Коломойский советует отвлечься от Путина и решать проблему «ДНР» и «ЛНР»

23.03.2015 08:28
просмотров

По мнению Игоря Коломойского, главари «ДНР» и «ЛНР» не видят другого выхода кроме продолжения военных действий.

Председатель Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский сообщил, что у руководства бандформирований на востоке Украины нет другого выхода, кроме как продолжать войну. По словам главы ОГА, они не могут вести самостоятельную политику и полностью зависят от России, передает ТСН.

«Я не считаю, что нам надо прогнозировать действия Путина. У нас есть два субъекта, которые мы не признаем — это «ДНР» и «ЛНР» — но которые произошли, к сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами», — сказал Игорь Коломойский.

По его мнению, в Украине «все очень зациклены на том, что всем руководит Путин и за всем этим стоит Путин, и переговоры нужно вести обязательно только с Путиным». Игорь Коломойский же считает, позиция президента РФ должна быть учтена, и обещания, что он на них повлияет тоже, однако это не значит, что он ими управляет.

«Я считаю, что переговоры с участием Путина уже прошли, но мы должны учитывать его позицию. За весь год Путин ни разу не сказал публично, что за всем, что происходит на Донбассе, стоит он. Он не сказал, что он руководит этими «ДНР» и «ЛНР». Он обещал повлиять на них, но это не значит, что он ими управляет. И мы не можем быть уверенными, что если Путин будет влиять, они будут выполнять с точностью военного приказа все, что он говорит», — сказал председатель Днепропетровской ОГА.

Он отметил, что Украина декларирует приверженность Минским договоренностям, но на сегодняшний день он не видит реализации этих соглашений на среднем и низшем уровнях. Отвод вооружений и прекращение огня идет с большим скрипом, добавил Коломойский.

«Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны «ДНР» и «ЛНР». Там прошли псевдовыборы, на которых победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть. Захваченная, узурпированная, но это власть. Тех, кто голосовал против них, там нет. Они уехали все, кто мог уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого», — сказал Коломойский.

По его мнению, в главарей боевиков нет другого выхода, кроме как воевать.

«Если мы возьмем ситуацию, находится там внутри, то они как велосипед — им ехать или падать. Они находятся в такой ситуации. Если они не будут ехать (а ехать — это воевать, отвоевывать для себя жизненное пространство), то тогда они упадут и будут похоронены теми же людьми, которые там остались, своими более радикальными сторонниками или миротворческими», — отметил глава Дниропетровський ОГА.

Так, рассуждая с позиций террористических лидеров Захарченко и Плотницкого, Коломойский сказал, что у них тоже не очень много степеней свободы, куда им двигаться и что им делать.

«Без того, что над ними стоит Путин и над каждым из них стоит сотрудник ФСБ с перевернутым затвором — шаг вправо, шаг влево считается побегом. Все это присутствует. Они не могут вести самостоятельную политику, кроме как воевать», — уверен Игорь Коломойский.

Глава Днепропетровской ОГА добавил, что нужно смотреть на ситуацию объективно, хотя бы для того, чтобы объективно подготовиться к возможным сценариям. Потому что мы как бы готовились, а Дебальцево не удержали, и с Мариуполем паника была, резюмировал Коломойский.

Новости Днепра про Коломойский советует отвлечься от Путина и решать проблему «ДНР» и «ЛНР»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Сегодня 19:15
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Сегодня 17:23
    0
    просмотров

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Сегодня 15:14
    5
    просмотров

    Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

    Сегодня 14:39
    8
    просмотров

    Информация еще уточняется.

    Сегодня 14:29
    8
    просмотров

    Полезная информация!

    Сегодня 14:11
    1
    просмотров

    В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

    Сегодня 13:59
    просмотров

    Вынесли приговор Артемию Рябчуку, убившему в январе 2022 года людей на территории Южномаша.

    Сегодня 13:30
    просмотров

    Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

    Сегодня 13:00
    4
    просмотров

    В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

    Сегодня 12:48
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх