Какова стоимость продуктовой корзины в Украине на данный момент?

28.10.2017 15:46
просмотров
Вместе с повышением минимальной зарплаты, в Украине, как обычно, повышаются и цены.

Об этом сообщают slovoidilo.ua

С начала 2017 года в Украине повысили минимальную заработную плату, сумма которой составляет на данный момент 3200 гривен. С кардинальным увеличением минимальных доходов, закономерно, пришли и повышенные цены на продукты. Стоит отметить, что предусмотренная правительством Украины продуктовая корзина вовсе не считается нормой, особенно если говорить о достойном уровне жизни, но она отлично подойдет для показателя социальных изменений.

В 2016 году минимальная зарплата составляла 1450 гривен, а стоимость продуктовой корзины была 1169,4 гривны, то есть 81% от зарплаты. В текущем 2017 году ситуация заметно стала лучше. При минимальной зарплате в 3200 гривен стоимость продуктовой корзины равняется 1446 гривнам, что является 45% от заработной платы.  

После увеличения минимальной зарплаты выросли цены и на стандартный набор продуктов, но пока рост минималки компенсирует скачок цен с лихвой.

  • Влад
    2017-10-29 09:24:58 Ответить

    Начнём с того что нынешняя власть заработалась настолько что не знает что и сама наработала. Прожиточный минимум в стране почти у 5 млн пенсионеров 1373 грн ( после реформ азарова в 2011 году и гройсмана в 2017 году) а минимальная продуктовая корзина 1446 гривн. За коммуналку заплати, за газ, свет, воду, дальше перечислять не надо. Что остаётся украинскому пенсионеру? Да Вы правы, голодная смерть!

    Да(8)Нет(0)
  • пожиратель продуктовых корзино
    2017-10-29 05:38:56 Ответить

    Давайте все же вспомним,что на руки получают не 3200,а где то 2700,после вычета всех налогов. И минус коммуналка,и стоимость проезда на работу,и минус стоимость минимального набора по уходу за собой + какие то носки,колготки и трусы. А не дай Бог еще и лекарство в случае болезни! То на эту ТОЩУЮ КОРЗИНУ вообще ни копейки не остается! И где ж тот дядя Слава,который все для Украины?

    Да(10)Нет(0)
  • Лиана
    2017-10-28 19:42:57 Ответить

    Да,молодцы,а то что этой корзинки хватит максимум на 4 дня?! Что дальше людям делать? Так я вообще молчу за учёт всего остального

    Да(9)Нет(2)
  • 2017-10-28 18:54:49 Ответить

    1446-продуктовая корзинка.а у мя пенсия 1149....хуже.чем в Африке...

    Да(12)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.04.2018 19:00

В Украине в оборот вводятся новые постоянные монеты.

Новости Украины
17.02.2018 18:07

Агентство Bloomberg опубликовало новый всемирный антирейтинг.

5
Новости Украины
27.01.2018 20:02

Был опубликован рейтинг инновационных экономик мира Innovation Index.

1
Новости Украины
27.01.2018 16:57

Эксперты из НБУ рассказали о последствиях возможного прекращения финансовой программы…

3

Последние новости

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Сегодня 20:00
15
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Сегодня 19:20
32
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Сегодня 18:40
29
просмотров

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Сегодня 16:31
109
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Сегодня 16:24
65
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сегодня 16:15
106
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Сегодня 16:11
279
просмотров

В Днепре работникам пляжей города закупили униформу на сумму более 36 000 гривен.

Сегодня 15:57
158
просмотров

Заводской районный суд Запорожья закрыл дело по обвинению экс-директора «Днепрогаза» по причине окончания срока давности.

Сегодня 15:42
2033
просмотров

Речь идет о электронных средств контроля за местонахождением предполагаемых преступников.

Сегодня 15:31
122
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

Наверх