Минималка 3200: как живется днепрянам

20.02.2017 17:06
просмотров

Вместо 1600 гривен украинцы теперь получают 3200 гривен. Но по факту у людей в кошельках стало больше на 900 гривен. Остальную часть денег съел налог.

Об этом шла речь в сюжете 34 канала.

Как живется людям на такую зарплату можно увидеть на примере 1 семьи.

Работник коммунального предприятия Николай Шевцов отметил, что его родные не почувствовали повышения минимального заработка. Виной этому цены и коммуналка.

«Социальный хлеб раньше стоил 99 копеек, сейчас – 1 гривна 95 копеек. Пачка масла в 200 граммов стоит 40 гривен», — сказал Николай.

Цены изменились в январе изменились в большую сторону. Эксперты подсчитали стоимость продуктов с учетом подорожания:

  • Картошка стала дороже на 80 копеек.
  • Морковка стала дороже на 40 копеек.
  • Буряк стал дороже на 30 копеек.
  • Лук стал дороже на 17 копеек.
  • Капуста стала дороже на 30 копеек.
  • Сыр стал дороже на 4,6 гривен.
  • Сметана стала дороже на 2,16 гривен.
  • Молоко стало дороже на 70 копеек.
  • Масло стало дороже на 3,74 гривны.
  • Хлеб стал дороже на 45 копеек.
  • Гречка стала дороже на 70 копеек.
  • Ветчина стала дороже на 4,5 гривны.

Подешевели свинина на 1,5 гривен и яйца на 2,3 гривны.

За январь продукты подорожали на 3% по области в целом. Такой показатель будет сохранятся и дальше. За год цена еды может стать больше на половину по прогнозам специалистов.

С 1 февраля стали больше цены на пользование услугами мобильных операторов. Скоро грядет повышение тарифов на электричество.

Николай резюмирует отмечает, что ему в такой ситуации не нужна повышенная минималка. Хочется адекватных цен.

Настроение днепрян по поводу новой минимальной зарплаты таково:

  • 44% граждан не верят в эффективность повышения минималки.
  • 33% верят в лучшее.
  • 13% видят в новой цифре минималки только негатив.

Новости Днепра про Минималка 3200: как живется днепрянамРусский

Автор:


  • Инна
    2017-09-26 15:56:23 Ответить

    3 дня назад мне сообщили что в Днепропетровске минималку на руки дают 3200 чистыми , а начисление соответственно 4000,,,, с коп!
    как так?????

  • татьяна
    2017-02-23 09:24:41 Ответить

    они кричат что педагогам хорошо добавилик зарплате вранье было 2300 стало 2700

  • татьяна
    2017-02-23 09:22:47 Ответить

    педагогам кричат что повысили хорошо оклады вранье было 2300 стало 2700

  • татьяна
    2017-02-23 09:20:58 Ответить

    педагогам обещали повы шение оклада ну и что было 2300 стало 2700 оклад пусть меньше врут

  • Тамара
    2017-02-22 19:06:17 Ответить

    И где вы взяли такие цены для сравнения? Гречка за неделю выросла на 10гриве а не на 0,70 коп и так в се остальное

  • Катерина
    2017-02-21 21:48:41 Ответить

    Ой как хорошо стало жить. 3200 гривен. А 900 гривен в месяц на заводе не хотите? Я вот 1200 получила за январь вместе с премией. И живу. Так что не плачьте. Вы очень богатые со своими 3200.

  • Владимир
    2017-02-21 09:29:23 Ответить

    У нас наоборот на тыщу меньше стала зп!!На руки больше чем 2500 не получить,то рабочих дней в месяце мало!!А полных месяцев в году всего три и это 2500.!!Так что получать стали ещё меньше!!

  • Александр
    2017-02-21 02:02:57 Ответить

    Это сделано что бы больше получать налогов, при чем тут ваши интересы?! Вы хоть сдохните, важно не это для государства

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
3
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
1
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
2
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
4
просмотров

Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

Сегодня 10:00
5
просмотров

Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх