Курильщикам приготовили неприятный новогодний сюрприз

18.12.2016 19:53
просмотров
С января самые дешевые сигареты будут стоить 25 гривен.

По данным издания «Вести», народные депутаты активно продвигают идею так называемого «двойного акцизного минимума» на сигареты в размере 24 гривен. В результате уже через месяц рядовому курильщику придется выложить за пачку сигарет минимум 25 гривен, утверждают авторы статьи.

По статистике 35% населения Украины курят в среднем около 16 сигарет в день. Таким образом, украинский потребитель будет тратить минимум 600 гривен в месяц без учета розничного налога и наценки производителей.

Сообщается, что во всей этой истории ключевую роль сыграли производители дорогих сигарет, которые и выступили заказчиком данной реформы — они хотят избавиться от конкурентов, производящих недорогие сигареты. 

Голосование Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики о введении «двойного акцизного минимума» запланировано на 20 декабря.

Главные новости Днепра в Telegram
  • адекват
    2016-12-31 06:00:58 Ответить

    Лучше б с экологией боролись. Сигарета убивает 1 го ,а загрязнений воздух и вода всех жителей Днепропетровска. А ещё пусть подумают как сделать воду в Днепре чище чтоб рыба не дохлая.

    Да(0)Нет(0)
  • Катя
    2016-12-26 16:59:54 Ответить

    Нужно просто перейти на электронные сигареты, получается дешевле и меньше вреда

    Да(0)Нет(0)
  • Evil Cat
    2016-12-22 00:37:18 Ответить

    Как то по-туй! Закажу из Гейропы или у цыган куплю контрабанду! Сасайте!

    Да(0)Нет(0)
  • Джэк
    2016-12-20 23:52:25 Ответить

    вы дегенераты! Вы уже не знаете как нас на калени посадить! Жрите сами эти сигареты! Пошли нафиг! Депутаты уроды

    Да(3)Нет(0)
  • Виталий
    2016-12-19 22:43:35 Ответить

    Бросаем все курить и пусть они член сосут с налогов....

    Да(3)Нет(0)
  • Александр Олейник
    2016-12-19 07:17:41 Ответить

    Буду выращивать табак!

    Да(6)Нет(0)
  • Анатоль
    2016-12-19 07:05:54 Ответить

    Вы уже сами не знаете откуда бабло брать то алкашка подорожала два раза в год не помогло теперь сигареты тоже не поможет мои знакомые уже бросили курить так что хрен наваритесь

    Да(6)Нет(1)
  • Киевлянин
    2016-12-18 21:41:27 Ответить

    Контрабас, контрабас, выручай скорее нас.

    Да(14)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-12-18 21:31:11 Ответить

    Будем заказывать с Европы дешевле будет ) нашли проблему.

    Да(6)Нет(3)
  • егор
    2016-12-18 21:21:40 Ответить

    ой да идите нахер,или бросим или контрабанда.

    Да(18)Нет(3)
  • Курильщик
    2016-12-18 20:55:28 Ответить

    Мерзкие, тупые твари о (это о депутатах)!

    Да(21)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
22.02.2018 08:03

И пока что не будет. Повышение цены на пачку сигарет…

26
Новости Днепра
21.02.2018 09:37

Повышение цен на коммуналку в 4 раза объясняют ростом цен…

50
Новости Украины
16.02.2018 11:42

Арендовать квартиру по самой низкой стоимости можно в окраинных районах…

Новости Украины
14.02.2018 09:31

Полученные средства «Укрзализныця» направит на развитие пассажирской инфраструктуры.

Последние новости

Юристы рассказали украинцам о том, как не оставаться ни с чем из-за плохого качества дорожного покрытия.

Сегодня 13:26
44
просмотров

На Днепропетрощине пьяный муж жестоко убил жену.

Сегодня 12:32
231
просмотров

Проведен опрос, в ходе которого жители Днепропетровщины рассказали о самых главных, по их мнению, проблемах страны.

Сегодня 12:28
146
просмотров

Артем Далакян победил в чемпионском бое в наилегчайшем весе.

Сегодня 11:54
76
просмотров

В Миграционной службе назвали количество украинцев, которые отказались от своего гражданства.

Сегодня 11:38
1591
просмотров

Городской совет Днепра решил улучшить жизнь бездомных котов.

Сегодня 10:32
731
просмотров

Славомир Новак предложил ужесточить некоторые штрафы, действующие в нашей стране, а также увеличить штат полиции, чтобы лучше выявлять нарушителей.

Сегодня 09:57
987
просмотров

Городской совет Днепра планирует закрыть 4 учебных учреждения в городе. Проект данного решения вынесен на следующую сессию горсовета.

Сегодня 09:15
2421
просмотров

Жителям города рассказали о том, входит ли стоимость проверки счетчиков в установленные тарифы.

Сегодня 08:46
620
просмотров

Финальный отбор представителя Украины на главный песенный конкурс Европы не обошелся без скандалов.

Сегодня 00:01
277
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх