Каркасно-щитовые дома – экономное и надежное жилье

18.11.2017 10:15
просмотров

Преимущества, технологические особенности строительства каркасно-щитовых домов, материалы, использующиеся для возведения каркасно-щитовых сооружений.

Строительная индустрия развивается стремительно. Сегодня на строительном рынке есть технология, о которой мы не слышали еще несколько лет назад, и которая стала популярнее традиционных способов возведения зданий и сооружений. Имеется ввиду, каркасно щитовая технология строительства домов, которая возникла в США, но для Украины в настоящий момент она так же привычна, как и традиционные технологии.

Об этой технологии мы попросили рассказать коммерческого директора строительной компании Мастеровой, Павла Соколенко, ему слово: «Сейчас каркасно щитовое строительство домов широко применяются в дачном и загородном строительстве. Каркасно щитовые дома от ПСК Мастеровой изготавливаются на собственном производстве компании и представляют собой щиты, чаще всего от угла до угла здания, с уже уложенным утеплителем внутри.

Далее щиты доставляются на строительную площадку Заказчика и устанавливаются на готовый фундамент, потом на готовый каркас из установленных щитов собирается кровля. После этого можно приступать к наружной и внутренней отделке — вот в кратце суть технологии.»

karkasno-shitovoy-dom

В чем же секрет популярности таких домов?

Сооружения, возведенные по каркасно-щитовой технологии, имеют ряд заметных преимуществ:

  • высокая скорость строительства. Дом собирается из готовых элементов за 3-4 месяца как конструктор;
  • простота технологии;
  • малый вес строительных элементов. Не требуется серьезный классический фундамент и долгий период его застывания, на что, как правило, нужно не менее месяца;
  • по этим же причинам каркасно-щитовой метод является экономичным. Существенно снижаются затраты не только на возведение фундамента, но и на выполнение земельных работ, на приобретение стройматериалов, на привлечение спецтехники;
  • высокие эксплуатационные качества. Такие дома не подвержены усадке (для дальнейшей отделки нет необходимости ждать, пока строение устоится), воздействию негативных внешних сред и связанному с этими факторами деформированию, жестко держат изначально заданную форму;
  • внешне привлекательны. Облицовка экстерьеров может быть выполнена в соответствии с предпочтениями хозяина и с применением любых отделочных материалов;
  • здания вариативны. Технология позволяет применять как самые простые способы возведения строений, так и сложные по архитектуре и композиции, что предполагает как производство домов типовых планировок, так и индивидуальных;
  • каркасно-щитовые дома за счет конструкции, предполагающей надежный наполнитель, пригодны для постоянного проживания в любое время года и в любых климатических условиях.

Конструктивные решения.

В основе строительной технологии – применение деревянных каркасных конструкций высокой прочности и дальнейшая их обшивка древесными материалами. При этом образуемое внутреннее пространство надежно утепляется при помощи разнообразных материалов – монтажной пены, минеральных плит или плит из стекловолокна.

Стоит отметить, что каркасно-щитовые технологии не находят широкого применения в многоэтажном строительстве из-за общего большого веса таких зданий и, следовательно, требований к фундаменту, который призван выдерживать большие нагрузки. Однако для возведения турбазы, дачи, коттеджа, двух или одноэтажного дома, каркасно-щитовой метод — идеальный вариант, уже снискавший себе широкую популярность в Украине.

Новости Днепра про Каркасно-щитовые дома – экономное и надежное жильеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    6
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх