Кто самый богатый из депутатов Днепровского горсовета?

16.06.2017 11:55
просмотров

Два представителя «Укропа» из VII созыва Днепропетровского городского совета возглавили ТОП самых богатых депутатов. Также в первую пятерку попали по представители от «Громадской силы», «Оппозиционного блока» и «Самопомощи».

Об этом стало известно из анализа доходов депутатов Днепровского городского совета, которые впервые заполнили электронные декларации на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, изучение деклараций провели активисты гражданского движения «Честно», сообщает «Лица».

Наибольший доход получил депутат от «Укропа» Евгений Кривошеев. Главным источником дохода его семьи является предоставление недвижимости в аренду – 7 миллионов ​​213 тысяч гривен. Еще 1,5 миллиона гривен Кривошеев заработал в качестве процентов от ряда банков. В бумажной декларации 2015 года он также указал весомые доходы в размере почти 7 миллионов гривен.

Другой депутат от «Укропа», председатель комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения и международных связей Евгения Дитятковская также не первый год декларирует миллионные заработки – суммарный семейный доход составляет 8 миллионов 408 тысяч гривен. Депутат является заведующей аллергологического отделения местной больницы – 97,5 тысяч гривен годового дохода, а также занимается предпринимательской деятельностью – 4 миллиона 176 тысяч гривен.

«ЧП, род деятельности: наука, это называется «Клинические исследования», со мной подписывают как с руководителем аллергослужбы в нашем регионе, и с профессором, и ученым. Мы подписываем контракты и договоры, я получаю эти деньги, я плачу с них и налог тот, который предусмотрен, и Пенсионный фонд», – объяснила Дитятковская.

Отдельно Дитятковская задекларировала более 220 тысяч гривен прибыли, полученной от различных фармацевтических компаний.

«Деньги, которые Вас взволновали, фармацевтические компании, – это деньги, которые компенсируются мне за поездку на европейские конгрессы и симпозиумы по тем темам, которые касаются моей специальности: это Европейская Академия аллергологии и разные симпозиумы по бронхиальной астме, анафилактическому шоку, лекарственной аллергии», –уточнила депутат.

Муж депутата-доктора работает в компании «БаДМ», занимающейся дистрибуцией лекарств. За 2016 год Александр Дитятковский заработал 3,9 миллионов гривен.

Кандидат на отзыв, член фракции «Громадская сила» Виталий Верба вместе с женой заработал почти 8 миллионов гривен в 2016 году. Он – частный нотариус, жена – судья Днепропетровского окружного административного суда. Основным источником заработка семьи является деятельность Виталия Вербы. Согласно декларации, его частная практика стала прибыльнее за последний год почти в 10 раз: 814 135 гривен в 2015 году против 7 миллионов ​​728 тысяч в 2016-м.

Следующим в рейтинге оказался представитель «Оппозиционного блока» Александр Сирота. Директор ЧАО «Акта» задекларировал общий доход в размере 5 миллионов 296 тысяч гривен и сбережения почти на 6 миллионов гривен. ЧАО «Акта» принадлежит один из крупнейших торговых центров города «Мост-сити». По данным Бюро.ua, одним из совладельцев компании является Строительная компания «Ольвия», это же предприятие является основателем компании «Стальконструкция-110», в которой работает следующий участник рейтинга – Юрий Акуленко.

Новый председатель фракции «Самопомощь» Днепровского горсовета Юрий Акуленко заработал за год 5 миллионов гривен. Главным источником доходов является предпринимательская деятельность – 4 миллиона 993 тысячи 744 гривен.

15-59429c163b688-stali_izvestny_imena_samyh_bogatyh_deputatov_v_dne.original

Новости Днепра про Кто самый богатый из депутатов Днепровского горсовета?Русский

Автор:


  • додик
    2017-07-25 12:09:27 Ответить

    да

  • Людмила
    2017-07-07 08:55:07 Ответить

    Честным и добросовестным трудом таких денег не заработаешь, каким бы ты умным не был

  • Ойвсе
    2017-06-16 19:53:12 Ответить

    Дитятьковская очень грамотный врач. Она и должна столько заробатовать. А не как наши нищие врачи! Мы же Европа)))

  • Не верю
    2017-06-16 18:53:34 Ответить

    У нас не честно только минимальные зарплаты и пенсии зарабатываются,а миллионные доходы у нас самые честные и прозрачные.

  • иван косолупов
    2017-06-16 12:02:31 Ответить

    будут все эти алегологи повешенны напротив меноры

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
1
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
2
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
2
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
3
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
11
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

Сегодня 15:08
2
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх