Цирковой коллектив «Дружба» воспитывает звезд

13.07.2009 09:58
просмотров

И одна из самых ярких – финалистка шоу «Україна має талант» Кристина Писклюкова. Именно в этом коллективе она занималась цирковым мастерством.

«У нас очень способные дети, — рассказала на пресс-конференции в ИА «Время» руководитель коллектива Анна Калиновская, — они неоднократно занимали первые места на многочисленных фестивалях и конкурсах в Украине и странах СНГ. С Кристиной, к сожалению, мы занимались не долго, но мы очень гордимся этой талантливой девочкой, которая прославила Днепропетровск на шоу «Україна має талант». У Кристины много талантов — она владеет не только жанром гимнастики, но и умеет прекрасно жонглировать, она прекрасно справляется с обручами, в цирке это назвается «игра с хула-хупами». У нее шикарный номер, с удивительными трюками, в который включены элементы гимнастики, жонглирования обручами. Когда человек управляется с 5-ю обручами — это впечатляет, а если представить 25?!»

 

Кристина Писклюкова 7 лет занималась художественной гимнастикой в профессиональной школе олимпийского резерва. Последние годы ее тренирует отец Семен Писклюков, мастер спорта по легкой атлетике, бывший военный.

 

Кристина сказала журналистам, что для нее было главное не победа, а участие в шоу: «Чтобы меня увидели и заметили. На полуфинале конкурса я показывала номер «Веселый паучок». Он выполняется на столе — это достаточно сложные гимнастические и эквилибристические элементы — стойки на руках, всевозможные затяжки, складки, мостики, стойки на подбородке, все за счет гибкости спины и растяжки ног. А финальный номер «Русалочка» ставился Константином Томильченко, креативным продюсером и хореографом проекта телеканала СТБ. Мы его ставили две недели в Киеве. Он отличался от «паучка» — более медленный и пластичный. Для меня было необычно то, что я спускалась в сетке. Я такого никогда не делала, но я справилась с этим, и мне понравилось».

 

Профессионал циркового мастерства Анна Калиновская говорит, что на самом деле, номер «Русалочка» в исполнении гораздо труднее, чем «Паучок»: «Во-первых, спуск в крутящейся сетке, во-вторых, исполнение на вращающемся столе. Это безумно тяжело с точки зрения соблюдения координации. Тут после карусели не всегда на ногах устоишь, а Кристине надо было стоять на руках!».

 

Особую благодарность за помощь и поддержку в шоу «Україна має талант» отец Кристины Семен Писклюков выражает руководству АНД района, школы № 21, где учится Кристина, и школы № 26, где он работает преподавателем, а также сослуживцам военного городка в Гвардейском: «Спасибо всем, кто переживал за мою дочь и от всей души желал ей победы. Для нас поддержка земляков была очень важна».

 

Сегодня Писклюковы, после недельного отдыха, снова приступили к тренировкам: «Планируем поставить номер в восточном стиле. Вообще такого набора номеров, как у Кристины ни у кого в городе нет. «Русалочку» мы тоже совершенствуем».

 

Выступление Кристины горожане смогут увидеть в сентябре — ее пригласили участвовать в цирковом фестивале, который будет проводиться в День города. Что касается перспектив, то Кристина мечтает работать в Канаде в цирке Солнца, а после окончания школы, в следующем году, поступить в Киевский институт культуры на режисера-постановщика эстрадных проектов: «Хотя сейчас предложений пока нет, я уверена — у меня все еще впереди».   

 

 

 

ИА «Время»

 

Новости Днепра про Цирковой коллектив «Дружба» воспитывает звездРусский

Автор:


  • 2009-07-13 10:58:49 Ответить

    Красивый и впечатляющиий был номер! Спасибо! Будем рады еще раз встретиться уже у нас в родном городе, до встречи в День города!!! Кристина — ты молодец, ты талантлива и упорна в своих целях. Будь умницей и дальше!!! С гордостью за свой город твоя почитательница.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
36
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх