Мэр Днепра получает «достойную зарплату», которой ему все равно не хватает

19.12.2017 15:47
просмотров

Об этом он признался сам, как журналистам так и в многочисленных постах в своем Facebook.

Считать чужие деньги всегда приятно, а считать средства избранных народом чиновников еще приятнее. «Громадський рух «ЧЕСНО» решил заняться подсчетами мэрских окладов в стране, пишет сайт Днепр.Главное, со ссылкой на Украинскую правду.

Наш городской голова Борис Филатов уверен, что конкурентные заработные платы помогут справиться с так называемым кадровым голодом в городской власти. Также это поможет привлечь на конкурентных условиях крутых профессионалов.

Активисты «ЧЕСНО» посчитали, что в 2016 году Филатов получал одну из самых низких зарплат среди мэров украинских городов, а теперь все, хватит быть «нищебродом»! Зарплата поднялась, причем значительно, и, к сожалению, все равно не хватает. Да и как может хватать, если сам не раз признавался в том, что долларовый миллионер, и что исколесил только на одном байке более сотни стран по всему миру. С миллионерскими запросами жить на государственную зарплату, пусть и «достойную», как-то тяжеловато.

Но сам член «Укропа» так выворачивается из неудобной ситуации с баснословными зарплатами:

«По этому поводу было много криков-воплей, в том, что старики недоедают, дети голодают, а Филатов повышает зарплаты чиновникам. Но я считаю, что, если люди получают, оперируя миллиардным бюджетами, условно 3-4-5-6 тысяч гривен, с них невозможно спрашивать».

Довольно странная позиция, отмечают блогеры и даже некоторые украинские политологи. Как будто, если у человека на руках, как говорит Филатов, миллиардные бюджеты, у него не будет соблазна отщипнуть, используя одну из множества коррупционных схем, себе, ну хотя бы, полмиллиарда, лишь только потому, что у него зарплата аж 30-35 тысяч гривен. Просто поставьте на весы 500 тысяч и 30, что перетянет?

Но, не моргнув глазом, на эти весьма логичные доводы Филатов продолжает пояснения.

«Первым начинали повышать сотрудникам младших должностей, постепенно в июне-июле подняли выше по вертикали. В августе-сентябре повышение коснулось и меня. Сейчас я получаю где-то в районе 30-35 тысяч гривен».

Городской голова (сам Филатов очень не любит такого названия) отмечает, что чиновничьи оклады в свое время были привязаны к тарифной сетке Кабмина. Впрочем, все равно остается непонятным, почему городские головы, или пусть даже мэры, во всех городах Украины получают разные зарплаты. Ведь те же врачи, учителя и полицейские получают одинаково. 

«Руководители управлений получают где-то по 20 тысяч гривен, — раскрывает финансовые тайны главный человек днепровского горсовета, — главные специалисты — 7-10, директора департаментов управлений где-то 15, а замы мэра — около 20 тысяч гривен».

По мнению Бориса Альбертовича, после повышений зарплат, на работу в горсовет начали переходить сотрудники обладминистраций, и полиции, и вторых госорганов.

«У нас бюджет – 13 миллиардов в городе! — гнет свою линию лидер Днепра, — Я считаю, что чиновники – чтоб с них требовать – должны получать хорошо. Ну хотя бы приблизительно, если мы говорим о топ-менеджменте, в районе 1 000 евро».

8f5b311-zp-mery1

Новости Днепра про Мэр Днепра получает «достойную зарплату», которой ему все равно не хватаетРусский

Автор:


  • piligrim
    2017-12-30 13:41:29 Ответить

    Мэр Днепра получает «достойную зарплату», которой ему все равно не хватает_______________ это чиновникам всех мастей не хватает, а простым «рабам» всегда хватает , даже с избытком…

  • Виктория
    2017-12-22 09:43:48 Ответить

    Все прибедняется Филатов. Никак не нажрется. Обворовал людей, как только мог. К концу его срока, мы наверное будем самым нищим городом

  • Лицо
    2017-12-20 10:55:12 Ответить

    Чиновники и так не плохо получают ,а простые люди?! электромонтёры в водоканале например ?!людям приходят сумасшедший счёт за коммунальные и что чем платить или звонить чиновникам и просить у них денег ?!как в зп 3600 заплатить за коммунальные и не сдохнуть с голоду ,это я молчу про одеться .никого не Е*ет.Повышаем чиновникам ,что бы не воровали ,а другим не повышаем и воровать они не будут даже с низкими за потому что ,все до них сваровано.

  • Влад
    2017-12-19 17:32:55 Ответить

    Во как, выходит Майдан стоял, только для того чтобы чиновники казнокрады и коррупционеры хорошую зарплату получали???

  • город
    2017-12-19 16:13:20 Ответить

    Бедный, бедный Богя! Как же он несчастный живет на такую зарплату? (Здесь по тексту, сморкание в платочек. ) У него уже от недоедания память плоховата стала. Видите, не помнит, чи то 30, чи то 35 тысяч получает. Горемыка, ты наш, богенька. На следующих выборах обязательно не за тебя проголосую. Глядишь, вернешься в свой рейдерский бизнес, хоть покушаешь нормально.

    • горожанин
      2017-12-20 10:09:19 Ответить

      А минусуют наверное истинные фанаты филатова, те, которые будут за него, даже когда он с них последние трусы снимет и продаст на тряпки.

      • горожанка
        2017-12-20 17:00:27 Ответить

        горожанин, жаль,что твои трусы только на тряпки годятся. работать не пробовал?

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
2
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
1
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
8
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
4
просмотров

На Мандрыковке нашли дом-призрак.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре с высокого дерева сняли кота.

Сегодня 11:09
2
просмотров

В Днепре объединились еще два вуза.

Сегодня 10:36
1
просмотров

Пострадавшего доставили в больницу.

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
8
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх