Ко Дню города благоустроят проспект Мира и часть Карла Маркса

10.09.2015 17:07
просмотров

Ко Дню города жилмассив «Левобережный-3» получит благоустроенную бульварную часть проспекта Мира, где уже завершаются работы. Кроме того уже закончено благоустройство бульварной части проспекта Карла Маркса от улицы Гончара к Монументу Вечной Славы. Об этом во время выездного рабочего совещания сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

«На проспекте Мира работы находятся на завершающем этапе. Осталось уложить около 400 квадратных метров газона, заасфальтировать велосипедную дорожку, закончить отдельные элементы благоустройства и навести санитарный порядок. На участке бульварной части проспекта Карла Маркса от улицы Гончара к Монументу Вечной Славы уже завершены работы по благоустройству. На сегодня такие же работы проводятся на участке проспекта от улицы Баррикадной до улицы Дзержинского (в обоих направлениях), завершить которые планируется до 1 ноября», – отметил Анатолий Крупский.

Он отметил, что на указанных объектах устроены велодорожки. На проспекте Карла Маркса ширина велодорожки составляет 1,8 метров и отделена красной брусчаткой, а на проспекте Мира – специальным асфальтом с примесями красного цвета. Также заместитель городского головы поручил исправить понижение бордюров на проспекте Мира для удобства людей с ограниченными физическими возможностями, а также мам с детскими колясками.

Среди прочего, на проспекте Мира уложено 10 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установлено более 4 километра бордюрного камня, уложено более 12 тысяч квадратных метров рулонного газона и поливной системы, высажено более 60 кустов и более 170 деревьев, смонтировано 33 светильника, установлено 91 лавочка и 83 урны. Кроме того, дополнительно 30 урн для мусора на проспекте Мира установил один из благотворительных фондов города.

На проспекте Карла Маркса от ул. Гончара к Монументу Вечной Славы уложено более 9 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установлено более 2 тысяч метров бордюров, установлено 51 новая лавочка и 49 урн для мусора, в районе памятника «Танк» высажено более 400 хризантем. В сквере Ломоносова планируется высадить еще более 700 штук цветов.

На сегодняшний день на участке проспекта от ул. Баррикадной до ул. Дзержинского уложена тысяча квадратных метров тротуарной плитки и установлено 400 метров бордюрного камня.

Новости Днепра про Ко Дню города благоустроят проспект Мира и часть Карла МарксаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Сегодня 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Сегодня 18:14
    2
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    2
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Сегодня 17:27
    1
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Сегодня 16:48
    1
    просмотров

    Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

    Сегодня 16:27
    2
    просмотров

    Весенний грибной сезон в самом разгаре.

    Сегодня 15:44
    2
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    6
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх