Какова стоимость продуктовой корзины в Украине на данный момент?

28.10.2017 15:46
просмотров
Вместе с повышением минимальной зарплаты, в Украине, как обычно, повышаются и цены.

Об этом сообщают slovoidilo.ua

С начала 2017 года в Украине повысили минимальную заработную плату, сумма которой составляет на данный момент 3200 гривен. С кардинальным увеличением минимальных доходов, закономерно, пришли и повышенные цены на продукты. Стоит отметить, что предусмотренная правительством Украины продуктовая корзина вовсе не считается нормой, особенно если говорить о достойном уровне жизни, но она отлично подойдет для показателя социальных изменений.

В 2016 году минимальная зарплата составляла 1450 гривен, а стоимость продуктовой корзины была 1169,4 гривны, то есть 81% от зарплаты. В текущем 2017 году ситуация заметно стала лучше. При минимальной зарплате в 3200 гривен стоимость продуктовой корзины равняется 1446 гривнам, что является 45% от заработной платы.  

После увеличения минимальной зарплаты выросли цены и на стандартный набор продуктов, но пока рост минималки компенсирует скачок цен с лихвой.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Влад
    2017-10-29 09:24:58 Ответить

    Начнём с того что нынешняя власть заработалась настолько что не знает что и сама наработала. Прожиточный минимум в стране почти у 5 млн пенсионеров 1373 грн ( после реформ азарова в 2011 году и гройсмана в 2017 году) а минимальная продуктовая корзина 1446 гривн. За коммуналку заплати, за газ, свет, воду, дальше перечислять не надо. Что остаётся украинскому пенсионеру? Да Вы правы, голодная смерть!

    Да(8)Нет(0)
  • пожиратель продуктовых корзино
    2017-10-29 05:38:56 Ответить

    Давайте все же вспомним,что на руки получают не 3200,а где то 2700,после вычета всех налогов. И минус коммуналка,и стоимость проезда на работу,и минус стоимость минимального набора по уходу за собой + какие то носки,колготки и трусы. А не дай Бог еще и лекарство в случае болезни! То на эту ТОЩУЮ КОРЗИНУ вообще ни копейки не остается! И где ж тот дядя Слава,который все для Украины?

    Да(10)Нет(0)
  • Лиана
    2017-10-28 19:42:57 Ответить

    Да,молодцы,а то что этой корзинки хватит максимум на 4 дня?! Что дальше людям делать? Так я вообще молчу за учёт всего остального

    Да(9)Нет(2)
  • 2017-10-28 18:54:49 Ответить

    1446-продуктовая корзинка.а у мя пенсия 1149....хуже.чем в Африке...

    Да(12)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 10:24

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

4
Новости Украины
13.01.2018 13:43

Руководство страны и профильные министерства дали свои прогнозы по соцстандартам…

1
Новости Украины
07.01.2018 13:06

Эксперты составили небольшой список рекордов 2017 года среди областей Украины.

Новости Украины
23.12.2017 14:22

Премьер-министр Украины рассказал о планах на 2018 год.

4

Последние новости

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не уволили сразу после подачи заявления.

Сегодня 13:36
31
просмотров

На данный момент существует множество религий и их классификаций по всему миру.

Сегодня 12:40
197
просмотров

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Сегодня 11:53
1367
просмотров

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого их будут заставлять платить.

Сегодня 11:05
192
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Сегодня 10:24
2832
просмотров

За последнюю неделю к врачу обратились более 14 тысяч человек.

Сегодня 09:48
2767
просмотров

Политики назначили Марину Порошенко на ответственный пост.

Сегодня 08:56
1698
просмотров

Досудебное расследование по нашумевшему смертельному ДТП подходит к концу.

Сегодня 08:31
1250
просмотров

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
96
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
138
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх