Министр обороны Украины шокировал интернет своей декларацией

03.04.2017 08:49
просмотров
Министр обороны Украины Степан Полторак удивил общественность своими богатствами, прописанными в электронной декларации.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Полторак за 2016 год задекларировал:

  • 539 тысяч гривен зарплаты.
  • 335 тысяч гривен и 42 тысячи долларов налички.
  • 665 тысяч гривен в банках.
  • Отсутствие недвижимого имущества, но аренду номера у Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Украины площадью 41,65 квадратный метр.

Его жена отличилась больше:

  • 1,11 миллионов гривен, 73 тысячи долларов наличкой.
  • 500 тысяч гривен в банке.
  • Дом в Харькове на 39,8 квадратных метров, земельный участок на 941 квадратный метр, квартира на 66,7 квадратных метров за 289551 гривен.
  • Доход от продажи движимого имущества в размере 170 тысяч гривен, от продажи недвижимости – 1 миллион 375 тысяч гривен.
  • Зарплата по основному месту работы – в Нацакадемии Нацгвардии Украины – 375 гривен.
  • Проценты от «Эксимбанка» — 12842 гривны и «Ощадбанка» — 12966 гривен.

Журналист и волонтер Назар Приходько кратко, но емко прокомментировал декларацию министра обороны:

«И это, на минутку, министр обороны воюющей страны, который априори не может обогащаться, потому что все время должен быть в штабе или министерстве», — сказал Приходько.

  • Anon
    2017-04-03 15:20:41 Ответить

    Вы чё тут дискусируете,выбрали власть,вот и довольствуйтесь. Доллар 27 пока,хлеб 10,и комуналочка заоблачная. Плохо было майдан все дела.Одно большое стадо бар...ов.

    Да(30)Нет(5)
  • галушка
    2017-04-03 15:00:49 Ответить

    Что то меня одолевают смутные сомнения что это все бабло. упитанного кабанчика. Думаю это только пенка, весь навар сховало...

    Да(8)Нет(1)
  • Корреспондент Мурзилка
    2017-04-03 13:38:23 Ответить

    та нормальная декларация

    Да(4)Нет(5)
  • Глоба
    2017-04-03 13:01:27 Ответить

    Это усё РУКА МАСКВЫ!!!

    Да(3)Нет(6)
  • Александр
    2017-04-03 12:17:36 Ответить

    Отобрать всё и в ато его в гарячию точку гнида

    Да(28)Нет(3)
    • алекс
      2017-04-03 14:26:13 Ответить

      и сказал гослодь возьми всех начальников народа и повесь их перед салнца лица моего 4я книга моисея

      Да(8)Нет(1)
  • анон
    2017-04-03 11:14:39 Ответить

    вот вы возмущаетесь , а человек хотя бы честно признался

    Да(5)Нет(9)
  • Виссарионович
    2017-04-03 10:17:39 Ответить

    По законам военного времени.. без суда и следствия.. чтобы не было дальнейшего бедствия.. этот человек ДОЛЖЕН быть РАССТРЕЛЯН вместе со всеми своими ПРИСПЕШНИКАМИ, в т.ч., и СУПРУГОЙ!

    Да(52)Нет(6)
  • Человек
    2017-04-03 09:40:13 Ответить

    Что здесь шокирующего? Смешные цифры как для сенсационного срывания покровов.

    Да(18)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2017-04-03 11:37:28 Ответить

      Года два назад, направляясь в командировку, по пути, заехали в сельскую местность, домой к матери моего коллеги по работе, который значительно старше меня. Мама его по возрасту для меня бабушка в прямом и переносном смысле. Так вот она просит сына пополнить счёт мобильного телефона. на что тот говорит ей :" Я тебя на прошлой недели пополнял на 50 грн.". На что бабуля ответила сыну: " А я те гроши хлопцям на армию видислала" Вот и думай шокирующие эти цифры для министра обороны

      Да(11)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2017-04-03 09:16:53 Ответить

    Электронное декларирование нажитого имущества не посильным трудом по украински , не, что иное как легализация незаконно приобретённых денежных средств и имущества, а по простому , бандитская власть узаконивает всё ранее награбленное ими у украинцев. Сегодня у меня нет и капли сомнения, что в сговоре с Кремлём, бойню на майдане и войну в Украине организовали нынешние правители..

    Да(57)Нет(6)
    • Гоша
      2017-04-03 09:50:56 Ответить

      Что снова Путин виноват?

      Да(11)Нет(6)
      • Владимир Васильев
        2017-04-03 11:11:12 Ответить

        А ты закройся, у вас ещё все разборки впереди. Хотя на это вам рабам, может потребоваться ещё 100 лет

        Да(8)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.05.2018 16:39

Суд признал чиновника виновным и присудил ему наказание в виде…

Новости Днепра
24.05.2018 16:16

Конечного срока заключения договора на обслуживание с врачом пока нет.

Новости Украины
22.05.2018 09:59

В Украине продолжается активный процесс подписи деклараций с врачами.

2
Новости Украины
11.05.2018 07:26

Министр обороны Степан Полторак рассказал подробности службы в армии в…

Последние новости

Сотрудники ГСЧС Украины в Днепропетровской области опубликовали оперативную информацию за 26 мая 2018 года.

Сегодня 17:35
31
просмотров

Городское совет опубликовал решение, согласно которому КП «Днепроводоканал» получает разрешение на проведение работ по замене подземных труб.

Сегодня 17:06
90
просмотров

Некоторые граждане Украины считают, что в стране нужно запретить один из видов вмешательства в комплектацию автомобилей.

Сегодня 16:08
346
просмотров

20-го мая в Днепре в рамках INTERPIPE Dnipro Half Marathon состоялся инициированный компанией «Herbalife Nutrition» мини-забег «Мой первый километр», который собрал 300 человек, что на 100 человек больше, чем год назад.  

Сегодня 15:07
85
просмотров

Городской совет Днепра принял решение о проведении капитального ремонта на нескольких улицах Днепра.

Сегодня 14:48
329
просмотров

Стало известно, сколько жителей Днепропетровской области погибает на производстве по различным причинам.

Сегодня 14:10
162
просмотров

Друзья мужчины, который вчера погиб в парке Глобы, обратились к жителям Днепра с просьбой помочь семье погибшего узнать о трагедии.

Сегодня 12:47
3819
просмотров

Пляжный сезон уже вскоре начнется, и работодатели на курортах в Украине уже принимают на работу практически кого-угодно.

Сегодня 12:12
261
просмотров

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество вопросов к руководству предприятия.

Сегодня 10:56
1176
просмотров

Действующий президент Украины Петр Порошенко намекнул на то, что собирается попытаться продолжить свою «президентскую карьеру».

Сегодня 10:04
1020
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх