Мэр Днепра назвал участие в «Бессмертном полке» богопротивным делом

09.05.2017 14:56
просмотров
В соцсети Facebook между мэром Борисом Филатовым и жительницей Днепра разгорелся спор на тему «Бессмертного полка».

На своей странице в Facebook Борис Филатов рассуждал о городе, его судьбе и последних событиях. Своим вниманием он не обделил и «Бессмертный полк». 

«Город выше любых амбиций. Сложнее, чем «каноническая» церковь или желания заставить других жить «по Вятровичу». Город не равнозначен фальшивому «Бессмертному полку», смотрящему с плакатов пустыми глазницами. Он мечтает мечтами Поля и Фабра. Он помнит Сташкова и Щербицкого. Бывали времена, когда до 30 процентов его жителей составляли евреи», – пишет городской голова.

Это вызвало недовольство у одной из жительниц Днепра Татьяны Гончаревич. Она пыталась отстоять «Бессмертный полк», мотивируя это тем, что прежде всего это память, и только потом уже стоит брать во внимание его политические основы. По словам Татьяны, Можно не соглашаться с идеей, да и то, что из нее сделали в нашем городе, — печально, но фраза «пустые глазницы» – это непорядочно и нетактично по отношению к людям, которые вкладывают в это свою душу.

«Не понимаю. Ходить с портретами покойников на палочках — язычество и богопротивное дело. Говорю Вам, как староста церкви УП МП. Православные должны молиться за упокой души невинно убиенных, а не заниматься идолопоклонством.», – ответил Борис Филатов на слова Татьяны Гончаревич.

мошонник1

 

Под записью обсуждения возникшего спора продолжилось, но мэр больше не принимал в них участие.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Людмила
    2017-05-14 04:17:49 Ответить

    Только дети и внуки полицаев, предателей и фашистских прихвостней не признают сейчас Бессмертный полк. А у Бога все живы и в особой чести - воины, погибшие за Родину.

    Да(0)Нет(1)
  • З Украиной
    2017-05-13 09:08:22 Ответить

    Один вопрос к Борису. В январе 2014г. Вы и Геннадий Корбан покинули Украину. Мотивы ясны. Как же сейчас Вы смеете брызгать слюной? Боря, Вы трус, предатель и просто нечтожная шавка.
    p.s. Кстати, год назад летом на Новом мосту ложили асфальт...... Где деньги, Сеня?

    Да(1)Нет(0)
  • Игорь
    2017-05-10 15:55:43 Ответить

    Более серьезно надо подходить к организации различных мероприятий в праздники.Надо развести оппонентов на безопасное расстояние друг от друга прежде всего организационными мерами-ограждениями и живой цепью ,чтобы не было мордобоя.Не допускать скопления враждующих группировок рядом.Тот ,кто уже поучаствовал в мероприятии должен уступить место остальным,а не топтаться на месте,ища приключений.Правильно организованное мероприятие-это не половой акт ,где один лезет на другого.Нужна не теория в виде общих рассуждений,а реальные практические действия,способные обеспечить порядок.

    Да(0)Нет(0)
  • Юрий
    2017-05-10 02:31:27 Ответить

    Молодчага Филатов!

    Да(5)Нет(26)
  • лариса
    2017-05-09 21:35:30 Ответить

    в каким боком и каким образом ты в православие втиснулся?боря,а куда ж мы теперь идем-в европу или в...?ведь по всему миру прошли "бессмертные полки".по всей европе,даже в америке.что теперь делать,боря?как же нам идти в ес или дружит с америкой,если они святотатцтвуют,ватничают и подражают россии?что делать,боря?с кем теперь дружить?вот тут ты с порошенковскими прихвостнями лохонулся-теперь получается надо запретить въезд в пророссийскую европу и америку.или снова двойные стандарты?если денежку дают-дружим,хвалим,лижим,а если память отцов и дедов чтить-так про их "полки" молчим,а свои собаками травим?не хорошо,боря,определись,

    Да(37)Нет(2)
  • Вельзевул
    2017-05-09 18:29:12 Ответить

    НЕТ И НИЗЗЯ - ЭТО ГЛАВНЫЕ АТРИБУТЫ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!!! Ей глубоко плевать, какие там цветы - так сказал классик!!!Раз в год не вспомнить своих родных - это КАК???Мертвые сраму не имут, а живым, не помнящим родства - ГАНЬБА!!!!

    Да(30)Нет(5)
    • Егор
      2017-05-10 08:27:53 Ответить

      Тупо это, раз в год ходить к месту захоронения и бухать там. Давно пора в печах сжигать и в баночку. А дальше хочешь зарывай за много дене, хочешь по ветру пусти

      Да(3)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.11.2017 13:48

Борис Филатов обратился к главе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Новости Днепра
02.11.2017 20:00

Переговоры мэра Днепра в Японии дали результат.

Новости Днепра
26.10.2017 12:34

В Днепре высадили аллею сакур, которые порадуют горожан свои цветением…

Новости Днепра
25.10.2017 11:45

Мэр Днепра перед стартом ремонта центрального моста города обещал, что…

5

Последние новости

Патрульные призывают пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Сегодня 20:40
66
просмотров

Патрульные города за один день напали на след опасных воров.

Сегодня 20:00
32
просмотров

Бывший боксер до бессознательного состояния избил своего соседа.

Сегодня 19:20
192
просмотров

22 ноября утром в службу спасения поступил звонок о том, что в частном доме в селе Чернявщина Юрьевского района на улице Садовая разыгрался пожар.

Сегодня 18:40
45
просмотров

В стране провели необычный соцопрос.

Сегодня 17:59
120
просмотров

У нее появился аккаунт в Instagram.

Сегодня 17:56
39
просмотров

Речь идет о можжевельнике. Оказывается, именно он обладает удивительными способностями.

Сегодня 16:28
438
просмотров

Днепровские студенты победили в чемпионате по кулинарному искусству.

Сегодня 16:06
20
просмотров

А ждут автовладельце снегопады и штормовое предупреждение.

Сегодня 15:49
1523
просмотров

В МВД рассказали о необходимости закона об «уголовных проступках».

Сегодня 15:23
92
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

  • -30%

    «7 черных пятниц -30% на все!»

Наверх