Компания-подрядчик по ремонту Нового моста ответила на обвинения в свой адрес

20.09.2017 12:28
просмотров

Руководитель компании Master-Profi, которая выиграла тендер на проведение ремонта Нового моста, рассказал, как обстоят дела с работами на мосту.

Об этом Информатору стало известно из сообщения компании в Facebook.

С марта 2017 года в Днепре начался запланированный ремонт Нового моста. За несколько месяцев, которые прошли со старта работ, на мосту началась реконструкция опорных балок, установили разделительный барьер, начали заливку конструкции для выноса пешеходных и велосипедных дорожек, начали устанавливать ограждение, опоры под освещениеотбойные брусы и деформационные швы.

Несмотря на активный ремонт, многие горожане недовольны процессом, а компанию-подрядчика обвиняют в затягивании сроков и повышении стоимости работ. Социальные сети пестрят обвинениями.

Генеральный директор завода Master-Profi Михаил Свитлинец рассказал о том, как на самом деле проходит реконструкция моста.

«За предыдущие годы мы выполнили много знаковых работ — НСК «Олимпийски», Донецкий и Харьковский аэропорты, Львовский стадион и другие. Нам часто задают вопрос, как мы виграли тендер. Мы участвовали в тендере Prozorro и выиграли с минимальной ценой. Там было много фейковых компаний, это подтверждено Антимонопольным комитетом Украины», — рассказал Михаил Свитлинец.

Также он сообщил, что стоимость ремонта Нового моста не увеличилась. Когда сняли покрытие проезжей части, обнаружилось, что микротрещины, которые планировалось залить специальным раствором, просто разрушили покрытие. Михаил Свитлинец рассказал, что появилось много дополнительных дефектов, которые нельзя было диагностировать сразу и предвидеть. В связи с этим генеральный проектировщик выпустил дополнительную смету, которая прошла госэкспертизу, — так появились дополнительные объемы работ.

Ранее заместитель городского головы Михаил Лысенко уже комментировал вопрос стоимости ремонта моста. Тогда он заявил, что, вопреки распространяемой информации, стоимость ремонта Нового моста не изменилась. Изначально в договоре с подрядчиком учитывалась возможность возникновения дополнительных работ.

 

«На мосту работают около 100 человек, половина из них — под мостом. Много говорят, что на мосту работает мало людей, но на одном квадратном метре должен работать один человек. Есть технология проведения работ, которая не зависит от количества работников. Если мы поставим сюда больше людей, ремонт быстрее от этого не пойдет», — сообщил генеральный директор компании-подрядчика.

Ремонт Нового моста идет преимущественно в дневное время, поскольку так есть возможность проконтролировать качество работ и соблюсти технику безопасности. Часть работ проводится и ночью — в основном это перемещение конструкций, крупногабаритного транспорта и материалов.

«Часто говорят и пишут о неком Мишалове. Я со всей ответственностью заявляю, что этот человек не имеет отношения к компании, не является работником или учредителем», — прокомментировал Михаил Свитлинец.

Напоминаем, ранее мы показывали, как идет ремонт Нового моста в Днепре с высоты птичьего полета.

Новости Днепра про Компания-подрядчик по ремонту Нового моста ответила на обвинения в свой адресРусский

Автор:


  • Сержио
    2017-09-20 17:52:34 Ответить

    Фил и Коломойский украли все деньги. В итоге ремонт делает таджик из московии.

  • Днепрянин
    2017-09-19 14:09:19 Ответить

    Власть Днепра себя полностью и безоговорочно дискредитировала этим ремонтом на новом мосту! Вот это Вы О.Б.О.С.Р.А.Л.И.С.Ь, Ф.И.Л. & Л.Ы.С.Ы.Й !!! Ездите по планетке и смотрите, как в цивилизации Белые Люди мусор утилизируют, метро строят, прочим дельным делом занимаются, да?! А вот взявшись за мост своими крепкими мужицкими ручищами, не смогли Вы всё же понять, как мосты-то ремонтировать, да?! Что-то подсказывает мне, что на следующие выборы городской власти Вам уже как бы не хер нахер !!!

  • Борис Альбертович
    2017-09-17 16:05:15 Ответить

    Михаил Свитлинец , Вы уе,,ан, и гороховый пизд…н!
    100 человек??))) да у вас в Master-Profi хоть бы 20% от этого кол-ва было.
    Интересно а какие штрафные санкции ждут компанию, если она согласно договора не выполняет работу в срок, например на 2 года позже, как это будет в данном случае?
    А хотя такие задержки по срокам исключены, у вас же 100 человек работает…

  • вий
    2017-09-16 00:37:12 Ответить

    Активная часть ремонта проводится ночью,видимо,и поэтому не видима.

  • Татьяна
    2017-09-14 20:17:04 Ответить

    «Несмотря на активный ремонт, многие горожане недовольны процессом,» — где мы видим это активный ремонт? За неделю несколько раз ездила по Новому мосту и видела полтора человека, который ходил туда-сюда. Нужно побывать, например, в Дортмунде и посмотреть, что такое — делать ремонт на дороге, а у нас только разбазаривание денег и уж кому, как ни мэру контролировать этот процесс. Особенно раздражает, что граждан в городе разделили на «блатных» и остальных. Остальные парятся в пробках на Старом мосту, а «блатные» сплошным потоком движутся мимо полицейских, помахивая у них перед носом различными бумагами. Случай абсолютно не единичный, система! Так нагло на нас еще не плевали. Обидно!

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров