Какой неодимовый магнит выбрать?

07.01.2017 18:09
просмотров

Неодимовый магнит состоит из сплава бора, железа и неодима.

Он очень востребован и пользуется большим спросом в разных областях деятельности человека. Такие магниты применяются в медицине, промышленности, строительстве и быту. Неодимовый магнит отличается своей мощностью к притяжению и высокой стойкостью к размагничиванию. Размагнитить их удается только при нагреве высокой температуры.  При помощи неодимовых магнитов можно поднимать грузы весом до 400 кг, даже из воды, например, сейфы или металлолом. Неодимовые магниты очень часто называют поисковыми. Поисковые неодимовые магниты Редмаг  способны отыскать практически любой металлический предмет. Зачастую он используется археологами или военными поисковиками для обнаружения военных трофеев и исторических ценностей. Основными преимуществами таких магнитов является то, что они не требует определенных навыков пользования ими и дополнительного источника питания.
Какой выбрать магнит?

Необходимо знать, что неодимовые магниты кардинально отличаются друг от друга. Магниты делятся на классы и маркировки. Класс маркировки отвечает за мощность, чем выше класс, тем сильнее его усилие на отрыв. В маркировке зашифрована необходимая информация. К примеру, маркировка N могут применяться при температуре до 80 градусов, а ЕН до 200 градусов. Повышенная температура отрицательно сказывается на свойствах магнита, они теряют свое намагниченность. Еще такие магниты легко подаются коррозии, при условие если поврежден верхний защитный слой магнита. Однако, несмотря на это, неодимовые магниты имеют хороший срок службы, за 10 лет службы они теряют около 2% основных свойств. Исходя из этого, можно гарантировать надежную службу магнитов в течение  нескольких десятилетий точно. Выбирать магнит, нужно непосредственно исходя из цели его использования. Если Вы поисковик, то требуется особо мощный магнит. Если же хотите использовать его в быту, то необходимо знать, что особо мощное устройство может повредить рабочую поверхность, да и к тому же вряд ли получиться оторвать его руками от поверхности.  Поэтому при выборе смотрите на вес изделия и силу отрыва.

Где купить?

Казалось бы, нет ничего проще, пойти и подобрать магнит в магазине, исходя из своих пожеланий. Вот только, спешим предупредить, что можно наткнуться на китайскую подделку. Поэтому приобретать магниты следует только у проверенных поставщиков. Купить неодимовый магнит в Днепре предлагает наш интернет-магазин. К Вашему вниманию большой ассортимент неодимовых магнитов по доступным ценам. Мы дорожим каждым своим клиентом, поэтому гарантируем высокое качество и надежность каждого товара. На все интересующие Вас вопросы ответят наши консультанты, и ознакомят с условиями заказа и доставки. У нас найдется все!

Новости Днепра про Какой неодимовый магнит выбрать?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Сегодня 15:14
    2
    просмотров

    Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

    Сегодня 14:39
    7
    просмотров

    Информация еще уточняется.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

    Сегодня 13:59
    просмотров

    Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

    Сегодня 13:00
    3
    просмотров

    В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

    Сегодня 12:48
    3
    просмотров

    В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

    Сегодня 11:17
    4
    просмотров

    Гордимся нашими защитниками!

    Сегодня 11:05
    2
    просмотров

    В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

    Сегодня 10:30
    5
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх