Стартовал чемпионат компьютерных талантов «Золотой байт – 2009»

14.09.2009 19:56
просмотров

Всем известно, что повсеместное использование цифровых, компьютерных и информационных технологий существенно изменяет не только экономику, политику, образование, но и мировоззрение людей. Становится очевидным, что формируется новая, компьютерная культура.

Новое поколение проводит наедине с компьютером большую часть своей жизни: они доверяют ему свои фантазии, переживания, творческие поиски, сомнения, скрытые желания, чувства и нереализованные возможности. Человек получил возможность создавать виртуальный мир, воплощая в нем себя и свою жизненную позицию.

Сейчас молодое поколение растёт в условиях изменения прежних форм мировоззрения, во время формирования новой системы жизненных ценностей и норм. Именно молодежь больше всего подвержена влиянию, так как вынуждена строить свой внутренний мир на основе новой формы культуры. Наша молодежь является главным субъектом социальных перемен. Она обладает инновационным потенциалом, быстрым и лёгким восприятием всего нового, является основным потребителем новых информационных технологий. Исключительно при правильном, разумном подходе мы можем использовать такие глобальные перемены как несомненное преимущество для достижения новых, высоких целей.

Компьютерная Академия «ШАГ», успешно зарекомендовавшая себя в сфере профессионального компьютерного образования, уже в течение восьми лет в Днепропетровске выступает инициатором и организатором конкурсов для выявления новых талантов в сфере IT-технологий.

В этом году с целью продолжения сложившейся традиции и развития молодежи Академия приняла на себя ответственность расширить рамки конкурса — она инициирует и берет на себя организацию проведения всеукраинского открытого чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт». Тематика чемпионата на 2009 год, который объявлен годом молодежи на Украине — «В твоих руках — Будущее!». В нашем городе чемпионат проводится при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета.

Участие в чемпионате для всех желающих — бесплатно. Чемпионат стартует 1 сентября и проводится в три этапа, на каждом из которых, путём голосования жюри, определяются лучшие работы. В финале определяется ряд лучших работ, которые получат возможность участвовать в ежегодном международном турнире, организованном компанией Microsoft, Imagine «Cup 2010».

Все, кому небезразлично будущее молодого поколения и судьба талантов нашего региона и страны в сложный период кризиса, имеют возможность поддержать организаторов — выступить меценатом, спонсором, или партнером чемпионата «Золотой байт-2009» и внести свой вклад в решение социальных проблем общества, развитие интеллектуального и творческого потенциала Украины.

Подробности — на официальном портале Чемпионата — www.goldenbyte.org

 

Новости Днепра про Стартовал чемпионат компьютерных талантов «Золотой байт – 2009»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    4
    просмотров

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    7
    просмотров

    Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

    Сегодня 09:49
    3
    просмотров

    В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

    Сегодня 09:11
    12
    просмотров

    Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

    Сегодня 08:24
    8
    просмотров

    Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

    Сегодня 07:53
    18
    просмотров

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    5
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    7
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    9
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх