Китай будет инвестировать в развитие Днепропетровщины

09.06.2016 15:55
просмотров

Привлечение иностранных инвестиций, выход предприятий Днепропетровщины на китайский рынок, обмен передовым опытом, реализация совместных проектов, проведение форумов, семинаров и конференций. Новый этап в сотрудничестве Днепропетровской ОГА с Китайской Торговой Ассоциацией начали с подписания Меморандума о сотрудничестве.

«Мы заинтересованы в увеличении объема инвестиций в экономику области. Для этого готовы создавать самые благоприятные условия для реализации совместных проектов. Китай – один из мощнейших мировых инвесторов. Нам есть чему поучиться у китайских партнеров, и мы готовы поделиться собственным уникальным опытом реализации инвестпроектов в нашей стране», – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Руководитель региона встретился с представителями Китайской Торговой Ассоциации и ведущих китайских предприятий. Обсудили перспективы будущего сотрудничества. В планах – инвестиции в индустриальные парки, сельское хозяйство и другие отрасли.

«Сегодняшняя встреча – подтверждение высокой заинтересованности китайских компаний в развитии сотрудничества с Днепропетровской областью. Подписание Меморандума позволит нам реализовывать инвестиционные проекты в регионе. Энергетика, сельское хозяйство, транспорт, развитие инфраструктуры – нас интересует сотрудничество в разных направлениях», – отметил исполнительный директор Китайской Торговой Ассоциации Руслан Осипенко.

Представителям китайских компаний презентовали несколько инвестиционных проектов. Среди них – Павлоградский индустриальный парк, завод по переработке твердых бытовых отходов, рыбное предприятие с внедрением энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Сейчас Днепропетровщина – лидер по привлечению иностранных инвестиций среди областей страны. Всего иностранные инвесторы вложили в экономику региона 7,1 млрд. долларов.

 

Новости Днепра про Китай будет инвестировать в развитие Днепропетровщины  Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    11
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    7
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    5
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    2
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх