Когда украинцев заставят выбирать между зарплатой и пенсией?

16.02.2017 14:43
просмотров
Украинским пенсионерам разрешат не работать только после улучшения экономики в стране.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает «Апостроф».

Розенко отметил, что в развитых странах пенсионерам запрещают работать. В Украине не настало еще то время, когда людям четко скажут выбирать: зарплата или пенсия.

«Я убежден и окончательно на этом настаиваю, чтобы работающие пенсионеры остались в украинском законодательстве. Чтобы человек смог получать пенсию и продолжать свою профессиональную деятельность. Я убежден, что работающим пенсионерам сегодня ничего не угрожает. И сейчас не пришло время, чтобы делать выбор: или пенсия, или заработная плата», — сказал он.

Вице-премьер-министр добавил, что сейчас пенсионеры работают вынуждено. Ситуация, возможно, изменится через 20-25 лет.

  • Лана
    2018-04-01 17:02:10 Ответить

    Пенсионеры пусть работают , им жить надо , а где же работа людям молодого и зрелого возраста , скажите пожалуйста ??? Где ставки и рабочие места , если у нас повсюду одни пенсионеры !

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2017-11-16 18:33:04 Ответить

    Да многие из молодых давно уже за бугром. А на родине одни пенсики и остаютса

    Да(0)Нет(0)
  • Алексапдр
    2017-02-27 11:40:11 Ответить

    Колхозы похоронили. все хотят быть топ и тд. А все очень просто ; спускайтесь на землю
    и вкалывайте до седьмого пота и не начальниками а простыми тружениками.
    А тем и почет и уважение и благосостояние а депутатов как загнивший орган выбросить
    на помойку.

    Да(2)Нет(0)
  • валентина
    2017-02-19 12:56:41 Ответить

    если бы пенсионеры получали достойную пенсию на которою можно было прожить и которою заработали на то время, то я думаю не один бы пенсионер не работал, а отдыхал, правда не ездил в кругосветку, а молодые люди на такую зарплату мало кто хочет работать на 50- 100 или долларов.

    Да(9)Нет(0)
  • Професор
    2017-02-18 14:42:03 Ответить

    Пенсионеру нужно обеспечить реальный прожиточный, (и лечебный!) минимум! Тогда не будет стоять вопрос: работать на пенсии или нет. Безусловно, работать пенсионеру после выхода на пенсию категорически НЕЛЬЗЯ там где существует БЕЗРАБОТИЦА. Ведь работая он занимает чье-то рабочее место. Притом занимает не один месяц или год. В это же время огромное количество молодежи спивается, "садится на иглу", уходит в криминал из-за безработицы. А при КАПИТАЛИЗМЕ вонючем это явление постоянное. Вот и, включая мозги--ДУМАЙТЕ!!!

    Да(10)Нет(3)
  • Пенсионер
    2017-02-17 09:10:21 Ответить

    Свежо предание - но вериться с трудом! Легче всего согласиться с тем, что пускай работают пенсионеры и дохнут на рабочих местах, чем дать достойную зарплату!

    Да(14)Нет(1)
  • эдуард
    2017-02-16 23:28:18 Ответить

    да им вообще этим депутатам говорить за пенсионеров стыдноб было.в ес мин пенсия 400 евро переведи в гривну а они только душат людей зато тем кто на майдане были повесить всех им хреного при яныке жилось.хлеб 10гр не стоил и беспредела такого небыло

    Да(25)Нет(2)
  • Джон
    2017-02-16 22:36:00 Ответить

    Через 50лет!!))

    Да(2)Нет(2)
  • Александр
    2017-02-16 20:00:13 Ответить

    да молодеж и не хочет работать за эту зарплату

    Да(18)Нет(2)
  • Юля Дубовская
    2017-02-16 16:57:44 Ответить

    Хочу продолжить.Пенсионеры-вынужденно,а молодёжи некоторой невозможно устроиться на работу...

    Да(29)Нет(4)
    • виктор
      2017-02-16 20:17:18 Ответить

      А ты что ,кобыла драная ,пойдеш работать санитаркой в больницу или хочеш сразу в место Гонтаревой,сука.

      Да(5)Нет(9)
      • юля дубовская
        2017-02-17 09:46:31 Ответить

        Не помнится мне, чтобы я Вас оскорбляли,во- первых,а во- вторых, как раз санитарной в больнице я и работаю,при чем уже 6 лет

        Да(7)Нет(0)
      • капитолина
        2017-02-17 13:02:22 Ответить

        Из вас так и прет дерьмо. Пробмы в личной жизни или барышня бросила?

        Да(3)Нет(0)
  • Юля Дубовская
    2017-02-16 16:52:40 Ответить

    а когда же молодёжи работать?

    Да(9)Нет(2)
  • Наблюдатель
    2017-02-16 15:38:06 Ответить

    Молодцы!!! когда пенсионеров вообще не станет, все будет работать а толку? мдаа уж. В Верхушке сидят слепые и пораженные проказой .

    Да(19)Нет(4)
  • JyCfvsq
    2017-02-16 15:03:10 Ответить

    Классный срок, особенно для нашей страны, 20-25 лет

    Да(16)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.04.2018 14:36

Рева предложил начислять субсидию и трудовой стаж жителям страны, которые…

3
Новости Украины
19.04.2018 14:04

В стране уже создан единый реестр застрахованных лиц - пенсионеров…

Новости Украины
18.04.2018 11:45

Решение о том, чтобы изменить пенсии военных, из всех силовых…

2
Новости Украины
16.04.2018 15:03

Причин тому многу, а предпосылки разные.

1

Последние новости

Последствия смертельной аварии в Кривом Роге, которая унесла 9 жизней, могут коснуться перевозчика, отвечающего за маршрутку.

Сегодня 07:19
210
просмотров

Никаких знаков и «лежачих полицейских» на известном всем переходе так и не появилось.

Вчера 20:40
256
просмотров

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Вчера 20:00
178
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Вчера 19:20
155
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Вчера 18:40
68
просмотров

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Вчера 16:31
163
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Вчера 16:24
174
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Вчера 16:15
147
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Вчера 16:11
651
просмотров

В Днепре работникам пляжей города закупили униформу на сумму более 36 000 гривен.

Вчера 15:57
318
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

Наверх