Министр обороны Украины шокировал интернет своей декларацией

03.04.2017 08:49
просмотров
Министр обороны Украины Степан Полторак удивил общественность своими богатствами, прописанными в электронной декларации.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Полторак за 2016 год задекларировал:

  • 539 тысяч гривен зарплаты.
  • 335 тысяч гривен и 42 тысячи долларов налички.
  • 665 тысяч гривен в банках.
  • Отсутствие недвижимого имущества, но аренду номера у Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Украины площадью 41,65 квадратный метр.

Его жена отличилась больше:

  • 1,11 миллионов гривен, 73 тысячи долларов наличкой.
  • 500 тысяч гривен в банке.
  • Дом в Харькове на 39,8 квадратных метров, земельный участок на 941 квадратный метр, квартира на 66,7 квадратных метров за 289551 гривен.
  • Доход от продажи движимого имущества в размере 170 тысяч гривен, от продажи недвижимости – 1 миллион 375 тысяч гривен.
  • Зарплата по основному месту работы – в Нацакадемии Нацгвардии Украины – 375 гривен.
  • Проценты от «Эксимбанка» — 12842 гривны и «Ощадбанка» — 12966 гривен.

Журналист и волонтер Назар Приходько кратко, но емко прокомментировал декларацию министра обороны:

«И это, на минутку, министр обороны воюющей страны, который априори не может обогащаться, потому что все время должен быть в штабе или министерстве», — сказал Приходько.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Anon
    2017-04-03 15:20:41 Ответить

    Вы чё тут дискусируете,выбрали власть,вот и довольствуйтесь. Доллар 27 пока,хлеб 10,и комуналочка заоблачная. Плохо было майдан все дела.Одно большое стадо бар...ов.

    Да(30)Нет(5)
  • галушка
    2017-04-03 15:00:49 Ответить

    Что то меня одолевают смутные сомнения что это все бабло. упитанного кабанчика. Думаю это только пенка, весь навар сховало...

    Да(8)Нет(1)
  • Корреспондент Мурзилка
    2017-04-03 13:38:23 Ответить

    та нормальная декларация

    Да(4)Нет(5)
  • Глоба
    2017-04-03 13:01:27 Ответить

    Это усё РУКА МАСКВЫ!!!

    Да(3)Нет(6)
  • Александр
    2017-04-03 12:17:36 Ответить

    Отобрать всё и в ато его в гарячию точку гнида

    Да(28)Нет(3)
    • алекс
      2017-04-03 14:26:13 Ответить

      и сказал гослодь возьми всех начальников народа и повесь их перед салнца лица моего 4я книга моисея

      Да(8)Нет(1)
  • анон
    2017-04-03 11:14:39 Ответить

    вот вы возмущаетесь , а человек хотя бы честно признался

    Да(5)Нет(9)
  • Виссарионович
    2017-04-03 10:17:39 Ответить

    По законам военного времени.. без суда и следствия.. чтобы не было дальнейшего бедствия.. этот человек ДОЛЖЕН быть РАССТРЕЛЯН вместе со всеми своими ПРИСПЕШНИКАМИ, в т.ч., и СУПРУГОЙ!

    Да(52)Нет(6)
  • Человек
    2017-04-03 09:40:13 Ответить

    Что здесь шокирующего? Смешные цифры как для сенсационного срывания покровов.

    Да(18)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2017-04-03 11:37:28 Ответить

      Года два назад, направляясь в командировку, по пути, заехали в сельскую местность, домой к матери моего коллеги по работе, который значительно старше меня. Мама его по возрасту для меня бабушка в прямом и переносном смысле. Так вот она просит сына пополнить счёт мобильного телефона. на что тот говорит ей :" Я тебя на прошлой недели пополнял на 50 грн.". На что бабуля ответила сыну: " А я те гроши хлопцям на армию видислала" Вот и думай шокирующие эти цифры для министра обороны

      Да(11)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2017-04-03 09:16:53 Ответить

    Электронное декларирование нажитого имущества не посильным трудом по украински , не, что иное как легализация незаконно приобретённых денежных средств и имущества, а по простому , бандитская власть узаконивает всё ранее награбленное ими у украинцев. Сегодня у меня нет и капли сомнения, что в сговоре с Кремлём, бойню на майдане и войну в Украине организовали нынешние правители..

    Да(57)Нет(6)
    • Гоша
      2017-04-03 09:50:56 Ответить

      Что снова Путин виноват?

      Да(11)Нет(6)
      • Владимир Васильев
        2017-04-03 11:11:12 Ответить

        А ты закройся, у вас ещё все разборки впереди. Хотя на это вам рабам, может потребоваться ещё 100 лет

        Да(8)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.09.2017 16:23

С января 2017 Днепропетровщина заработала 13,4 млрд грн, перевыполнив план…

1
Новости Украины
20.08.2017 16:57

На военный парад ко Дню независимости Украины в Киев прибудут…

Новости Днепра
11.08.2017 15:16

По Днепропетровщине собрали почти 43 тысячи деклараций о доходах и…

Последние новости

Теперь международные отправления с помощь «Укрпочты» можно оформить через «личный кабинет» на сайте компании.

Сегодня 16:02
6
просмотров

С 15 сентября до 15 октября «Днепрогаз» проводит месячник по безопасному и экономному использованию природного газа в бытовых целях.

Сегодня 15:32
33
просмотров

Украинские водители прошли анонимный онлайн-тест на знание правил маневрирования и соблюдение дистанции во время дорожного движения.

Сегодня 15:05
27
просмотров

Приют «Пегас» просит помощи в спасении лебедя по имени Глаша.

Сегодня 14:22
176
просмотров

Были объявлены ключевые положения новой пенсионной реформы.

Сегодня 13:49
825
просмотров

Программисты из Украины написали алгоритм, который помогает обходить наценки известного такси-сервиса в пиковые часы спроса.

Сегодня 13:02
447
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 12:31
108
просмотров

По биометрическому паспорту украинцы могут посетить 36 стран, причем не все они состоят в ЕС.

Сегодня 12:13
870
просмотров

По статистике каждая десятая семейная пара в Украине сталкивается с проблемой бесплодия.

Сегодня 12:00
30
просмотров

В пригороде Днепра находят все больше человеческих останков.

Сегодня 11:23
2364
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх