Как за годы изменилась наша средняя зарплата

10.03.2017 07:14
просмотров
В интернете появилась инфографика, где можно отследить изменения средней заработной платы украинцев с 2012-го по 2016-ый год.

Об этом сообщает «Сегодня».

Сейчас помимо основной зарплаты дополнительный заработок себе нашли 32% граждан. Большинство с помощью него получает только 30% от основного дохода.

Статистика гласит, что зарплата украинцев за 4 года выросла на 2308 гривен – с 3098 гривен в 2012 году до 5406 гривен в 2016. Средняя пенсия изменилась лишь на 583 гривны – с 1828 гривен в 2012 году до 1828 в прошедшем.

Отследить уровень доходов людей, которые получают зарплату «в конверте» сложно. Любая статистика может отражать только «белые доходы».

___-01_05

При таких изменениях в зарплате демограф Элла Либанова напоминает о распространенной бедности среди работающих людей. Она касается врачей, ученых и учителей.

Исполнительный директор Международного фонда Блайзера Олег Устенко обрисовал потребительскую корзину человека с минимальными доходами – коммунальные платежи и еда. Большую помощь в такой ситуации оказывает полученная субсидия. 85% — траты на еду, а 15% —  оплата коммуналки по субсидии.

Стоит отметить, что при старых ценах люди могли тратить 50-55% своего дохода на продукты, остальное съедали коммунальные платежи. Сейчас ситуация другая. В Кабмине не устают повторять, что полностью платежки оплачивают только люди с высокими доходами и без помощи от государства.

Как менялась сумма с коммунальными платежками параллельно с нашими зарплатами можно увидеть в инфографике.

___-02_1

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Влад
    2017-03-13 17:04:46 Ответить

    Советская статистика, один съел 5 гусей а четверо не одного, А по статистике в среднем все пятеро съели по одному гусю. Вот и в Украине около миллиона элитных пенсионеров имеют пенсию как остальные 12 миллионов человек, а средняя пенсия уже 1838 грн, при том что более чем у 8 млн человек она минимальная 1240 грн, при этом работающим пенсионера повышение минимальной пенсии не положено, то есть у 6.5- 7 млн. человек получают 1080-1140 грн.пенсии.Так и средняя зарплата 5406 грн, что не каждый работая в шахте или на заводе, столько зарабатывает.

    Да(3)Нет(0)
  • Глот
    2017-03-12 17:09:37 Ответить

    В 2013г Украина очень хорошо и свободно жила,каждый делал,что хотел..деньги зарабатывали Все кто хоть немного имел желание.Украина стала жить лучше чем Польша,а так быть не должно.Майданутых готовили 4 года,обучали в Венгрии и в Польше,рейдерский захват всей страны готовили давно.Деньги уже ушли из страны,теперь только зачищают с очередной лапшой для народа.

    Да(5)Нет(2)
    • Влад
      2017-03-13 17:07:47 Ответить

      чтобы ты такого заглотнул и не пиз.ел!

      Да(0)Нет(1)
  • большой Уух
    2017-03-11 16:42:45 Ответить

    лес вывезли. метало-лом тоже (буржтын) вымыли .(показывали в новостях) Нi грошей нi покращень так и живём кому попало . Кто глупей ? кто ведёт или тот кто идет за глупцом ?

    Да(2)Нет(1)
  • Лелька
    2017-03-10 10:08:03 Ответить

    Это все номинальная зарплата. Есть еще понятие: реальная... Ее посчитайте...

    Да(6)Нет(0)
  • валерий
    2017-03-10 09:27:03 Ответить

    теперь нет зарплаты месяцами

    Да(5)Нет(0)
  • валерий
    2017-03-10 09:25:07 Ответить

    раньше были регулярно аванс и получка теперь четыре месяца задержка зарплаты

    Да(4)Нет(0)
  • ДоброЖелатель
    2017-03-10 09:15:09 Ответить

    Зарплата увеличилась! Тарифы Вы скорректируйте, Твари из Бездны, правящие нами! Суки гнойные, мы же Вам коммуналку в 2012 ещё оплачивали в РАЗЫ меньшую, гниды Вы мерзопакостные!!! Геноцид желаете устроить?! Гореть Вам в Аду, Упыри!!!

    Да(9)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2017-03-10 08:59:36 Ответить

    И снова эта средняя з.п. Авиапилоты получают белую з.п. около 20 тыс грн, врач получает 3200 грн, в среднем они получают 11 600 грн. И забыли показать график роста цен на продукты. Одно только электричество поднялось по цене в 4 раза

    Да(12)Нет(0)
    • Гражданин
      2017-03-15 08:19:22 Ответить

      Уважаемые, увеличение цен-- это следствие. Идиотский лепет наших финансистов что рост доллара не имеет отношения к внутренним ценам полнейший бред. Вот мы и наблюдаем четырехкратное повышение цен на товары, услуги, тарифы, обгоняющие, на всякий случай, рост доллара. А вот зарплаты , а тем более пенсии почти не растут. Поднимают только минималку.

      Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2017-03-10 08:30:41 Ответить

    #покращено

    Да(4)Нет(1)
    • Ольга
      2017-03-10 14:40:25 Ответить

      А еще в среднюю з\плату попадают з\платы руководителей Нафтогаз, Укрпочта, железной дороги и т.д. а их з\пл. от 500 тысяч в месяц. Вот и считайте среднюю. А потом от этой "средней" нам считают коэффициент при выходе на пенсию. Т.е если средняя 6000 грн. а у тебя реальная 3000 то коэфф. будет 0,5. А это значит что 80% населения будет получать минимальную пенсию. Слава Украине!!!!!!!

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир
    2017-03-10 08:13:55 Ответить

    Желательно график роста в долларах или в евро !!!

    Да(13)Нет(1)
  • марина
    2017-03-10 08:01:00 Ответить

    у меня что 2012 год 2 тысячи грн., что сейчас, а 5 и 6 тысяч я таких денег и не видела

    Да(7)Нет(1)
    • Дмитрий
      2017-03-10 08:55:00 Ответить

      Дико извиняюсь, но меняйте работу!
      Просто не представляю как можно жить на такие деньги, уверен что вы найдете себе работу с более приличной зарплатой.

      Да(3)Нет(6)
      • Влад
        2017-03-13 17:13:34 Ответить

        Только этак пар надцать, обуви запасти надо, замахаешься менять, пока работу хорошую с приличным заработком найдёшь

        Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.04.2017 15:51

В это трудно поверить, однако факт - среднемесячная зарплата украинцев…

18
Новости Украины
13.04.2017 07:36

В связи с реформой медицины доход врачей и медсестер может…

7
Новости Украины
12.04.2017 10:27

Многодетные матери, родившие и воспитавшие трех и более детей, смогут…

2
Новости Днепра
09.04.2017 13:12

Важная новость для пенсионеров, которую им необходимо сообщить, если даже…

12

Последние новости

На Исполнительном комитете Ассамблеи Европейских регионов (АЕР) в Лондоне было принято решение о назначении Александра Вилкула официальным представителем организации в Украине.

Сегодня 21:13
6
просмотров

В Днепре работника фискальной службы будут судить за распространение информации с ограниченным доступом.

Сегодня 20:39
23
просмотров

Процесс спецконфискации 40 млрд гривен со счетов окружения Виктора Януковича в госбюджет проходил очень тяжело.

Сегодня 20:18
48
просмотров

Жители города жалуются, что введенные ограничения о запрете курения в общественных местах не соблюдаются.

Сегодня 19:34
90
просмотров

В Днепропетровской области представители местных властей проверяют работу таксистов.

Сегодня 18:51
198
просмотров

В Днепре промышляют расхитители кладбищ. Как сообщают сотрудники полиции Днепра, на территории кладбища двое мужчин занимались кражей металлолома.

Сегодня 18:12
88
просмотров

12 человек, сидя в ванных с водой посреди Крещатика, складывали кубики рубика, пели песни и играли в мяч в рамках состязания «Мокрые игры».

Сегодня 17:26
2346
просмотров

Спортсмены преодолели 35-метровое расстояние между двумя 26-этажными домами.

Сегодня 16:40
502
просмотров

На Днепровской детской железной дороге первого мая состоится торжественное открытие 81-го сезона.

Сегодня 16:15
54
просмотров

Жители Днепра продолжают жаловаться на то, что на улицах города все чаще можно увидеть дыры, образовавшиеся в результате провалившегося асфальта.

Сегодня 15:21
104
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Открытие охоты с прицелом Zeiss!

  • Акция

    В интернет-магазине intertop.ua действует скидка -400 грн. на кроссовки, кеды, туфли и полуботинки.*

  • Акция

    -20% к вашей дисконтной карте!

  • Акция

    Знижки розквітають!

Наверх