Ко Дню Независимости Днепропетровск получит новые дороги

04.08.2010 14:53
просмотров

К 24 августа в Днепропетровске после капитального ремонта введут в эксплуатацию одну из главных транспортных артерий

Об этом порталу DNEPR.INFO стало известно во время выездного совещания по вопросам капитального ремонта Запорожского шоссе и улицы Космической.

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул совместно с городским головой Иваном Куличенко инспектировали ход работ на местах капитального ремонта дорог.  В совещании также приняли участие  заместитель головы облгосадминистрации Геннадий Темник и начальник службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Николай Сироватский.

«Мы продолжаем эффективную совместную работу областной и городской власти. 10 июня начались работы на объекте Запорожское шоссе.  Сегодня мы проверяем ход выполнения работ, и я думаю, горожане уже заметили результаты. Перед нами стоит задача полностью сделать Запорожское шоссе от аэропорта до Подстанции ко Дню Независимости. Это будет сделано при условии четкой слаженной работы области, города, подрядных организаций», — отметил Александр Вилкул.

Ремонтные работы на участке дороги Запорожского шоссе от улицы Аэропортовой до переулка Джинчарадзе ведутся с 10 июня. Согласно графику, работы планируют завершить до 25 августа.

По словам губернатора, на сегодня работы идут по плану, и нет никаких рисков относительно их невыполнения. Технический надзор в свою очередь констатирует высокое качество работ.

«В работе используются специальные присадки, чтобы дороги стояли при больших минусовых и больших плюсовых температурах. Климат меняется. Сегодня необходимо делать дороги другого качества для того, чтобы они служили долго и простаивали зимы», — подчеркнул губернатор.

Со стороны мэрии ведется ежедневный контроль за ходом ремонтных работ.

Кроме того, в рамках выездного совещания состоялся выезд на улицу Космическую, где городские власти также проинспектировали ход ремонтных работ участка дороги,на котором сегодня начат капитальный ремонт.

«До 10 сентября полностью должна быть закончена улица Космическая. Ремонтные работы здесь —  это не обычное латание дыр, а капитальный ремонт с нанесением нескольких слоев асфальта, ливневой канализацией, бордюрами и освещением. Все делается на европейском уровне. Паралельно с окончанием работ по улице Космической работы плавно перейдут в капитальный ремонт дороги по улице Набережная. Основные транспортные артерии города будут абсолютно другого качества. Если мы уже делаем дороги, то должны показать, что такое днепропетровский стандарт дорог», — заявил Александр Вилкул.

Благодаря совместным усилиям областной и городской власти уже осенью Днепропетровск получит современную дорогу от аэропорта до Набережной.

«Сегодня уже решены все финансовые вопросы. Что касается городского бюджета, то мы авансируем работу на улице Космической. Вчера был подписан договор с Erste-банком на первый транш в 20 миллионов, — отметил Иван Куличенко. — Максимум через две недели начнем подготовительные работы на улице Набережной от Круга  до Мерефо-Херсонского моста. Мы провели согласование с Министерством финансов на перечень работ по дорогам, которые будут выполнятся ремонтом в один слой. На дорогах, где нет движения троллейбусов,большегрузных машин, будут свои проектные решения».

Кроме того, по словам мэра, жителей города ожидает сюрприз.

«На дорогах с меньшей нагрузкой (около 30 улиц) будет выполнен капитальный ремонт. Такие дороги требуют меньше затрат, меньше объемов выполняемых работ и естественно, квадратный метр дороги дешевле, поэтому мы готовимся к тому чтобы пойти по улицам, где люди ездят к подьезду своего дома», — подчеркнул Иван Куличенко.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Ко Дню Независимости Днепропетровск получит новые дорогиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх