Мне не дают бороться с коррупцией!

10.02.2017 13:51
просмотров

- Константин Бильцан о его заказном уголовном преследовании

Фото Константин БильцанЛидер общественной организации «Народный Трибунал» Константин Бильцан рассказал о работе активистов и прокомментировал открытие ГСУ Генеральной прокуратуры Украины уголовного производства № 42016000000003947, по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство)

— Как вы стали заниматься общественной деятельностью?

— Раньше я был не публичным человеком и никогда не был при власти. Я пришел из бизнеса и прекрасно понимаю, что мы должны жить по новому, но старая, годами выстроенная и зацементированная система меняться не хочет и всячески пытается этому противиться. Чтобы ее поменять, необходимо усилие абсолютно всех ветвей власти.

Во временя правления Партии Регионов за свою прямолинейно и несгибаемость, поплатился заказным уголовным преследованием и почти годом незаконного содержания под стражей в Днепропетровском СИЗО. Впоследствии заказное уголовное преследование в отношении меня, было прекращено по реабилитирующим основаниям.

— Чем занимаетесь вы и возглавляемая вами общественная организация «Народный Трибунал»?

— За прошлый год я, как общественный деятель и политик считаю, что полностью выполнил задачи, которые поставил перед собой. В своей активной общественной деятельности я решительно проявил нетерпимость к коррупции во всех её проявлениях в нашем обществе. Работа нашей общественной организации началась с выявления продажных судей и прокуроров, которые потеряли страх и ответственность перед государством и обществом.

Также мною были выявлены и разоблачены выстроенные годами коррупционные схемы в таких сферах экономики как: строительство, банковский сектор, топливный бизнес, производство и т.д.

— В своих выступлениях вы также касаетесь и общеполитической ситуации в Украине.

— Совершенно верно. Новая власть не смогла (или не захотела?) восстановить доверие к себе общества, экономическая ситуация за последнее время значительно ухудшилась, и война на востоке уже не сможет больше служить универсальным оправданием сложившейся ситуации. Внимательный анализ и сравнение взятых на себя обязательств (на словах) и реальных действий постмайданной власти демонстрируют огромную слабость и нерешительность наших политических элит.

— Вы считаете, что открытие Генпрокуратурой уголовного производства против вас связано с расследованиями, которые проводите вы и активисты общественной организации?

— Да.

Я выступаю за реальную поддержку и защиту малого и среднего бизнеса. Именно малый и средний бизнес ощутил на себе всю тяжесть нынешних фейковых реформатов. Крупный бизнес, не скажу, что жирует, но благодаря устоявшейся в Украине олигархической политической системе, чувствует себя гораздо лучше и защищенней. К тому же крупный бизнес благодаря «политической крыше» позволяет себе выстраивать явные старые коррупционные схемы, для ухода от уплаты налогов и сборов в бюджет государства и в частности города Днепра и области.

Считаю, что основными заказчиками моего политического и одновременно заказного уголовного преследования, являются собственники различных бизнес империй, а также отдельные представители политических элит, которые являются для последних политической крышей.

— В чем конкретно выражается ваше политическое и уголовное преследование?

Мной и моей командой были собраны и переданы в правоохранительные органы доказательства причастности отдельных одиозных бизнесменов, чиновников и политиков к выстроенным годами на территории Днепропетровской области коррупционным схемам.

Однако по большинству выявленных фактов правоохранительная система не только бездействует, а наоборот активно фабрикует доказательства якобы фактов вымогательства мною у вышеуказанных персонажей денежных средств в особо крупных размерах, взамен на моё молчание или бездействие. Самое главное, что этих денег никто не видел и не увидит, а обвинения уже фабрикуются.

— Каковы ваши прогнозы развития событий в ближайшем будущем?

Судом уже выданы определения на проведение обысков жилья и других помещений всех активистов общественной организации «Народный Трибунал», в том числе и у меня. В настоящий момент в ходе досудебного расследования проводятся негласные следственные и розыскные действия.

Мы готовы к любому повороту событий. Напрасно старая правоохранительная и судебная система думает, что таким образом она сможет остановить или даже сломать тот напор нашей команды, с которым мы жестко и адекватно противодействуем коррупции.

Моя политическая борьба и твердая нетерпимость коррупции в дальнейшем будет ещё более активной. К тому же многие мои политические оппоненты и ярые «защитники коррупции», явно недооценили меня и точно думают, что им легко удаться сломать меня но, как говорили в Древней Греции «О человеке судят по величию его врагов!»

Новости Днепра про Мне не дают бороться с коррупцией! Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    2
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    5
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Вчера 20:44
    1
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Вчера 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Вчера 19:25
    2
    просмотров

    В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

    Вчера 18:39
    1
    просмотров

    В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Вчера 17:53
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх