Новогоднее поздравление от днепропетровского городского головы

29.12.2009 10:10
просмотров

Дорогие мои земляки! С чувством особого уважения сердечно поздравляю вас с наступающими Новогодними праздниками и Рождеством Христовым и искренне благодарю за плодотворный труд во имя процветания и экономического роста нашего города, активную гражданскую позицию, стремление превратить Днепропетровск в цветущий благоустроенный центр высокой культуры и производства.

Уходящий год был непростым как для нашего города, так и для страны в целом.  Но и в тяжелых экономических и политических условиях город продолжал жить и развиваться, своевременно выплачивалась заработная плата, пенсии и другие социальные  выплаты.

Нашими общими усилиями за счет средств городского бюджета, инвестиций, прибыли коммунальных предприятий введен в эксплуатацию и продолжает возводиться ряд значительных объектов производственного и социально-культурного назначения. Так на ОАО „Днепрометиз»  реконструировано цех  волочения проволоки, установлено и запущено 8 волочильных станов итальянского производства. На ОАО „Днепрококс» реконструирован цех сероочистки, запланировано в 2010 году ввести в действие проект по закрытию цикла конечного охлаждения коксового газа и вывода из эксплуатации градирни, что даст значительный экологический  эффект. На ОАО «ДМЗ им.Петровского»  произведены капитальные ремонты доменной печи № 2 и оборудования прокатного цеха № 1.

Запланировано модернизировать стан 550. На ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков» введен в действие пролет цеха современного отцентрового литья прокатных валков. В  Международной научно-промышленной корпорации  „Веста» введена в эксплуатацию вторая очередь по выпуску индустриальных аккумуляторных батарей. Продолжается строительство металлургического завода „Днепросталь», которое планируется  завершить в будущем году. Возводится радиологический корпус в городской больнице № 19.

Введены в эксплуатацию две котельные, построен 10-этаный жилой дом, что позволит в ближайшем будущем начать строительство объездной дороги в районе Кайдакского моста. Возведено 40 детских площадок.

Наш город остается центром ракетостроения и исследования околоземного пространства. За год проведено 6 успешных стартов ракетоносителей типа „Зенит», „Днепр», „Циклон».

Введение в действие новых производственных мощностей дало возможность создать новые рабочие места, обеспечить достойные условия жизни многих семей. Но это далеко неполный перечень того, что сделано в истекающем году. Я уверен, что и в дальнейшем мы будем успешно работать, приумножая славу и могущество Днепропетровска.

Пусть с каждым годом растет ваш  достаток, становится богаче и расцветает наш город.

Желаю всем крепкого здоровья,  благополучия и согласия, личного счастья в крепком семейном кругу, Божьего благословения!

Днепропетровский городской голова   И.И.Куличенко

news.dnepr.info

 

 

Новости Днепра про Новогоднее поздравление от днепропетровского городского головыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    4
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    2
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх