Как за годы изменилась наша средняя зарплата

10.03.2017 07:14
просмотров

В интернете появилась инфографика, где можно отследить изменения средней заработной платы украинцев с 2012-го по 2016-ый год.

Об этом сообщает «Сегодня».

Сейчас помимо основной зарплаты дополнительный заработок себе нашли 32% граждан. Большинство с помощью него получает только 30% от основного дохода.

Статистика гласит, что зарплата украинцев за 4 года выросла на 2308 гривен – с 3098 гривен в 2012 году до 5406 гривен в 2016. Средняя пенсия изменилась лишь на 583 гривны – с 1828 гривен в 2012 году до 1828 в прошедшем.

Отследить уровень доходов людей, которые получают зарплату «в конверте» сложно. Любая статистика может отражать только «белые доходы».

___-01_05

При таких изменениях в зарплате демограф Элла Либанова напоминает о распространенной бедности среди работающих людей. Она касается врачей, ученых и учителей.

Исполнительный директор Международного фонда Блайзера Олег Устенко обрисовал потребительскую корзину человека с минимальными доходами – коммунальные платежи и еда. Большую помощь в такой ситуации оказывает полученная субсидия. 85% — траты на еду, а 15% —  оплата коммуналки по субсидии.

Стоит отметить, что при старых ценах люди могли тратить 50-55% своего дохода на продукты, остальное съедали коммунальные платежи. Сейчас ситуация другая. В Кабмине не устают повторять, что полностью платежки оплачивают только люди с высокими доходами и без помощи от государства.

Как менялась сумма с коммунальными платежками параллельно с нашими зарплатами можно увидеть в инфографике.

___-02_1

 

Новости Днепра про Как за годы изменилась наша средняя зарплата Русский

Автор:


  • Виктор
    2017-05-26 08:37:54 Ответить

    В реальности все расходы превысили все доходы многократно

  • Влад
    2017-03-13 17:04:46 Ответить

    Советская статистика, один съел 5 гусей а четверо не одного, А по статистике в среднем все пятеро съели по одному гусю. Вот и в Украине около миллиона элитных пенсионеров имеют пенсию как остальные 12 миллионов человек, а средняя пенсия уже 1838 грн, при том что более чем у 8 млн человек она минимальная 1240 грн, при этом работающим пенсионера повышение минимальной пенсии не положено, то есть у 6.5- 7 млн. человек получают 1080-1140 грн.пенсии.Так и средняя зарплата 5406 грн, что не каждый работая в шахте или на заводе, столько зарабатывает.

  • Глот
    2017-03-12 17:09:37 Ответить

    В 2013г Украина очень хорошо и свободно жила,каждый делал,что хотел..деньги зарабатывали Все кто хоть немного имел желание.Украина стала жить лучше чем Польша,а так быть не должно.Майданутых готовили 4 года,обучали в Венгрии и в Польше,рейдерский захват всей страны готовили давно.Деньги уже ушли из страны,теперь только зачищают с очередной лапшой для народа.

    • Влад
      2017-03-13 17:07:47 Ответить

      чтобы ты такого заглотнул и не пиз.ел!

  • большой Уух
    2017-03-11 16:42:45 Ответить

    лес вывезли. метало-лом тоже (буржтын) вымыли .(показывали в новостях) Нi грошей нi покращень так и живём кому попало . Кто глупей ? кто ведёт или тот кто идет за глупцом ?

  • Лелька
    2017-03-10 10:08:03 Ответить

    Это все номинальная зарплата. Есть еще понятие: реальная… Ее посчитайте…

  • валерий
    2017-03-10 09:27:03 Ответить

    теперь нет зарплаты месяцами

  • валерий
    2017-03-10 09:25:07 Ответить

    раньше были регулярно аванс и получка теперь четыре месяца задержка зарплаты

  • ДоброЖелатель
    2017-03-10 09:15:09 Ответить

    Зарплата увеличилась! Тарифы Вы скорректируйте, Твари из Бездны, правящие нами! Суки гнойные, мы же Вам коммуналку в 2012 ещё оплачивали в РАЗЫ меньшую, гниды Вы мерзопакостные!!! Геноцид желаете устроить?! Гореть Вам в Аду, Упыри!!!

  • JyCfvsq
    2017-03-10 08:59:36 Ответить

    И снова эта средняя з.п. Авиапилоты получают белую з.п. около 20 тыс грн, врач получает 3200 грн, в среднем они получают 11 600 грн. И забыли показать график роста цен на продукты. Одно только электричество поднялось по цене в 4 раза

    • Гражданин
      2017-03-15 08:19:22 Ответить

      Уважаемые, увеличение цен— это следствие. Идиотский лепет наших финансистов что рост доллара не имеет отношения к внутренним ценам полнейший бред. Вот мы и наблюдаем четырехкратное повышение цен на товары, услуги, тарифы, обгоняющие, на всякий случай, рост доллара. А вот зарплаты , а тем более пенсии почти не растут. Поднимают только минималку.

  • Евгений
    2017-03-10 08:30:41 Ответить

    #покращено

    • Ольга
      2017-03-10 14:40:25 Ответить

      А еще в среднюю з\плату попадают з\платы руководителей Нафтогаз, Укрпочта, железной дороги и т.д. а их з\пл. от 500 тысяч в месяц. Вот и считайте среднюю. А потом от этой «средней» нам считают коэффициент при выходе на пенсию. Т.е если средняя 6000 грн. а у тебя реальная 3000 то коэфф. будет 0,5. А это значит что 80% населения будет получать минимальную пенсию. Слава Украине!!!!!!!

  • Владимир
    2017-03-10 08:13:55 Ответить

    Желательно график роста в долларах или в евро !!!

  • марина
    2017-03-10 08:01:00 Ответить

    у меня что 2012 год 2 тысячи грн., что сейчас, а 5 и 6 тысяч я таких денег и не видела

    • Дмитрий
      2017-03-10 08:55:00 Ответить

      Дико извиняюсь, но меняйте работу!
      Просто не представляю как можно жить на такие деньги, уверен что вы найдете себе работу с более приличной зарплатой.

      • Влад
        2017-03-13 17:13:34 Ответить

        Только этак пар надцать, обуви запасти надо, замахаешься менять, пока работу хорошую с приличным заработком найдёшь

Добавить комментарий

Новости по теме

Какие пенсионеры в Днепре летом 2024 года рассчитывать на прибавку к пенсии
Новости Днепра
11.04.2024 18:18

В апреле в Украине проводится перерасчет пенсий для работающих пенсионеров.…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Чем отличается субсидия и льгота на оплату коммуналки и можно ли их оформить одновременно
Новости Днепра
05.04.2024 17:38

При оплате коммунальных услуг жители Днепра могут оформить субсидию или…

Последние новости

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
4
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

Мошенницу будут судить.

Вчера 17:04
2
просмотров

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

Вчера 16:16
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх