Медики Днепра принимали уникальные роды

12.05.2018 18:33
просмотров

В Днепропетровском областном перинатальном центре произошел уникальный случай.

Об этом сообщает ДнепрОГА.

22-летняя Виктория, которая всю жизнь прожила с врожденной патологией, таки смогла родить долгожданного ребенка.

«Я работаю 45 лет, но в моей практике такой случай — впервые. У роженицы — сложная патология. Мы собирали врачебный консилиум, совещались с профессорами — как быть, ведь естественные роды в таком случае — невозможны. Альтернатива — кесарево сечение, но встал вопрос об обезболивании. Классический вариант не подходил по состоянию здоровья», — рассказала директор учреждения Людмила Падалко.

Новости Днепра про Медики Днепра принимали уникальные роды

Выходом из ситуации было решение об внутривенном обезболивании и местном одновременно.

«Комбинированное обезболивание позволило провести операцию. Она продолжалась 53 минуты, — отметила Людмила Падалко. — Мы должны были действовать очень быстро, потому что пациентка в лежачем положении больше бы не выдержала».

Врачи смогли сделать все необходимое для того, чтобы родился здоровый мальчик.

Новости Днепра про Медики Днепра принимали уникальные роды Новости Днепра про Медики Днепра принимали уникальные роды

«Очень благодарна врачам Центра, ведь с моим диагнозом за меня не брались ни в одной клинике. Я сама из Желтых Вод, — поделилась роженица Виктория Капкаева. — Первое, что я сказала после наркоза, это «С ребенком все в порядке?», меня только это волновало. Когда услышала голос мужа и сыночка — напряжение спало. Сплошное счастье!».

Долгожданного малыша было принято назвать Максимом.

«Хотелось, пожалуй, впервые поверить в чудо. И нам это удалось. Сын — лучший подарок в моей жизни», — отметил молодой отец, муж Виктории Дмитрий.

На данный момент мама ребенка находится под постоянным наблюдением.

«Виктория очень ответственно относится к материнству. Своего мальчика она кормит грудью, что не всем под силу. Это еще одна ее победа», — отметила заведующая отделением реанимации центра Елена Максимова.

Всего в Центре с начала года родилось уже 1 244 ребенка. Среди них 35 двойняшек и две тройни.

Новости Днепра про Медики Днепра принимали уникальные роды Новости Днепра про Медики Днепра принимали уникальные роды

Новости Днепра про Медики Днепра принимали уникальные родыРусский

Автор:


  • Ксана
    2018-05-17 20:34:01 Ответить

    Какой вы страшный человек, Лела!!! Да и женщиной вас назвать трудно. кто-то вас сильно обидел,а все виноваты.

  • Дарина
    2018-05-14 23:37:42 Ответить

    Вы тут такие умные все.Девочка в инвалидном кресле и такие люди тоже заслуживают счастья!И многие мечтают только о таком чуде.Я считаю что на молодец!

    • Лела
      2018-05-15 08:33:36 Ответить

      Безусловно! Но не путем обоекания своего ребёнка на жизнь с мамой — инвалидом, и не путем вещания на налогоплательщиков ещё одного рта. Хотя правильно! Лишней копейки не будет, так что лучше нарожать, страшно представить, что там за извращенец…. Ну и мало кто с ней будет, а так стакан воды…. Уважаемая, сейчас инвалидам все дороги открыты, а то что вместо спорта и образования она выбрала сношаться и плодить, это уже говорит о её мотивах

  • Лела
    2018-05-14 10:03:39 Ответить

    Как работать так они инвалиды, а как сексом заниматься так нормальные!!!!! Мусор, который содержим мы с вами, продолжайте дальше радоваться!!!!

  • Анна
    2018-05-13 16:43:06 Ответить

    Девочка инвалид , видно же что сидит в инвалидном кресле (

    • Лела
      2018-05-14 12:26:51 Ответить

      Какая она девочка? Работать не хочет, привыкла жить за наши налоги вот теперь и наделала, интересно как её такую несчастную оплодотворили???!!!! Их нужно стерилизовать

  • Марина
    2018-05-13 11:56:25 Ответить

    Интересно, а о какой патологии речь то? Что то не понятно совсем….

  • Катя
    2018-05-13 11:28:09 Ответить

    Кого-то спасают, а кого-то калечат!!!!
    Ненавижу их всех!!!

  • Лела
    2018-05-12 20:39:55 Ответить

    Уроды

    • Карина
      2018-05-12 21:39:00 Ответить

      почему уроды?

    • Марина
      2018-05-13 10:27:09 Ответить

      Лела,ты ДУРА глупая

      • Лела
        2018-05-15 08:36:15 Ответить

        Ну если ты рада размножение малолетних, безработных извращенцев, то поскачи. Я всегда смотрю в интересах ребёнка и общества. А не малолетней лентяйки, которая только ноги разводит

    • Джиззи
      2018-05-13 11:27:28 Ответить

      Выкакалась?! Молодец :-)

Добавить комментарий

Новости по теме

Двое суток ждал помощи в окопе: в Днепре спасают военного, которому оторвало ногу
Новости Днепра
08.04.2024 21:28

В Днепре спасают военного из Винницкой области.

В Киеве через неделю трое детей попали в больницу, съев конфеты с наркотическими веществами
Новости Украины
05.04.2024 21:59

В Киеве трое детей пострадали от употребления сладостей с наркотическими…

Уже 18 пострадавших из-за удара по Днепру: в каком они состоянии
Новости Днепра
02.04.2024 20:46

Сейчас в больницах 12 человек, пострадавших из-за удара по Днепру.

И неотложные, и плановые: как жители Днепра могут узнать, где сделать операцию бесплатно
Новости Днепра
02.04.2024 14:54

Программа медицинских гарантий покрывает и неотложные, и плановые операции.

Последние новости

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
5
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх