Мегабой Мэйвезер — МакГрегор таки состоится

16.06.2017 14:24
просмотров

Улажены детали грандиозного боксерского поединка.

26 августа в Лас-Вегасе (США) на арене «MGM Grand» состоится боксерский бой между экс-чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях Флойдом Мэйвезером-младшим и бойцом смешанных единоборств (UFC) Конором МакГрегором. Данную информацию Мэйвезер подтвердил в своем Instagram.

Поединок пройдет по правилам бокса в рамках первого среднего веса – до 69,85 килограм (154 фунта). Это будет 12-раундовый не титульный бой. Платную трансляцию проведет телеканал «Showtime».DCUipZzVYAAw4om.jpg large

Стоит отметить, что Мэйвезер завершил карьеру боксера в 2015 году после боя с Мэнни Пакьяо, а возобновит ее именно ради боя с МакГрегором. В активе 40-летнего американца 49 боев, во всех он одержал победы, 26 — нокаутом.

МакГрегор же еще ни разу не проводил бои по правилам бокса. В 24 боях по правилам смешанных единоборств (MMA) 28-летний ирландец одержал 21 победу и трижды проигрывал. При этом, Конор — первый боец в истории UFC, который стал чемпионом в двух весовых категориях — полулегком и легком весах.

По информации mirror.co.uk, организаторы боя заработают более 630 миллионов долларов, а бойцы получат за бой по 100 миллионов.

Букмекеры считают фаворитом боя Мэйвезера. Так, контора «William Hill» выставила коэффициенты 1,08 на победу Мэйвезера и 7,00 — на победу МакГрегора.

Президент UFC Дэйна Уайт в интервью bloodyelbow.com рассказал, что если ирландец в грядущем бое будет использовать приемы из смешанных единоборств или нарушать правила бокса — то будет оштрафован.

«Вообще нет вариантов, чтобы это произошло. Это прописано в контракте, самым первым пунктом. Второй пункт – это боксерский бой, санкционированный Атлетической комиссией штата Невада.

Поскольку мы говорим о Мэйвезере, то в случае нарушения этих правил вас ждет судебный иск. Вы знаете, насколько Конор любит деньги. Конор потеряет очень большие суммы денег, если что-то подобное произойдет», – сказал Уайт.

Украинский чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Александр Усик в интервью xsport.ua назвал бой Мэйвезера и МакГрегора позором для бокса.

«Это будет позор боксу, если Конор МакГрегор будет боксировать против Флойда Мэйвезера. МакГрегор – это мегапопулярный человек в смешанных единоборствах. Мэйвезер был номером один в боксе. Сейчас он уже завязал.

И такой человек, как Флойд, позволит Конору драться по правилам бокса, то это будет неуважение и к самому боксу. К тому же я не вижу ни одного шанса, при котором ирландец может победить американца по очкам. Флойд будет просто над ним издеваться. Но с другой стороны, они заработают кучу денег.

Это будет больше шоу. У их детей будет капитал, и им не придется больше работать.

Если ты выбрал направление, к примеру, бокс, то ты должен идти по нему. Если что-то не выходит, но ты понимаешь, что может получиться в ММА, то пожалуйста, пробуй, ничего страшного тут нет.

Я не говорю, что переходить из одного вида спорта в другой нельзя. Нельзя смешивать. Но это их проблемы. То, что я вижу и думаю, то это будет полная чепуха, полное неуважение к боксу. Но кэш не имеет моральных принципов. На первом месте там это», – сказал Усик.

Новости Днепра про Мегабой Мэйвезер - МакГрегор таки состоитсяРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Как 100 лет назад выглядел сквер Героев в Днепре: уникальные фото
    Новости Днепра
    19.03.2024 15:00

    Сквер Героев один из самых старых зеленых уголков Днепра. Заложили…

    В Днепропетровской области 7 женщин организовали мини-Лас-Вегас
    Новости Днепра
    13.03.2024 15:38

    Мини-Лас-Вегас работал в Каменском.

    Врачи из Днепра открыли частные кабинеты и аптеки, где выписывали рецепты на «метадон»
    Новости Днепра
    01.03.2024 16:12

    24 частных кабинета преступники открыли в 5 городах Украины, в…

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    8
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    5
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    У водителя изъяли транспортное средство.

    Сегодня 11:43
    5
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх