image image
Когда украинцы будут получать европейские зарплаты
просмотров
18.08.2016 15:02
В ближайшие годы украинцам не светит минимальная зарплата европейского уровня в тысячу евро. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

По его мнению, минимальная зарплата в тысячу евро в Украине будет возможна через 10-15 лет и то при самом оптимистическом сценарии.

«Нет. Это (добиться уровня минимальной зарплаты в тысячу евро через три года – ред.) невозможно, это возможно за 10-15 лет, не меньше. С моей точки зрения, при оптимистическом сценарии», – сказал министр.

Также он подчеркнул, что сейчас ведомство не о баснословных зарплатах думает, а чтоб хотя бы в течение трех лет добиться минимальной пенсии на уровне 3,5 тысяч гривен.

«Министерство соцполитики вместе с Минэкономики и Минфином, анализируя ситуацию, ищет дополнительные резервы, чтобы получить ресурс для осовременивания пенсий. И я считаю, что без радикального повышения заработной платы получить этот дополнительный ресурс невозможно», – рассказал Андрей Рева.

Комментарии

  • Серега
    2016-08-25 21:13:28 Ответить

    Никогда! Евжопе нужны рабы! А равные права с европейцами не дадут никогда!

    Да(1)Нет(1)
  • днепропетровск русский
    2016-08-22 06:44:57 Ответить

    а вы еще хотите в уеропу??))) ахаааа

    Да(1)Нет(4)
  • Валентин гуща
    2016-08-18 17:01:12 Ответить

    Живу в Испании ) скажу вам чтоб вы не заблуждались , в Европе половину минимальной зарплаты люди отдают на оплату квартиры ( 450-500 евро) на остальное живут , но есть ещё дополнительные зароботки ) . но на 500 евро оставшихся можно жить на очень широкую ногу с испанскими ценами на продукты )) мясо 3 евро за кило . ещё и на одежду с бредовых магазов хватает , на вискарь с друзьями в барах и на развлечения ))

    Да(16)Нет(3)
  • Древлянин
    2016-08-18 15:52:20 Ответить

    А через 10-15 лет в Европе зарплата будет уже 5-10 тысяч евро. Что тогда будет?

    Да(25)Нет(3)
    • Юра
      2016-08-18 16:19:51 Ответить

      Новий майдан. Слава україні.

      Да(30)Нет(3)
    • а они все о пенсиях
      2016-08-18 16:30:58 Ответить

      Развитие экономики зависит от зарплат, а не от пенсий. все кто говорит только о высоких пенсиях - думают только о своем переизбрании(или партии). Будут высокие зарплаты(и минимальная в первую очередь) - неизбежно возрастут и пенсии, а не наоборот.

      Да(18)Нет(1)
  • Аля
    2016-08-18 15:46:00 Ответить

    А значит цены на все вокруг можно делать европейские?! Если человек в среднем на гос.предприятии 2 тыс зарабатывает, а квартплата 1000-1500 грн допустима? Человек не может позволить себе не то что отдохнуть, но питаться нормально. О такой роскоши как одежда и лечение вообще забыть можно.
    А бедные пенсионеры в состоянии прожить на тысячу грн??
    Дети с такими зарплатами уж явно ничем помочь своим родителям не смогут! Сами еле выживают.
    Когда закончится эта травля?

    Да(94)Нет(1)
  • Сидор
    2016-08-18 15:45:16 Ответить

    Мечта идиота

    Да(12)Нет(3)
  • Сидор
    2016-08-18 15:44:54 Ответить

    Мечта идиота.

    Да(2)Нет(2)
  • Юра
    2016-08-18 15:39:46 Ответить

    Держава абсолютно не думає про молодь. Думає тільки про то, як чим побільше молоді відправити на війну і оставати свій виборний електорат людей похилого віку. Пенсії взагалі потрібно відмінити і підвищити степендії і створювати робочі місця для молоді.

    Да(25)Нет(17)
    • Татьяна
      2016-08-18 16:09:42 Ответить

      Юра, ты тоже будешь пенсионером! И это произойдет намного быстрее, чем ты думаешь!

      Да(21)Нет(3)
      • Юра
        2016-08-18 16:33:15 Ответить

        Молоді потрібно жити зараз а не потім. Враховуючи тошо робиться на україні вже 25 років і ше ця війна, то до пенсії дотянуть не всі. А якшо ше взяти до уваги алкоголь, куріння, наркотики то пенсіонерів майже не буде.

        Да(12)Нет(5)
    • не совсем
      2016-08-18 16:23:23 Ответить

      Не отменить, а перейти на накопительную пенсию(индивидуальную), тогда всё будет зависеть от человека и его работы в молодости. А те пенсионеры которые уже на пенсии могут и дальше получать по старой схеме, от этого увы никак не уйдешь. Старую систему можно разрушить только постепенно.

      Да(11)Нет(3)
  • Топ кек
    2016-08-18 15:18:41 Ответить

    Кек

    Да(9)Нет(4)