Маркевич о «Днепре»: «Мне очень жаль, но пока все идет к тому, что может повториться история с «Металлистом»

28.03.2017 20:58
просмотров

Экс-наставник «Днепра» подвел итог противостояния сборных Украины и Хорватии, а также дал не утешительные прогнозы будущему днепровской команды.

Куратор национальных сборных Украины Мирон Маркевич в интервью zbirna.com (часть 1, часть 2) рассказал о причинах поражения нашей национальной сборной от хорватов, а также о нынешнем уровне нашего чемпионата.

О причинах поражения сборной Украины от хорватов (0:1):

«У балканцев игроки опытнее, чем у нас, и это, думаю, в конечном итоге сыграло главную роль. Тем более что у сине-желтых на поле вышел Николай Матвиенко, для которого это был дебют в национальной команде. Защитную линию пришлось перестраивать. В таком сочетании наша оборона еще никогда не выступала. Не стоит забывать, что после травмы не имел достаточной игровой практики Кравец, чувствовалось, особенно в первом тайме, что не в тонусе Коноплянка. Но даже при всех этих сложностях тренерский штаб вышел из ситуации с честью. Да, взять очки не получилось, но перспектива есть — это однозначно.

Подопечные Анте Чачича выступили не на своем обычном уровне. Но и наша команда не показала всего своего потенциала. А вообще, считаю, поединок был с равными шансами на успех. Но гол Калинича все изменил. А потом хорваты удержали добытое преимущество на опыте. Во втором тайме они не рисковали, уделив максимальное внимание обороне».

О игре Коноплянки в сборной:

«Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять проблемы Жени. По большому счету, он не играет. «Севилья», «Шальке»: видимо, не его это. Мне кажется, агенты, которые сопровождают футболиста, должны немного думать, куда, что и как. Коноплянке необходимо найти своего тренера, чтобы ему доверяли, тогда он может принести команде много пользы, он классный игрок. Но, к сожалению, пока все мимо».

О дальнейших матчах сборной в отборе на Чемпионат мира 2018 года:

«Нужно побеждать. Ближайшие три игры — против Финляндии, Турции и Исландии — станут определяющими. В этих встречах необходимо брать как минимум семь очков».

Об уровне нынешней Премьер-лиги:

«Что касается уровня нашего первенства, то он, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Однако это нужно пережить — и, наверное, не за один год. И при этом постараться сделать так, чтобы сборная как можно меньше ощутила на себе этот удар. Все-таки это престиж державы.

Сейчас наступил переходный период, но вскоре мы начнем маленькими шажками двигаться вперед. Просто то, что есть сегодня, и то, что было у нас несколько лет назад, — это небо и земля. Но мы живем в такое время, что надо радоваться хотя бы такому чемпионату. Повторюсь, это нужно пережить».

Может ли представить себя сейчас на посту тренера «Днепра»:

«Наверное, нет. В команде есть молодой тренер, Дмитрий Михайленко, много перспективных исполнителей, с которыми он работал в дубле. Так что в этом плане у днепрян порядок. Хотя я пока и не собираюсь на пенсию. Но если специалист работает с серьезными футболистами на протяжении 12-ти лет, потом ему сложно опускаться на такой уровень. Я это уже прошел, теперь дело, как я говорил выше, за молодежью».

Прогнозы судьбы «Днепра»:

«Самые пессимистические. Мне очень жаль, но пока все идет к тому, что может повториться история с Металлистом».

Напомним, Маркевич возглавлял «Днепр» с мая 2014-го года по июнь 2016-го. Под его руководством «сине-бело-голубые» вышли в финал Лиги Европы УЕФА сезона 2014/2015 годов, а также дважды брали бронзовые медали чемпионата. Задолженность «Днепра» по зарплате перед своим бывшим наставником составляет примерно 1,7 миллионов долларов.

Новости Днепра про Маркевич о «Днепре»: «Мне очень жаль, но пока все идет к тому, что может повториться история с «Металлистом»Русский

Автор:


  • Хасид Василий
    2017-03-28 23:27:11 Ответить

    я все понимаю..Но,Оно,что бл*дь,,нищенствует????Такие,лихие баблища в Днепре получал(и не моргал,),а теперь-недовольный…

Добавить комментарий

Новости по теме

Экс-звезда сборной Украины и «Днепра» Коноплянка планирует завершить футбольную карьеру
Новости Днепра
12.03.2024 17:43

Евгений Коноплянка хочет "повесить бутсы на стену".

Официально: защитник СК Днепр-1 перешел в «Полесье»
Новости Днепра
09.03.2024 20:21

Левый защитник СК Днепр-1 Василий Кравец сменил прописку на Житомир.

Днепр-1″ одержал минимальную победу над «Оболонью» на выезде
Новости Днепра
03.03.2024 15:20

СК Днепр-1 минимально одолел на выезде одного из аутсайдеров первенства…

Экс-игрок «Днепра» теперь играет за московский футбольный клуб «Спартак-2»
Новости Днепра
28.02.2024 12:24

Украинский футболист уехал на заработки в Москву.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
10
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров

В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

Вчера 17:25
3
просмотров

На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

Вчера 17:07
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх