«Kozak System»: «Наш манифест» — это сгусток информации, который мы везем по городам Украины»

20.11.2015 18:38
просмотров

Музыканты за 2015-2016 года планируют посетить как можно больше украинских городов в рамках тура «Наш манифест». Днепропетровск в их числе. Сегодня вечером группа раскачает клуб «Тайм-аут».

«Не знаю как вас, а нас достало то, что мы продолжаем жить в стране, которая не осознает того, что произошло на Майдане, что сейчас происходит на Востоке. Люди не знают, как им продолжать жить дальше. «Наш манифест» — это месседж не только к России, начавшей с нами войну, а и к ее жителям , которые, как показывает статистика, на 85% желают нашей с вами смерти. Также это обращение к украинцам — к нам, к вам с пожеланием как можно быстрее выбросить из своего организма, из своей речи все, что связано с «совком». Ведь та ментальность, которую нам навязали силой, более 80 лет продолжали в нас запихивать, проявляет себя в нас каждый день, это ужасно», — рассказал Иван Ланьо, вокалист коллектива «Kozak System».

В своем туре ребята сыграют композиции из двух альбомов, выпущенных в течение 3 последних лет — «Сабля» и «Наш манифест». Днепр не первый город в списке их выступлений, до этого программу уже видели несколько украинских городов.

«27 сентября мы презентовали этот альбом в Киеве. Также параллельно у нас вышел альбом с несколькими песнями на польском языке. В течение этого лета на многих фестивалях мы показали эту программу. Мы очень хотим, чтобы в это очень сложное время культура все-таки распространялась в Украине. Мы осознаем, для чего мы здесь, для чего мы в каждом городе. Мы играем глубинную украинскую музыку, которая замешана на самых современных достижениях музыки и музыкальных технологий. Украина — абсолютно современна, а не архаична. Это государство в центре Европы с богатой историей. С прекрасными традициями, культурой и языком. Мы хотим, чтобы люди ходили на концерты, наслаждались и понимали, что мы имеем в виду», — сообщил бас-гитарист Владимир Шерстюк.

Справка

«Kozak System» — украинская группа, возникшая в феврале 2012 года из музыкантов, которые вышли из состава группы «Гайдамаки». В этом же году парни громко заявили о себе общими проектами с лидером группы «Плач Єремії»Тарасом Чубаем и фронтменом группы «Тартак» Александром Положинским. На сегодняшний день у «Kozak System» есть два студийных альбома.

Новости Днепра про  «Kozak System»: «Наш манифест» - это сгусток информации, который мы везем по городам Украины»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Сегодня 15:14
    1
    просмотров

    Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

    Сегодня 14:39
    7
    просмотров

    Информация еще уточняется.

    Сегодня 14:29
    3
    просмотров

    В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

    Сегодня 13:59
    просмотров

    Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

    Сегодня 13:00
    3
    просмотров

    В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

    Сегодня 12:48
    3
    просмотров

    В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

    Сегодня 11:17
    4
    просмотров

    Гордимся нашими защитниками!

    Сегодня 11:05
    1
    просмотров

    В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

    Сегодня 10:30
    5
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх