Коноплянка обыгрывает «Реал»

09.11.2015 18:27
просмотров

Две голевые передачи экс-игрока «Днепра» в матче футбольного чемпионата Испании позволяют его «Севилье» в напряженной борьбе обыграть мадридский «Реал».

Что и говорить, карьера Евгения Коноплянки в Испании стремительно идет вверх. Гол в матче за Суперкубок Европы в ворота «Барселоны», голы в Лиге Чемпионов в ворота менхенгладбахской «Боруссии» и «Манчестер Сити», отвоеванное у Рейеса место в основном составе, а теперь две голевые передачи в матче с мадридским «Реалом», которые позволили «Севилье», неудачно стартовавшей в сезоне, закрепиться в середине турнирной таблицы Ла Лиги.

Уже в октябре Женя вошел в десятку лучших игроков топ-чемпионатов по оценкам журналистов:

L1Z19gK84ag

В матче с мадридцами Коноплянка уже традиционно для последних игр вышел в основе «Севильи» и на протяжении всего матча выделялся на поле. Он постоянно обострял игру на левом фланге, шел в проходы, финтил, бил по воротам и пасовал на обострение. В середине первого тайма Евгений подал угловой, мяч пролетел через всю вратарскую, а на дальней штанге с острого угла замкнул Иммобиле. Так «Севилья» сравняла счет в матче. А в начале второго тайма Коноплянка сыграл «в стенку» с Иммобиле на входе штрафную площадь и от лицевой прострелил на Банегу, который не смотря на тройную опеку сумел пропихнуть мяч в сетку ворот.

«Севилья» и «Реал» на исходе поединка забили еще по разу, зафиксировав итоговую победу «андалусцев» со счетом 3:2. Таким образом, «Севилья» обыграла уже обоих лидеров чемпионата Испании, и «Барселону», и «Реал», но неудачный старт сезона пока позволил команде Коноплянки подняться в Ла Лиге лишь на десятое место. Но вся борьба еще впереди, прошло менее трети матчей чемпионата.

Отдельно хочется отметить текст екс-директора футбольной академии «Днепра» Жорди Граткоса, вышедший накануне отчетного матча на сайте ElDesmarque.com, в котором испанец называет Коноплянку «бриллиантом с Востока», и сравнивает с такими игроками как Месси, Неймар и Роналду. Может показаться, что это лишь авансы, и сравнения ради красивого словца, но матч с «Реалом» лишь подтверждает не безосновательность сравнений Евгения с великими. Достаточно лишь сравнить статистику Коноплянки и Роналду по итогам матча: 1:0 в пользу украинца!

Футбол. ЕВРО - 2012. Матч сборных Украины и Франции

Севилья — Реал 3:2

Голы: Иммобиле, 36, Банега, 61, Льренте, 74 — Рамос, 22, Родригес, 90+3

Севилья: Рико, Андреолли (Колодзейчак, 84), Тремулинас, Мариано, Рами, Нзонзи, Банега (Крон-Дели), Витоло, Коноплянка, Крыховяк, Иммобиле (Льоренте, 70)

Реал: Касилья, Данило, Пепе, Рамос (Варан, 31), Начо, Каземиро, Модрич, Кроос (Хесе, 78), Иско (Джеймс Родригес, 63), Роналду, Бэйл

Ждем новых шедевров от Жени!

Новости Днепра про Коноплянка обыгрывает «Реал»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    4
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    4
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    4
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    5
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх