Мнение: области навязывают языковой сценарий

25.10.2016 20:28
просмотров
Пророссийские силы продолжают с помощью темы «русский язык и его особый статус на Днепропетровщине» нагнетать общественно-политическую ситуацию.

Такое мнение высказала политолог Виктория Кученко, передает «Днепр. Главное».

По мнению эксперта с помощью языкового вопроса в нашей области и по всей Украине в принципе провокаторы хотят ослабить проукраинские позиции и продвигать пророссийскую идею. Подобные петиции с волей граждан будут продолжаться.

«Днепр – город патриотичный, проукраинский, его жители сделали свой выбор. Но кому-то очень хочется опять актуализировать инструментарий по расколу общества, реанимируя спецстатус русского языка. Мы уже имели подобный опыт в 2012-2013 годах, когда «радетели» типа Вадима Колесниченко и Олега Царева зарабатывали на этом вопросе. К чему это приводит – все прекрасно видят и понимают. Спецстатусы в нынешних условиях будут означать политическое преимущество пророссийских сил, поэтому важно заблокировать подобные псевдоинициативы на начальном этапе», — подчеркнула политолог Виктория Кучеренко.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Vitaly
    2016-10-26 11:18:30 Ответить

    Ніякого статусу москальскій мові! Подібні ініціативи лише посилять вплив прихильників усіляких мало- та новосросій на і без того хворі голови. До того ж кінцеві результати подібних процесів всі ми можемо спостерігати у вигляді зруйнованих міст та сел Донеччини та Луганщини.
    P.S.: И добавлю. Я, русскоговорящий днепрянин, говорю и повторю всей козломордой срани. Вам здесь уже не рады и, тем более, не будет вам никакого статуса! Не нравится жить в Украине — валите в Мордор или идите защищайте свои интересы куда-нибудь в Сирию.

    Да(3)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2016-10-26 09:33:01 Ответить

    Всё во власти местного самоуправления. а если оно не может справится с выплывающим дерьмом, пусть попросит Корбана с Коломойским, навести порядок в области.

    Да(1)Нет(3)
  • Alex
    2016-10-25 23:21:44 Ответить

    Шоб лани широкополi,i Днiпро i кручi стали вам поперек горла,москалi е@учi!

    Да(5)Нет(6)
  • Alex
    2016-10-25 23:06:45 Ответить

    Та какого хрена нам навязывать языковые вопросы?!У нас в городе скорее всего всем плевать на каком языке общаться:будь-то русский,украiнська мова или иврит!Мы друг друга и так зрозумiемо.А эту прорасейскую нечисть гнать сраной метлой в Пуйлостан!Пусть там эти путинососы поубиваются головой об русський мир и их сучьи скрепы!Днепр- это УКРАИНА!

    Да(10)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
25.09.2017 11:08

Очередная петиция опубликована на официальном сайте представительства президента Украины. Украинцы…

3
Новости Украины
09.09.2017 20:46

Русский язык не смогут сдавать даже ученики с исключительно русским…

Новости Украины
03.09.2017 09:26

Мнение украинцев относительно русского языка существенно изменилось.

41
Новости Украины
22.08.2017 16:30

За многие годы опросов (1996-2017 года) у украинцев существенно поменялось…

10

Последние новости

Дмитрий Молчанов первым преодолел дистанцию в 60 километров.

Сегодня 21:32
15
просмотров

В Днепре задержан опасный преступник.

Сегодня 20:40
66
просмотров

Анжелина Диаш провела в магазине Roshen акцию протеста.

Сегодня 20:00
106
просмотров

Патрульная полиция Днепра напоминает родителям – позаботьтесь чтобы в темное время суток ваш маленький пешеход был заметен на дороге.

Сегодня 19:20
42
просмотров

13-летняя девочка получила множественные переломы.

Сегодня 19:01
491
просмотров

Прекратить вырубку злоумышленников заставил водный патруль.

Сегодня 18:40
91
просмотров

Патрульные Днепра задержали подозрительного гражданина.

Сегодня 17:32
167
просмотров

Жители многоэтажки Днепра уже месяц живут без газа.

Сегодня 16:40
84
просмотров

2 декабря в 20:30 на телеканале «Интер» стартует проект «Время строить» с Оксаной Марченко.

Сегодня 16:31
27
просмотров

Бензин и дизтопливо не просто так выросли в цене осенью этого года. Подорожанию предшествовал целый ряд факторов.

Сегодня 16:24
74
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    ESTRO и Черная пятница Черная пятница в ESTRO!

  • -40%

    Black Friday в SOVA is coming!

  • -40%

    Black Friday в Accessorize!

  • -20%

    Ура!!!  Уикенд скидок

Наверх