Какую пенсию будут получать украинцы без официальной работы?

14.01.2018 09:22
просмотров
Пенсионная реформа предусматривает, что люди без страхового стажа не смогут получать полные пенсии.

Об этом сообщает Hyser.

В будущем украинцы, которые работают неофициально или не работают вообще, не смогут получать пенсию. Государство будет платить им пособие, размер которого будет существенно отличаться от обычной пенсии.

На данный момент насчитывается около 2 миллионов безработных, либо работающих неофициально. Если ситуация будет оставаться такой же, то все они смогут рассчитывать только на социальное пособие. Бывший министр экономики Владимир Лановой считает, что такое пособие составит 400-500 гривен.

Также эксперт добавил, что такая ситуация является несправедливой в контексте солидарной пенсионной системы, которая предусматривает, что работающие украинцы отвечают за содержание неработающих. Еще одна проблема заключается в том, что размер минимальной пенсии установлен ниже прожиточного минимума.

Действующая пенсионная система имеет еще один недостаток: высокий размер максимальной пенсии, которые превышают 10 тысяч гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Кардинал
    2018-01-15 08:47:46 Ответить

    если работать по офицалке то с 3.2 на руки выдают 2.5 тупо 500-700 грн уходят хз куда то на ато то на больницу либо еще хуже в церковь, ха привет я атеист круто Да? сейчас не по офицеалке получаю 10.300 и чувствую себя отлично .
    вот вам и работа по офицеалке. так вопрос на*** оно надо?

    Да(19)Нет(11)
    • Валерия
      2018-01-16 09:33:32 Ответить

      А потом ты будешь орать,что пенсии должны быть одинаковыми. У торгашки с рынка и у инжинера с завода. Вот вам и явный пример. Когда официально не работают, а потом орут,что у них пенсия меньше в 3 раза чем у Петровича

      Да(6)Нет(5)
      • Марина
        2018-01-16 14:51:15 Ответить

        Не факт что доживём до пенсии с нашими реформами!!!!

        Да(10)Нет(1)
        • Елена
          2018-01-18 15:00:52 Ответить

          А если доживем? Вероятность , впринципе, 50#50

          Да(0)Нет(0)
      • Лелька
        2018-01-18 10:53:22 Ответить

        С нашим правительством нужно самому копить на пенсию. И желательно где-нибудь в Швейцарских банках. Вот тогда будет достойная пенсия. Пока я доживу до пенсионного возраста (если доживу), такое понятие как "пенсия" вообще отменят...

        Да(2)Нет(0)
  • 2018-01-14 20:38:48 Ответить

    Роботадатели экономные.Минималка 3724 чистыми выплачивается полностью!

    Да(6)Нет(5)
  • Саша
    2018-01-14 16:16:16 Ответить

    Государство должно делать чтоб люди работали официально всё зависит от них

    Да(47)Нет(3)
  • Саша
    2018-01-14 16:12:57 Ответить

    Так государство должно делать всё чтоб люди были трудоустроены работали официально вот и всё

    Да(30)Нет(3)
  • Елена
    2018-01-14 14:50:31 Ответить

    А ка быть женщинам с детками??? Если декрет не идет в стаж, то наработать положенные 35 не представляется возможным.

    Да(40)Нет(5)
    • Катя
      2018-01-14 15:34:58 Ответить

      Вполне возможно. Почему сразу женщины с детками, у нас уже давно в декрет выходят те кто меньше получают, если не рожать каждые три года, то вполне нормально и со стажем получается.

      Да(11)Нет(22)
      • 2018-01-14 18:06:47 Ответить

        Можно тогда вообще не рожать... стажа будет еще больше для пенсии размером 1500грн.

        Да(26)Нет(5)
        • Катя
          2018-01-14 20:13:54 Ответить

          Молодец, я рада,что ты к этому пришла, думаю в твоем случае - это лучшее решение.

          Да(5)Нет(5)
    • Ольга
      2018-01-15 09:02:17 Ответить

      С чего Вы взяли, что не идёт? Пока женщина в декрете, за неё ЕСВ перечисляет соц.страх, соответственно этот период, до 3-х лет, включается в страховой стаж.

      Да(8)Нет(2)
  • Влад
    2018-01-14 13:48:32 Ответить

    сегодня те кто имеют официальный стаж по 40 -45 лет ( чиновники не в счёт) получают за свой труд даже не пособие, а нищенскую подачку

    Да(55)Нет(1)
  • Надежда
    2018-01-14 13:05:18 Ответить

    Продолжение №2. Пропустила по поводу повышения зарплаты в ДВА раза:
    При зарплате 1600,00 грн. ЄСВ платил работодатель с фонда заработной платы, а на руки 1600,00 гр. При повышении зарплаты в 2017 год, якобы в два раза, - до 3200 гр. - ее. по факту увеличили не на 100%, а только на 56%! ЄСВ (в сумме 704 грн.), при зарплате 3200,00 гр. оплачивает работник. и на руках остается остается всего лишь 2496,00 гр. (плюс еще вычеты) против предыдущей 1600,00 гр.
    А вот то, что обещает Президент - повышение до 4100,00 гр. - это действительно ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ В ДВА раза, против 1600,00 гр. И здесь они "мудрують"...

    Да(18)Нет(7)
    • Влад
      2018-01-14 13:52:17 Ответить

      Смотрите между строк. При всех этих официальных заявлениях барыжной власти, только у бывших чиновников реально увеличилась максимальная пенсия

      Да(20)Нет(2)
    • Елена
      2018-01-14 19:44:53 Ответить

      ЕСВ и в 2016 и в 2017 платил работодатель, вы не правильно делаете расчёты, почитайте законодательство

      Да(10)Нет(3)
  • голд
    2018-01-14 12:31:33 Ответить

    Я не работаю официально, а налоги з мене беруть і не питають чи я работаю чи ні .

    Да(19)Нет(4)
  • Герман
    2018-01-14 12:25:54 Ответить

    ето если доживешь до нее. Как так средняя продолжительность жизни 60 лет а на пенсию 65 нормально...

    Да(26)Нет(1)
  • Надежда
    2018-01-14 10:20:39 Ответить

    НАКАПЛИВАЙТЕ СЕБЕ НА СТАРОСТЬ САМИ !!! Не надейтесь на государство - надейтесь только на себя!!! В Пенсионной реформе есть ТРИ УРОВНЯ:
    1-й - государственная минималка.
    2-й - государственное накопление.
    3-й - добровольное накопление (пишу не официальные термины, а понятные всем).
    1- й уровень работает. Закон № 1058-IV
    2-й уровень работает частично: 2% с Вашей зарплаты высчитывают, но перечисляют не на Ваш персонифицированный счет - на Вашу будущую пенсию, а в общий - Пенсионный фонд

    Да(25)Нет(5)
    • алекс
      2018-01-14 14:57:23 Ответить

      вы в какой стране живёте?? такие взрослые а в сказки верите!!!!!

      Да(17)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:40

Военные пенсионеры теперь будут получать в среднем на 1,5 тысячи…

1
Новости Днепра
20.02.2018 17:35

По словам активистов, большинство выполненных проектов имеют претензии к качеству…

Новости Украины
18.02.2018 18:43

Проведен опрос о том, как украинцы относятся к своей работе.

Новости Украины
18.02.2018 10:40

В интернете распространяется информация о том, что у людей с…

19

Последние новости

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

Сегодня 21:52
45
просмотров

Правоохранители задержали двух работников автомойки города за кражу автомобиля.

Сегодня 20:40
79
просмотров

В ближайшие несколько дней днепрянам нужно будет одеваться теплее.

Сегодня 20:00
123
просмотров

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

Сегодня 19:20
179
просмотров

Акции могут быть кровавыми и иметь далеко идущие последствия.

Сегодня 18:40
155
просмотров

выпусков нового сезона тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка. Америка".

Сегодня 18:01
55
просмотров

Все мы знаем, как тяжело переносится менингит взрослыми, а дети страдают от него еще сильнее.

Сегодня 17:49
142
просмотров

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Сегодня 16:46
38
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Сегодня 15:58
446
просмотров

Валентина Семеренко не отрекается от своих слов и завершит карьеру уже в этом сезоне.

Сегодня 15:52
314
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх