Какую пенсию будут получать украинцы без официальной работы?

14.01.2018 09:22
просмотров
Пенсионная реформа предусматривает, что люди без страхового стажа не смогут получать полные пенсии.

Об этом сообщает Hyser.

В будущем украинцы, которые работают неофициально или не работают вообще, не смогут получать пенсию. Государство будет платить им пособие, размер которого будет существенно отличаться от обычной пенсии.

На данный момент насчитывается около 2 миллионов безработных, либо работающих неофициально. Если ситуация будет оставаться такой же, то все они смогут рассчитывать только на социальное пособие. Бывший министр экономики Владимир Лановой считает, что такое пособие составит 400-500 гривен.

Также эксперт добавил, что такая ситуация является несправедливой в контексте солидарной пенсионной системы, которая предусматривает, что работающие украинцы отвечают за содержание неработающих. Еще одна проблема заключается в том, что размер минимальной пенсии установлен ниже прожиточного минимума.

Действующая пенсионная система имеет еще один недостаток: высокий размер максимальной пенсии, которые превышают 10 тысяч гривен.

  • Кардинал
    2018-01-15 08:47:46 Ответить

    если работать по офицалке то с 3.2 на руки выдают 2.5 тупо 500-700 грн уходят хз куда то на ато то на больницу либо еще хуже в церковь, ха привет я атеист круто Да? сейчас не по офицеалке получаю 10.300 и чувствую себя отлично .
    вот вам и работа по офицеалке. так вопрос на*** оно надо?

    Да(19)Нет(11)
    • Валерия
      2018-01-16 09:33:32 Ответить

      А потом ты будешь орать,что пенсии должны быть одинаковыми. У торгашки с рынка и у инжинера с завода. Вот вам и явный пример. Когда официально не работают, а потом орут,что у них пенсия меньше в 3 раза чем у Петровича

      Да(6)Нет(5)
      • Марина
        2018-01-16 14:51:15 Ответить

        Не факт что доживём до пенсии с нашими реформами!!!!

        Да(10)Нет(1)
        • Елена
          2018-01-18 15:00:52 Ответить

          А если доживем? Вероятность , впринципе, 50#50

          Да(0)Нет(0)
      • Лелька
        2018-01-18 10:53:22 Ответить

        С нашим правительством нужно самому копить на пенсию. И желательно где-нибудь в Швейцарских банках. Вот тогда будет достойная пенсия. Пока я доживу до пенсионного возраста (если доживу), такое понятие как "пенсия" вообще отменят...

        Да(2)Нет(0)
  • 2018-01-14 20:38:48 Ответить

    Роботадатели экономные.Минималка 3724 чистыми выплачивается полностью!

    Да(6)Нет(5)
  • Саша
    2018-01-14 16:16:16 Ответить

    Государство должно делать чтоб люди работали официально всё зависит от них

    Да(47)Нет(3)
  • Саша
    2018-01-14 16:12:57 Ответить

    Так государство должно делать всё чтоб люди были трудоустроены работали официально вот и всё

    Да(30)Нет(3)
  • Елена
    2018-01-14 14:50:31 Ответить

    А ка быть женщинам с детками??? Если декрет не идет в стаж, то наработать положенные 35 не представляется возможным.

    Да(40)Нет(5)
    • Катя
      2018-01-14 15:34:58 Ответить

      Вполне возможно. Почему сразу женщины с детками, у нас уже давно в декрет выходят те кто меньше получают, если не рожать каждые три года, то вполне нормально и со стажем получается.

      Да(11)Нет(22)
      • 2018-01-14 18:06:47 Ответить

        Можно тогда вообще не рожать... стажа будет еще больше для пенсии размером 1500грн.

        Да(26)Нет(5)
        • Катя
          2018-01-14 20:13:54 Ответить

          Молодец, я рада,что ты к этому пришла, думаю в твоем случае - это лучшее решение.

          Да(5)Нет(5)
    • Ольга
      2018-01-15 09:02:17 Ответить

      С чего Вы взяли, что не идёт? Пока женщина в декрете, за неё ЕСВ перечисляет соц.страх, соответственно этот период, до 3-х лет, включается в страховой стаж.

      Да(8)Нет(2)
  • Влад
    2018-01-14 13:48:32 Ответить

    сегодня те кто имеют официальный стаж по 40 -45 лет ( чиновники не в счёт) получают за свой труд даже не пособие, а нищенскую подачку

    Да(55)Нет(1)
  • Надежда
    2018-01-14 13:05:18 Ответить

    Продолжение №2. Пропустила по поводу повышения зарплаты в ДВА раза:
    При зарплате 1600,00 грн. ЄСВ платил работодатель с фонда заработной платы, а на руки 1600,00 гр. При повышении зарплаты в 2017 год, якобы в два раза, - до 3200 гр. - ее. по факту увеличили не на 100%, а только на 56%! ЄСВ (в сумме 704 грн.), при зарплате 3200,00 гр. оплачивает работник. и на руках остается остается всего лишь 2496,00 гр. (плюс еще вычеты) против предыдущей 1600,00 гр.
    А вот то, что обещает Президент - повышение до 4100,00 гр. - это действительно ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ В ДВА раза, против 1600,00 гр. И здесь они "мудрують"...

    Да(18)Нет(7)
    • Влад
      2018-01-14 13:52:17 Ответить

      Смотрите между строк. При всех этих официальных заявлениях барыжной власти, только у бывших чиновников реально увеличилась максимальная пенсия

      Да(20)Нет(2)
    • Елена
      2018-01-14 19:44:53 Ответить

      ЕСВ и в 2016 и в 2017 платил работодатель, вы не правильно делаете расчёты, почитайте законодательство

      Да(10)Нет(3)
  • голд
    2018-01-14 12:31:33 Ответить

    Я не работаю официально, а налоги з мене беруть і не питають чи я работаю чи ні .

    Да(19)Нет(4)
  • Герман
    2018-01-14 12:25:54 Ответить

    ето если доживешь до нее. Как так средняя продолжительность жизни 60 лет а на пенсию 65 нормально...

    Да(26)Нет(1)
  • Надежда
    2018-01-14 10:20:39 Ответить

    НАКАПЛИВАЙТЕ СЕБЕ НА СТАРОСТЬ САМИ !!! Не надейтесь на государство - надейтесь только на себя!!! В Пенсионной реформе есть ТРИ УРОВНЯ:
    1-й - государственная минималка.
    2-й - государственное накопление.
    3-й - добровольное накопление (пишу не официальные термины, а понятные всем).
    1- й уровень работает. Закон № 1058-IV
    2-й уровень работает частично: 2% с Вашей зарплаты высчитывают, но перечисляют не на Ваш персонифицированный счет - на Вашу будущую пенсию, а в общий - Пенсионный фонд

    Да(25)Нет(5)
    • алекс
      2018-01-14 14:57:23 Ответить

      вы в какой стране живёте?? такие взрослые а в сказки верите!!!!!

      Да(17)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
25.05.2018 19:54

В сети появилась свежая информация о различных профессиях и сколько…

Новости Украины
21.05.2018 10:41

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал ход пенсионной реформы

2
Новости Украины
20.05.2018 18:36

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан…

8
Новости Украины
19.05.2018 13:39

Государственная служба статистики опубликовала данные по зарплатам украинских работников в…

3

Последние новости

В финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить «Реалу».

Сегодня 07:56
27
просмотров

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
42
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
126
просмотров

В одном из сел Днепропетровской области семья маленьких лисят осталась сиротами по вине охотников.

Вчера 20:20
159
просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследования о степени загрязненности воздуха, а также рассказала о влиянии данного фактора на организм человека.

Вчера 20:00
69
просмотров

У партии автомобилей, которая уже поступила в продажу, обнаружили некоторые проблемы. Что будет с владельцами данных машин?

Вчера 19:34
724
просмотров

Днепрянам рассказали о том, сколько стоит «отдохнуть на воде» с комфортом, какие бывают яхты и на чем плавает мэр города.

Вчера 19:14
548
просмотров

Комиссар Европейского Союза рассказал о наличии на данный момент рисков отмены безвизового режима.

Вчера 18:10
1065
просмотров

Теперь кроме известного Киевского аэропорта чартерные рейсы будут проводиться также из/в еще несколько аэропортов по Украине.

Вчера 17:29
576
просмотров