Курильщикам приготовили неприятный новогодний сюрприз

18.12.2016 19:53
просмотров
С января самые дешевые сигареты будут стоить 25 гривен.

По данным издания «Вести», народные депутаты активно продвигают идею так называемого «двойного акцизного минимума» на сигареты в размере 24 гривен. В результате уже через месяц рядовому курильщику придется выложить за пачку сигарет минимум 25 гривен, утверждают авторы статьи.

По статистике 35% населения Украины курят в среднем около 16 сигарет в день. Таким образом, украинский потребитель будет тратить минимум 600 гривен в месяц без учета розничного налога и наценки производителей.

Сообщается, что во всей этой истории ключевую роль сыграли производители дорогих сигарет, которые и выступили заказчиком данной реформы — они хотят избавиться от конкурентов, производящих недорогие сигареты. 

Голосование Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики о введении «двойного акцизного минимума» запланировано на 20 декабря.

Главные новости Днепра в Telegram
  • адекват
    2016-12-31 06:00:58 Ответить

    Лучше б с экологией боролись. Сигарета убивает 1 го ,а загрязнений воздух и вода всех жителей Днепропетровска. А ещё пусть подумают как сделать воду в Днепре чище чтоб рыба не дохлая.

    Да(0)Нет(0)
  • Катя
    2016-12-26 16:59:54 Ответить

    Нужно просто перейти на электронные сигареты, получается дешевле и меньше вреда

    Да(0)Нет(0)
  • Evil Cat
    2016-12-22 00:37:18 Ответить

    Как то по-туй! Закажу из Гейропы или у цыган куплю контрабанду! Сасайте!

    Да(0)Нет(0)
  • Джэк
    2016-12-20 23:52:25 Ответить

    вы дегенераты! Вы уже не знаете как нас на калени посадить! Жрите сами эти сигареты! Пошли нафиг! Депутаты уроды

    Да(3)Нет(0)
  • Виталий
    2016-12-19 22:43:35 Ответить

    Бросаем все курить и пусть они член сосут с налогов....

    Да(3)Нет(0)
  • Александр Олейник
    2016-12-19 07:17:41 Ответить

    Буду выращивать табак!

    Да(6)Нет(0)
  • Анатоль
    2016-12-19 07:05:54 Ответить

    Вы уже сами не знаете откуда бабло брать то алкашка подорожала два раза в год не помогло теперь сигареты тоже не поможет мои знакомые уже бросили курить так что хрен наваритесь

    Да(6)Нет(1)
  • Киевлянин
    2016-12-18 21:41:27 Ответить

    Контрабас, контрабас, выручай скорее нас.

    Да(14)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-12-18 21:31:11 Ответить

    Будем заказывать с Европы дешевле будет ) нашли проблему.

    Да(6)Нет(3)
  • егор
    2016-12-18 21:21:40 Ответить

    ой да идите нахер,или бросим или контрабанда.

    Да(18)Нет(3)
  • Курильщик
    2016-12-18 20:55:28 Ответить

    Мерзкие, тупые твари о (это о депутатах)!

    Да(21)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.07.2017 10:49

Госслужба статистики за 6 месяцев насчитала 7,9% инфляции, а за…

Новости Днепра
22.07.2017 16:33

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине…

1
Новости Украины
20.07.2017 10:30

Соответствующий законопроект уже одобрен правительством.

1
Новости Днепра
17.07.2017 14:15

Журналисты проводят программу по еженедельному мониторингу цен на продукты в…

Последние новости

Где и как днепряне могут заняться одним из самых эффектных и увлекательных летних видов спорта — прыжками в воду с трамплина.

Сегодня 12:40
132
просмотров

Капитан остается в «Днепре» еще как минимум на один сезон.

Сегодня 11:47
25
просмотров

Часть плана прокремлевских сил по дестабилизации ситуации в Украине направлена на провокации бойцов АТО, поэтому военные должны избегать ответной реакции.

Сегодня 11:05
464
просмотров

На рынках Днепра уже активно торгуют различными грибами.

Сегодня 10:25
373
просмотров

Возглавил рейтинг аргентинец Диего Марадонна.

Сегодня 09:35
58
просмотров

Днепровский политолог Владислав Романов заявил, что Россия целенаправленно пытается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Сегодня 09:03
1476
просмотров

Новый фильм об известном агенте 007 выйдет в 2019 году.

Вчера 20:40
46
просмотров

27-летний житель Днепра признан виновным в несоблюдении ПДД, что привело к смертельному ДТП.

Вчера 20:00
133
просмотров

Лето – время отпусков и путешествий. Чтобы чувствовать себя комфортно на отдыхе и в походе, необходимо вооружиться технологическими помощниками. 

Вчера 19:20
59
просмотров

В Днепропетровской области новыми услугами пользуются все больше человек.

Вчера 18:40
86
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки 50% и 60% на весенне-летнюю коллекцию

  • Акция!

    скидки -70%

  • Акция!

    5 ДНІВ ШАЛЕНОГО РОЗПРОДАЖУ В VITTO ROSSI!

  • Акция!

    Акція від туристичної компанії «Трайдент» та ювелірного дому SOVA!

Наверх