Мэр Днепра назвал участие в «Бессмертном полке» богопротивным делом

09.05.2017 14:56
просмотров
В соцсети Facebook между мэром Борисом Филатовым и жительницей Днепра разгорелся спор на тему «Бессмертного полка».

На своей странице в Facebook Борис Филатов рассуждал о городе, его судьбе и последних событиях. Своим вниманием он не обделил и «Бессмертный полк». 

«Город выше любых амбиций. Сложнее, чем «каноническая» церковь или желания заставить других жить «по Вятровичу». Город не равнозначен фальшивому «Бессмертному полку», смотрящему с плакатов пустыми глазницами. Он мечтает мечтами Поля и Фабра. Он помнит Сташкова и Щербицкого. Бывали времена, когда до 30 процентов его жителей составляли евреи», – пишет городской голова.

Это вызвало недовольство у одной из жительниц Днепра Татьяны Гончаревич. Она пыталась отстоять «Бессмертный полк», мотивируя это тем, что прежде всего это память, и только потом уже стоит брать во внимание его политические основы. По словам Татьяны, Можно не соглашаться с идеей, да и то, что из нее сделали в нашем городе, — печально, но фраза «пустые глазницы» – это непорядочно и нетактично по отношению к людям, которые вкладывают в это свою душу.

«Не понимаю. Ходить с портретами покойников на палочках — язычество и богопротивное дело. Говорю Вам, как староста церкви УП МП. Православные должны молиться за упокой души невинно убиенных, а не заниматься идолопоклонством.», – ответил Борис Филатов на слова Татьяны Гончаревич.

мошонник1

 

Под записью обсуждения возникшего спора продолжилось, но мэр больше не принимал в них участие.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Людмила
    2017-05-14 04:17:49 Ответить

    Только дети и внуки полицаев, предателей и фашистских прихвостней не признают сейчас Бессмертный полк. А у Бога все живы и в особой чести - воины, погибшие за Родину.

    Да(0)Нет(1)
  • З Украиной
    2017-05-13 09:08:22 Ответить

    Один вопрос к Борису. В январе 2014г. Вы и Геннадий Корбан покинули Украину. Мотивы ясны. Как же сейчас Вы смеете брызгать слюной? Боря, Вы трус, предатель и просто нечтожная шавка.
    p.s. Кстати, год назад летом на Новом мосту ложили асфальт...... Где деньги, Сеня?

    Да(1)Нет(0)
  • Игорь
    2017-05-10 15:55:43 Ответить

    Более серьезно надо подходить к организации различных мероприятий в праздники.Надо развести оппонентов на безопасное расстояние друг от друга прежде всего организационными мерами-ограждениями и живой цепью ,чтобы не было мордобоя.Не допускать скопления враждующих группировок рядом.Тот ,кто уже поучаствовал в мероприятии должен уступить место остальным,а не топтаться на месте,ища приключений.Правильно организованное мероприятие-это не половой акт ,где один лезет на другого.Нужна не теория в виде общих рассуждений,а реальные практические действия,способные обеспечить порядок.

    Да(0)Нет(0)
  • Юрий
    2017-05-10 02:31:27 Ответить

    Молодчага Филатов!

    Да(5)Нет(26)
  • лариса
    2017-05-09 21:35:30 Ответить

    в каким боком и каким образом ты в православие втиснулся?боря,а куда ж мы теперь идем-в европу или в...?ведь по всему миру прошли "бессмертные полки".по всей европе,даже в америке.что теперь делать,боря?как же нам идти в ес или дружит с америкой,если они святотатцтвуют,ватничают и подражают россии?что делать,боря?с кем теперь дружить?вот тут ты с порошенковскими прихвостнями лохонулся-теперь получается надо запретить въезд в пророссийскую европу и америку.или снова двойные стандарты?если денежку дают-дружим,хвалим,лижим,а если память отцов и дедов чтить-так про их "полки" молчим,а свои собаками травим?не хорошо,боря,определись,

    Да(37)Нет(2)
  • Вельзевул
    2017-05-09 18:29:12 Ответить

    НЕТ И НИЗЗЯ - ЭТО ГЛАВНЫЕ АТРИБУТЫ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!!! Ей глубоко плевать, какие там цветы - так сказал классик!!!Раз в год не вспомнить своих родных - это КАК???Мертвые сраму не имут, а живым, не помнящим родства - ГАНЬБА!!!!

    Да(30)Нет(5)
    • Егор
      2017-05-10 08:27:53 Ответить

      Тупо это, раз в год ходить к месту захоронения и бухать там. Давно пора в печах сжигать и в баночку. А дальше хочешь зарывай за много дене, хочешь по ветру пусти

      Да(3)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.02.2018 21:52

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни…

2
Новости Днепра
23.02.2018 14:12

Мэр Днепра прокомментировал вчерашнее резонансное заявление Владимира Омеляна.

5
Новости Днепра
23.02.2018 11:45

Это слова самого мэра Бориса Альбертовича Филатова.

3
Новости Днепра
23.02.2018 07:11

Петр Порошенко на будущих выборах собирается заручиться «поддержкой» мэров городов…

14

Последние новости

Финальный отбор представителя Украины на главный песенный конкурс Европы не обошелся без скандалов.

Сегодня 00:01
71
просмотров

Жители Днепра жалуются на неподходящие для пешеходов условия в одной из пешеходных зон Днепра.

Вчера 21:03
96
просмотров

На улице Рабочей столкнулись легковушка и маршрутка.

Вчера 20:24
1608
просмотров

Закон об реинтеграции Донбасса уже начал действовать в Украине.

Вчера 20:03
99
просмотров

Днепровский ученый попал в один из всеукраинских рейтингов.

Вчера 19:08
317
просмотров

Вчера на улице передовой лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль и маршрутка.

Вчера 18:07
264
просмотров

Группа быстрого реагирования преследовала разбойников, которые убегали на автомобиле.

Вчера 17:56
1172
просмотров

Флаг нашей олимпийской команды понесет человек, добывший для сборной единственную медаль.

Вчера 17:39
62
просмотров

На резкое оскорбление в сторону и.о. министра здравоохранения отреагировал премьер-министр Украины.

Вчера 16:45
434
просмотров

Школы Днепропетровской области были проверены на соблюдение правил пожарной безопасности.

Вчера 15:34
118
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх