открыл истинное лицо проекта СПУ, обслуживающего интересы международного спекулятивного капитала

18.08.2010 15:08
просмотров

Инициатива коммунистов провести референдум по вопросу сотрудничества с МВФ, как и ожидалось, была встречена критически. И если слегка глумливая оценка Михаила Чечетова отражает желание ПР вообще не «включаться» в бесперспективную и вредную для них дискуссию, то выпад Александра Мороза заслуживает внимания и экспертной оценки.

Во-первых, Мороз сделал заявление от имени партии, что не совсем корректно с его стороны по отношению к новоизбранному руководителю СПУ. Соответственно, возникает вопрос: кто на самом деле является первым лицом социалистов?

Во-вторых, заявление Мороза открывает дискуссию по вопросу сотрудничества с МВФ в левом политическом сегменте. Тем самым, предпринимается попытка занизить уровень дискуссии. Выступая против инициативы коммунистов, Мороз навязывает им себя в качестве «спарринг-партнера» по дискуссии. Тем самым, «выводится из-под удара» ПР и высшее руководство страны.

В-третьих, выпад Мороза подтверждает версию, согласно которой ПР пытается на базе СПУ создать сателитарный политический проект, который будет брать на себя работу, по тем или иным причинам не комфортную для самой ПР. В данном случае Александр Александрович, кроме политико-юридической деконструкции идеи Симоненко, занимается «пропагандой» сотрудничества с МВФ, о чём свидетельствуют его слова: «Кредит наиболее выгодный по процентным ставкам и условиям возврата».

Защита Морозом грабительского соглашения с МВФ — прямое свидетельство тому, что Александр Александрович слишком много времени провел «в одной лодке» с Ющенко и Тимошенко. Последним не удалось убедить народ в перспективности слепого прозападного курса. А вот для очевидно Мороза аргументы «оранжевых» оказалось достаточными.

Андрей Шинькович, политический эксперт

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Мороз открыл истинное лицо проекта СПУ, обслуживающего интересы международного спекулятивного капиталаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    6
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    4
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    5
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    14
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    4
    просмотров

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

    Сегодня 12:55
    5
    просмотров

    На Мандрыковке нашли дом-призрак.

    Сегодня 12:34
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх