Какую пенсию будут получать украинцы без официальной работы?

14.01.2018 09:22
просмотров

Пенсионная реформа предусматривает, что люди без страхового стажа не смогут получать полные пенсии.

Об этом сообщает Hyser.

В будущем украинцы, которые работают неофициально или не работают вообще, не смогут получать пенсию. Государство будет платить им пособие, размер которого будет существенно отличаться от обычной пенсии.

На данный момент насчитывается около 2 миллионов безработных, либо работающих неофициально. Если ситуация будет оставаться такой же, то все они смогут рассчитывать только на социальное пособие. Бывший министр экономики Владимир Лановой считает, что такое пособие составит 400-500 гривен.

Также эксперт добавил, что такая ситуация является несправедливой в контексте солидарной пенсионной системы, которая предусматривает, что работающие украинцы отвечают за содержание неработающих. Еще одна проблема заключается в том, что размер минимальной пенсии установлен ниже прожиточного минимума.

Действующая пенсионная система имеет еще один недостаток: высокий размер максимальной пенсии, которые превышают 10 тысяч гривен.

Новости Днепра про Какую пенсию будут получать украинцы без официальной работы?Русский

Автор:


  • Кардинал
    2018-01-15 08:47:46 Ответить

    если работать по офицалке то с 3.2 на руки выдают 2.5 тупо 500-700 грн уходят хз куда то на ато то на больницу либо еще хуже в церковь, ха привет я атеист круто Да? сейчас не по офицеалке получаю 10.300 и чувствую себя отлично .
    вот вам и работа по офицеалке. так вопрос на*** оно надо?

    • Валерия
      2018-01-16 09:33:32 Ответить

      А потом ты будешь орать,что пенсии должны быть одинаковыми. У торгашки с рынка и у инжинера с завода. Вот вам и явный пример. Когда официально не работают, а потом орут,что у них пенсия меньше в 3 раза чем у Петровича

      • Марина
        2018-01-16 14:51:15 Ответить

        Не факт что доживём до пенсии с нашими реформами!!!!

        • Елена
          2018-01-18 15:00:52 Ответить

          А если доживем? Вероятность , впринципе, 50#50

      • Лелька
        2018-01-18 10:53:22 Ответить

        С нашим правительством нужно самому копить на пенсию. И желательно где-нибудь в Швейцарских банках. Вот тогда будет достойная пенсия. Пока я доживу до пенсионного возраста (если доживу), такое понятие как «пенсия» вообще отменят…

  • 2018-01-14 20:38:48 Ответить

    Роботадатели экономные.Минималка 3724 чистыми выплачивается полностью!

  • Саша
    2018-01-14 16:16:16 Ответить

    Государство должно делать чтоб люди работали официально всё зависит от них

  • Саша
    2018-01-14 16:12:57 Ответить

    Так государство должно делать всё чтоб люди были трудоустроены работали официально вот и всё

  • Елена
    2018-01-14 14:50:31 Ответить

    А ка быть женщинам с детками??? Если декрет не идет в стаж, то наработать положенные 35 не представляется возможным.

    • Катя
      2018-01-14 15:34:58 Ответить

      Вполне возможно. Почему сразу женщины с детками, у нас уже давно в декрет выходят те кто меньше получают, если не рожать каждые три года, то вполне нормально и со стажем получается.

      • 2018-01-14 18:06:47 Ответить

        Можно тогда вообще не рожать… стажа будет еще больше для пенсии размером 1500грн.

        • Катя
          2018-01-14 20:13:54 Ответить

          Молодец, я рада,что ты к этому пришла, думаю в твоем случае — это лучшее решение.

    • Ольга
      2018-01-15 09:02:17 Ответить

      С чего Вы взяли, что не идёт? Пока женщина в декрете, за неё ЕСВ перечисляет соц.страх, соответственно этот период, до 3-х лет, включается в страховой стаж.

  • Влад
    2018-01-14 13:48:32 Ответить

    сегодня те кто имеют официальный стаж по 40 -45 лет ( чиновники не в счёт) получают за свой труд даже не пособие, а нищенскую подачку

  • Надежда
    2018-01-14 13:05:18 Ответить

    Продолжение №2. Пропустила по поводу повышения зарплаты в ДВА раза:
    При зарплате 1600,00 грн. ЄСВ платил работодатель с фонда заработной платы, а на руки 1600,00 гр. При повышении зарплаты в 2017 год, якобы в два раза, — до 3200 гр. — ее. по факту увеличили не на 100%, а только на 56%! ЄСВ (в сумме 704 грн.), при зарплате 3200,00 гр. оплачивает работник. и на руках остается остается всего лишь 2496,00 гр. (плюс еще вычеты) против предыдущей 1600,00 гр.
    А вот то, что обещает Президент — повышение до 4100,00 гр. — это действительно ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ В ДВА раза, против 1600,00 гр. И здесь они «мудрують»…

    • Влад
      2018-01-14 13:52:17 Ответить

      Смотрите между строк. При всех этих официальных заявлениях барыжной власти, только у бывших чиновников реально увеличилась максимальная пенсия

    • Елена
      2018-01-14 19:44:53 Ответить

      ЕСВ и в 2016 и в 2017 платил работодатель, вы не правильно делаете расчёты, почитайте законодательство

  • голд
    2018-01-14 12:31:33 Ответить

    Я не работаю официально, а налоги з мене беруть і не питають чи я работаю чи ні .

  • Герман
    2018-01-14 12:25:54 Ответить

    ето если доживешь до нее. Как так средняя продолжительность жизни 60 лет а на пенсию 65 нормально…

  • Надежда
    2018-01-14 10:20:39 Ответить

    НАКАПЛИВАЙТЕ СЕБЕ НА СТАРОСТЬ САМИ !!! Не надейтесь на государство — надейтесь только на себя!!! В Пенсионной реформе есть ТРИ УРОВНЯ:
    1-й — государственная минималка.
    2-й — государственное накопление.
    3-й — добровольное накопление (пишу не официальные термины, а понятные всем).
    1- й уровень работает. Закон № 1058-IV
    2-й уровень работает частично: 2% с Вашей зарплаты высчитывают, но перечисляют не на Ваш персонифицированный счет — на Вашу будущую пенсию, а в общий — Пенсионный фонд

    • алекс
      2018-01-14 14:57:23 Ответить

      вы в какой стране живёте?? такие взрослые а в сказки верите!!!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
Сегодня 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Где подзаработать студенту в Днепре: перечень вакансий с неполным рабочим днем
Новости Днепра
11.03.2024 12:38

Помимо работы на полный день, в Днепре можно также найти…

Жителям Днепра пересчитают пенсии: детали
Новости Днепра
28.02.2024 08:00

Перерасчет пенсий проведут без дополнительных обращений пенсионеров.

Как в Днепре зарегистрировать ФОП для работы в Instagram: инструкция
Новости Днепра
19.02.2024 17:22

Для любого вида трудовой деятельности, в том числе и продажи…

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх