Как за годы изменилась наша средняя зарплата

10.03.2017 07:14
просмотров
В интернете появилась инфографика, где можно отследить изменения средней заработной платы украинцев с 2012-го по 2016-ый год.

Об этом сообщает «Сегодня».

Сейчас помимо основной зарплаты дополнительный заработок себе нашли 32% граждан. Большинство с помощью него получает только 30% от основного дохода.

Статистика гласит, что зарплата украинцев за 4 года выросла на 2308 гривен – с 3098 гривен в 2012 году до 5406 гривен в 2016. Средняя пенсия изменилась лишь на 583 гривны – с 1828 гривен в 2012 году до 1828 в прошедшем.

Отследить уровень доходов людей, которые получают зарплату «в конверте» сложно. Любая статистика может отражать только «белые доходы».

___-01_05

При таких изменениях в зарплате демограф Элла Либанова напоминает о распространенной бедности среди работающих людей. Она касается врачей, ученых и учителей.

Исполнительный директор Международного фонда Блайзера Олег Устенко обрисовал потребительскую корзину человека с минимальными доходами – коммунальные платежи и еда. Большую помощь в такой ситуации оказывает полученная субсидия. 85% — траты на еду, а 15% —  оплата коммуналки по субсидии.

Стоит отметить, что при старых ценах люди могли тратить 50-55% своего дохода на продукты, остальное съедали коммунальные платежи. Сейчас ситуация другая. В Кабмине не устают повторять, что полностью платежки оплачивают только люди с высокими доходами и без помощи от государства.

Как менялась сумма с коммунальными платежками параллельно с нашими зарплатами можно увидеть в инфографике.

___-02_1

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Виктор
    2017-05-26 08:37:54 Ответить

    В реальности все расходы превысили все доходы многократно

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2017-03-13 17:04:46 Ответить

    Советская статистика, один съел 5 гусей а четверо не одного, А по статистике в среднем все пятеро съели по одному гусю. Вот и в Украине около миллиона элитных пенсионеров имеют пенсию как остальные 12 миллионов человек, а средняя пенсия уже 1838 грн, при том что более чем у 8 млн человек она минимальная 1240 грн, при этом работающим пенсионера повышение минимальной пенсии не положено, то есть у 6.5- 7 млн. человек получают 1080-1140 грн.пенсии.Так и средняя зарплата 5406 грн, что не каждый работая в шахте или на заводе, столько зарабатывает.

    Да(4)Нет(0)
  • Глот
    2017-03-12 17:09:37 Ответить

    В 2013г Украина очень хорошо и свободно жила,каждый делал,что хотел..деньги зарабатывали Все кто хоть немного имел желание.Украина стала жить лучше чем Польша,а так быть не должно.Майданутых готовили 4 года,обучали в Венгрии и в Польше,рейдерский захват всей страны готовили давно.Деньги уже ушли из страны,теперь только зачищают с очередной лапшой для народа.

    Да(5)Нет(2)
    • Влад
      2017-03-13 17:07:47 Ответить

      чтобы ты такого заглотнул и не пиз.ел!

      Да(0)Нет(1)
  • большой Уух
    2017-03-11 16:42:45 Ответить

    лес вывезли. метало-лом тоже (буржтын) вымыли .(показывали в новостях) Нi грошей нi покращень так и живём кому попало . Кто глупей ? кто ведёт или тот кто идет за глупцом ?

    Да(2)Нет(1)
  • Лелька
    2017-03-10 10:08:03 Ответить

    Это все номинальная зарплата. Есть еще понятие: реальная... Ее посчитайте...

    Да(7)Нет(0)
  • валерий
    2017-03-10 09:27:03 Ответить

    теперь нет зарплаты месяцами

    Да(5)Нет(0)
  • валерий
    2017-03-10 09:25:07 Ответить

    раньше были регулярно аванс и получка теперь четыре месяца задержка зарплаты

    Да(5)Нет(0)
  • ДоброЖелатель
    2017-03-10 09:15:09 Ответить

    Зарплата увеличилась! Тарифы Вы скорректируйте, Твари из Бездны, правящие нами! Суки гнойные, мы же Вам коммуналку в 2012 ещё оплачивали в РАЗЫ меньшую, гниды Вы мерзопакостные!!! Геноцид желаете устроить?! Гореть Вам в Аду, Упыри!!!

    Да(9)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2017-03-10 08:59:36 Ответить

    И снова эта средняя з.п. Авиапилоты получают белую з.п. около 20 тыс грн, врач получает 3200 грн, в среднем они получают 11 600 грн. И забыли показать график роста цен на продукты. Одно только электричество поднялось по цене в 4 раза

    Да(13)Нет(0)
    • Гражданин
      2017-03-15 08:19:22 Ответить

      Уважаемые, увеличение цен-- это следствие. Идиотский лепет наших финансистов что рост доллара не имеет отношения к внутренним ценам полнейший бред. Вот мы и наблюдаем четырехкратное повышение цен на товары, услуги, тарифы, обгоняющие, на всякий случай, рост доллара. А вот зарплаты , а тем более пенсии почти не растут. Поднимают только минималку.

      Да(2)Нет(0)
  • Евгений
    2017-03-10 08:30:41 Ответить

    #покращено

    Да(4)Нет(1)
    • Ольга
      2017-03-10 14:40:25 Ответить

      А еще в среднюю з\плату попадают з\платы руководителей Нафтогаз, Укрпочта, железной дороги и т.д. а их з\пл. от 500 тысяч в месяц. Вот и считайте среднюю. А потом от этой "средней" нам считают коэффициент при выходе на пенсию. Т.е если средняя 6000 грн. а у тебя реальная 3000 то коэфф. будет 0,5. А это значит что 80% населения будет получать минимальную пенсию. Слава Украине!!!!!!!

      Да(5)Нет(0)
  • Владимир
    2017-03-10 08:13:55 Ответить

    Желательно график роста в долларах или в евро !!!

    Да(14)Нет(1)
  • марина
    2017-03-10 08:01:00 Ответить

    у меня что 2012 год 2 тысячи грн., что сейчас, а 5 и 6 тысяч я таких денег и не видела

    Да(8)Нет(1)
    • Дмитрий
      2017-03-10 08:55:00 Ответить

      Дико извиняюсь, но меняйте работу!
      Просто не представляю как можно жить на такие деньги, уверен что вы найдете себе работу с более приличной зарплатой.

      Да(3)Нет(7)
      • Влад
        2017-03-13 17:13:34 Ответить

        Только этак пар надцать, обуви запасти надо, замахаешься менять, пока работу хорошую с приличным заработком найдёшь

        Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.08.2017 12:17

В первом полугодии 2017 года по Украине чаще покупались б/у…

1
Новости Украины
07.08.2017 14:13

Президент Украины подписал закон о «коммерческом учете коммунальных услуг», который…

2
Новости мира
06.08.2017 19:00

С каждым годом среднее количество времени, которое человек проводит в…

Новости Украины
04.08.2017 10:50

86% украинцев заявили о том, что им приходится экономить на…

1

Последние новости

Вилкул: «Поздравляю южмашевцев, днепропетровцев и всех, кто гордится достижениями нашей страны! 65 лет назад Южмаш провел первое испытание ракетного двигателя»

Сегодня 21:30
12
просмотров

За период с 1 мая по 17 августа 2017 в Днепропетровской области произошло 30 чрезвычайных ситуаций на воде. За лето утонуло 29 человек и из них 8 детей.

Сегодня 19:26
48
просмотров

Стало известно, что Facebook следил за своими конкурентами. В частности за Periscope, Snapchat и WhatsApp до их покупки.

Сегодня 18:51
32
просмотров

«Газель», которая перевозила мясные изделия и колбасу, врезалась в пристройку жилого дома, в магазин сладостей.

Сегодня 17:40
79
просмотров

В скором времени по всему городу будут установлены специальные QR-коды, с помощью которых жители смогут узнать, когда именно пребудет их транспорт.

Сегодня 16:53
1385
просмотров

Жители Днепра решили создать петицию с просьбой о реконструкции заброшенного детского центра, который находится на улице Гладкова 8.

Сегодня 16:15
230
просмотров

Близкие друзья Андрея Кузьменко записали песню «Друзья не идут навсегда» ко дню его рождения – сегодня певцу исполнилось бы 49 лет. В клип вошли уникальные фото из семейного архива певца. Впервые клип вышел в телеэфир в программе «Утро с «Интером»…

Сегодня 16:08
36
просмотров

Российские хакеры воспользовались украинскими программами, что бы атаковать сервера США.

Сегодня 15:59
238
просмотров

Трое мужчин проникли в квартиру к женщине, связали ее и вынесли все ценные вещи.

Сегодня 15:35
448
просмотров

Современнй мобильный рентген-аппарат стоимостью почти в три миллиона гривен передали военному госпиталю благотворители из Франции.

Сегодня 15:16
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Мы празднуем — Вы получаете подарки!

  • Акция!

    с понедельника по четверг скидка — 20%

  • Акция!

    Летняя акция от Arber

  • Акция!

    Новые акционные предложелия магазина Trend

Наверх