Как выбрать мототрактор?

29.08.2017 12:05
просмотров

Все больше покупателей сельскохозяйственной техники делают выбор в пользу мототракторов, поскольку эта техника обладает неограниченными возможностями для выполнения задач независимо от их сложности и времени года.

Мототрактор – это незаменимый помощник в сельском хозяйстве. Его приобретают те, кому необходимо заменить сложный ручной труд на выполнение механизированных задач. Список возможностей у техники обширный – ей можно с легкостью доверить культивирование или вспашку, прополку, заготовку сена, уборку снега или листвы, сбор урожая, а также перевозку груза. Любые работы по ведению домашнего хозяйства пройдут легче, если приобрести этот агрегат заранее, а найти его можно на портале http://agrotechnika.com.ua/mototractory.

Мототракторы – особенности и разновидности

В продаже встречаются мототракторы с различными характеристиками. Но для того, чтобы сельскохозяйственные работы проходили более эффективно, необходимо определить для себя оптимальный вариант комплектации. Благодаря этому, сельскохозяйственная техника будет удовлетворять потребностям своего обладателя, выполняя максимальное количество задач за достаточно короткий период времени.

Мототракторы представляют собой простую в управлению технику – рулевое колесо, педали газа, а также тормоз и сцепление. Для манипуляций таким агрегатом не потребуются определенные знания и навыки – достаточно сесть за руль и следовать инструкциям. Машина выполнит все работы, но при этом не потребует дополнительного ухода, ремонта и финансовых вложений.

В первую очередь, современные мототракторы отличаются внешним видом, техническими характеристиками, скоростью, проходимостью, стоимостью и другими нюансами. Подобная покупка является достаточно серьезным приобретением, поэтому для начала важно обратить внимание на следующие критерии:

  • Вес – эта характеристика является наиболее важной и ее необходимо учесть в первую очередь, поскольку чем тяжелее данная техника, тем будет проще обрабатывать землю с ее помощью. Но также и топливные расходы на такую продукцию будут выше.

  • Габариты – в продаже можно встретить легковесные функциональные мототракторы с мощностью от 8 до 14 л.с. Такую технику можно задействовать для обработки разных участков, но лучше остановить свой выбор на территории не более 0,5 Га. Если нужно выполнить более мощные функции, лучше ориентироваться на покупку техники от 16 л.с. и более.

  • Радиус и ширина колес – чем меньше такое значение, тем заметнее маневренность подобной техники и ее управление. Но такие характеристики не всегда эффективны для различных видов работ. Если имеются сомнения, то лучше уточнить информацию у специалистов и сотрудников компании «Агротехника».

  • Комплектация – базовый набор мототрактора подходит для небольшого спектра задач, но если отдельно приобрести различное навесное оборудование, то функции техники будут безграничны. Благодаря этому, ее можно использовать незаменимо от сезона.

  • Двигатель. В продаже представлены двухтактные и четырехтактные агрегаты. Первые идеальны для простого спектра работ, а вторые рассчитаны на частое использование и выполнение более сложных задач.

С каждым годом популярность мототракторов растет – эта техника превосходно заменяет все виды тяжеловесных тракторов, поскольку она выполняет почти такой же спектр задач, но при этом, ухаживать за ней гораздо проще. За счет небольшого размера она занимает меньше пространства, а значит, агрегат можно поставить под навес или поместить в гараже.

Мототракторы – преимущества и особенности выбора

Помимо основных особенностей, за которые мототракторы ценятся в сельском хозяйстве, на сегодняшний день фермеры отмечают невысокую стоимость продукции, ее долговечность и универсальность. Каждый, кто желает заниматься собственным делом, можно найти для себя оптимальный вариант, подходящий для тех или иных условий.

Планируя приобрести мототракторы, необходимо ориентироваться на продукцию известных брендов и надежных производителей – Файтер, Garden Scout, Булат, Форте, Зубр. Такая техника уже достаточно давно и успешно зарекомендовалась как удобный и эффективный помощник в период сельскохозяйственных работ или во время зимней/осенней уборки территории, начиная с выполнения простых задач и закачивая более детальными и сложными.

Подобная продукция собрана в магазине Агротехника – ее можно приобрести по бюджетной и привлекательной стоимости. Такая покупка будет ценной и выгодной, поскольку позволит сэкономить как время на уход за территорией, так и деньги. На портале представлены разные виды продукции – от традиционных мототракторов до современных моделей 2017 года.

Новости Днепра про Как выбрать мототрактор?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Сегодня 22:02
    3
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Сегодня 21:31
    2
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Сегодня 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Сегодня 20:11
    3
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Сегодня 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Сегодня 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Сегодня 17:27
    1
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Сегодня 16:48
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх