Ко Дню Крещения Руси на «Интере» – прямые трансляции богослужений

26.07.2017 09:22
просмотров

27 и 28 июля, ко Дню Крещения Руси, телеканал «Интер» традиционно покажет прямые трансляции торжественных богослужений – молебна на Владимирской горке, Всеукраинского крестного хода и Божественной литургии в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

«Телеканал «Интер» всегда транслирует главные события для нашей страны, и одно из них, без сомнения, – День Крещения Руси,– говорит Антон Никитин, главный редактор «Интера». – Это праздник, который знают и любят люди. Его празднование настолько масштабно, что достойно становится самостоятельным телевизионным событием. Непосредственно в самом молебне на Владимирской горке принимают участие десятки тысяч людей. В прошлом году в Крестном ходе в Киево-Печерскую Лавру, который состоялся после молебна,  приняло участие 80 тысяч человек. В этом году Церковь ожидает еще большее количество верующих. А число тех, кто приобщается к празднованию благодаря трансляции  в эфире «Интера», исчисляется миллионами».

В четверг, 27 июля, в 13:00 зрители телеканала смогут присоединиться ко всеобщему празднованию и соборной молитве:  «Интер» будет транслировать молебен на Владимирской горке в Киеве и Всеукраинский крестный ход. Во время молебна духовенство и верующие в молитве попросят о мире, единении и любви.

В этот день к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру прибудут 11 чудотворных икон из самых разных уголков Украины: «Зимненская», «Ахтырская», «Призри на смирение», «Касперовская», «Почаевская», «Святогорская», «Боянская», «Барская», «Радомышльская», «Спас Нерукотворный» и «Владимирско-Десятинная».

Накануне празднования Дня Крещения Руси каждая из святынь покинула свою привычную обитель и побывала в разных городах нашей страны, чтобы верующие могли поклониться ей и помолиться. В течение месяца проходили молебны у чудотворных икон, которые перемещались из одной епархии в другую. Многие прихожане получили уникальную возможность увидеть святыни, обычно пребывающие в других уголках нашей большой страны.

Чудотворные иконы путешествовали по всей Украине, чтобы в итоге собраться на Владимирской горке накануне Дня Крещения Руси.

Праздничный молебен на Владимирской горке возглавит Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. После завершения богослужения духовенство, паломники и верующие со всех регионов Украины традиционно пройдут Крестным ходом и доставят чудотворные иконы в Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

В пятницу, 28 июля, в 9:00 в день Крещения Руси в эфире «Интера» – трансляция Божественной литургии в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

«Эти события становятся одними из главных трансляций года, – говорит Антон Никитин. – В прошлом году богослужения ко Дню Крещения Руси  в эфире «Интера» посмотрели около 7 миллионов человек. Миллионы людей празднуют этот день вместе, испытывая сопричастность к происходящему».

27 июля — Молебен на Владимирской горке и Крестный ход.

 

Новости Днепра про Ко Дню Крещения Руси на Русский

Автор:


  • прихожанин
    2017-07-26 12:22:36 Ответить

    Не смотрю наше родное телевидение уже полтора года,потому что оно самое честное,демократичное и свободно выражает мнение всего населения Украины,а не поддерживает и продвигает какое то одно мнение. Но эту трансляцию посмотрю обязательно. Спасибо Вам.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Сегодня 18:14
1
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
2
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Сегодня 17:27
1
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Сегодня 16:48
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
2
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
2
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх