Министр обороны Украины шокировал интернет своей декларацией

03.04.2017 08:49
просмотров
Министр обороны Украины Степан Полторак удивил общественность своими богатствами, прописанными в электронной декларации.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Полторак за 2016 год задекларировал:

  • 539 тысяч гривен зарплаты.
  • 335 тысяч гривен и 42 тысячи долларов налички.
  • 665 тысяч гривен в банках.
  • Отсутствие недвижимого имущества, но аренду номера у Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Украины площадью 41,65 квадратный метр.

Его жена отличилась больше:

  • 1,11 миллионов гривен, 73 тысячи долларов наличкой.
  • 500 тысяч гривен в банке.
  • Дом в Харькове на 39,8 квадратных метров, земельный участок на 941 квадратный метр, квартира на 66,7 квадратных метров за 289551 гривен.
  • Доход от продажи движимого имущества в размере 170 тысяч гривен, от продажи недвижимости – 1 миллион 375 тысяч гривен.
  • Зарплата по основному месту работы – в Нацакадемии Нацгвардии Украины – 375 гривен.
  • Проценты от «Эксимбанка» — 12842 гривны и «Ощадбанка» — 12966 гривен.

Журналист и волонтер Назар Приходько кратко, но емко прокомментировал декларацию министра обороны:

«И это, на минутку, министр обороны воюющей страны, который априори не может обогащаться, потому что все время должен быть в штабе или министерстве», — сказал Приходько.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Anon
    2017-04-03 15:20:41 Ответить

    Вы чё тут дискусируете,выбрали власть,вот и довольствуйтесь. Доллар 27 пока,хлеб 10,и комуналочка заоблачная. Плохо было майдан все дела.Одно большое стадо бар...ов.

    Да(30)Нет(5)
  • галушка
    2017-04-03 15:00:49 Ответить

    Что то меня одолевают смутные сомнения что это все бабло. упитанного кабанчика. Думаю это только пенка, весь навар сховало...

    Да(8)Нет(1)
  • Корреспондент Мурзилка
    2017-04-03 13:38:23 Ответить

    та нормальная декларация

    Да(4)Нет(5)
  • Глоба
    2017-04-03 13:01:27 Ответить

    Это усё РУКА МАСКВЫ!!!

    Да(3)Нет(6)
  • Александр
    2017-04-03 12:17:36 Ответить

    Отобрать всё и в ато его в гарячию точку гнида

    Да(28)Нет(3)
    • алекс
      2017-04-03 14:26:13 Ответить

      и сказал гослодь возьми всех начальников народа и повесь их перед салнца лица моего 4я книга моисея

      Да(8)Нет(1)
  • анон
    2017-04-03 11:14:39 Ответить

    вот вы возмущаетесь , а человек хотя бы честно признался

    Да(5)Нет(9)
  • Виссарионович
    2017-04-03 10:17:39 Ответить

    По законам военного времени.. без суда и следствия.. чтобы не было дальнейшего бедствия.. этот человек ДОЛЖЕН быть РАССТРЕЛЯН вместе со всеми своими ПРИСПЕШНИКАМИ, в т.ч., и СУПРУГОЙ!

    Да(52)Нет(6)
  • Человек
    2017-04-03 09:40:13 Ответить

    Что здесь шокирующего? Смешные цифры как для сенсационного срывания покровов.

    Да(18)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2017-04-03 11:37:28 Ответить

      Года два назад, направляясь в командировку, по пути, заехали в сельскую местность, домой к матери моего коллеги по работе, который значительно старше меня. Мама его по возрасту для меня бабушка в прямом и переносном смысле. Так вот она просит сына пополнить счёт мобильного телефона. на что тот говорит ей :" Я тебя на прошлой недели пополнял на 50 грн.". На что бабуля ответила сыну: " А я те гроши хлопцям на армию видислала" Вот и думай шокирующие эти цифры для министра обороны

      Да(11)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2017-04-03 09:16:53 Ответить

    Электронное декларирование нажитого имущества не посильным трудом по украински , не, что иное как легализация незаконно приобретённых денежных средств и имущества, а по простому , бандитская власть узаконивает всё ранее награбленное ими у украинцев. Сегодня у меня нет и капли сомнения, что в сговоре с Кремлём, бойню на майдане и войну в Украине организовали нынешние правители..

    Да(57)Нет(6)
    • Гоша
      2017-04-03 09:50:56 Ответить

      Что снова Путин виноват?

      Да(11)Нет(6)
      • Владимир Васильев
        2017-04-03 11:11:12 Ответить

        А ты закройся, у вас ещё все разборки впереди. Хотя на это вам рабам, может потребоваться ещё 100 лет

        Да(8)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.05.2017 19:33

По мнению министра обороны, основная задача ВСУ удержать территорию на…

Новости Украины
26.04.2017 09:36

Кабинет министров Украины планирует до конца 2017 года разработать законопроект…

5
Новости Днепра
10.04.2017 15:04

Глава государства является владельцем более 100 различных активов. Подробнее узнать…

2
Новости Днепра
01.03.2017 15:57

Налоговая Днепропетровщины ждет отчет о доходах от репетиторов, спортсменов и…

Последние новости

Лента новостей в новом приложении будет формироваться на основании интересов пользователей.

Сегодня 19:20
20
просмотров

Численность населения Украины продолжает уменьшаться.

Сегодня 18:40
11
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул поддержал требование Международной и Европейской Федераций журналистов (IFJ и EFJ) к власти опубликовать расследование убийства известного журналиста Павла Шеремета, которое произошло в Киеве 20 июля 2016.

Сегодня 17:30
15
просмотров

Житель Днепра проведет 8,5 лет за решеткой за то, что избил до смерти 78-летнюю женщину.

Сегодня 17:02
64
просмотров

У воров появился новый способ заработка: разбор бытовых кондиционеров.

Сегодня 16:27
92
просмотров

Исполком Днепровского горсовета запретил грузовым автомобилям ездить по улице Халхингольской в поселке Чапли.

Сегодня 15:55
148
просмотров

Создание замены «Вконтакте» для украинцев продолжается.

Сегодня 15:44
785
просмотров

С начала работы системы электронных торгов Prozorro предприниматели Днепропетровщины заработали 39,2 млрд грн. Чаще всего они продавали фармацевтическую продукцию, медицинское оборудование и продукты питания, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:27
23
просмотров

19 июня в Днепре стартовал второй этап подачи проектов на городской конкурс «Бюджет участия».

Сегодня 15:14
349
просмотров

У заведения не было разрешительных документов на работу.

Сегодня 15:09
1659
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    скидки до -50% на ВЕСЬ товар, в том числе на коллекцию Весна-Лето 2017!

  • Акция!

    скидки -65%

  • Акция!

    -50% на покрывала в English Home!

  • Акция!

    скидки -50% на ВСЕ!!!

Наверх