Как в Днепре хотят бороться с неправильной парковкой

21.04.2018 08:58
просмотров

Эксперт рассказал о проблемах парковки в городе и о том, с чем нужно бороться днепрянам для улучшения города.

Об этом сообщает Днепр.Главное.

Недавно в Днепре зарегистрировали петицию о том, чтобы запретить парковки на клумбах, газонах, под окнами домов и т.д. Тем не менее, по словам депутата горсовета города Камиля Примакова, все это и так запрещено. Эффективными он считает действия, направленные на контроль за соблюдением данных правил.

«Безусловно, надо приводить в порядок парковку в нашем городе, делать дополнительные парковочные карманы, возможно, расширять улицы. Из-за припаркованных машин часто возникают пробки в городе, и машины коммунальные не могут убирать улицы», — отметил он.

Закон гласит, что парковки не могут находится на зеленых зонах, скверах, парках, и в 9 метров около жилого дома.

«Те моменты, которые указаны в петиции, они и так регламентированы, никто не может на зеленой зоне строить парковку, им не дадут разрешения, никто не может возле дома организовать парковку, это тоже незаконно. Тут нужно принимать правильное взвешенное решение, потому что если начать бороться кардинально со всеми парковками, то мы столкнемся с проблемой, что реально негде машину ставить, особенно если это касается каких-то спальных массивов, там, где есть большая проблема с парковочными местами», — сказал Камиль Примаков.

По его словам, в Верховной Раде Украины скоро рассмотрят законопроект, вносящий изменения в правила парковки в городе. Эксперт считает, что лучше всего будет дождаться данного закона, после чего уже вводить местные изменения.

Новости Днепра про Как в Днепре хотят бороться с неправильной парковкойРусский

Автор:


  • Днепропетровск
    2018-04-22 08:40:28 Ответить

    Я паркуюсь по возможности, если парковка свободна я только за, а если ставить негде???
    Развивайте парковочных инфраструктуру,в городе масса мест где пешеходная часть гораздо больше проезжей,и главное не забывать про велосипедистов и инвалидов.А. Самая главная проблема наглые пешеходы, и наглые водители, из них больше всего пробок и проблем…

  • Георгий
    2018-04-21 15:01:50 Ответить

    Не убирать машины нужно, а заставлять платить за парковку. В Германии парковка машины возле дома на ночь оплачивается так же, как и любая другая. Независимо от того, платная ли она или нет. И это правильно. Если по закону парковаться запрещено, то нарушение этого закона должно иметь последствия, хотя бы в виде оплаты за парковку.

    • Женя
      2018-04-21 22:32:23 Ответить

      Еслибы вы побывали в Германии то зналибы что парковка как раз в ночное время возле дома бесплатная до 8 утра

  • Олег
    2018-04-21 11:59:31 Ответить

    Я согласен, но тогда надо бороться и с наглыми быдло-пешеходами, которые переходят дорогу на красный свет или медленно идёт по пешеходному переходу, разговаривая по мобильному телефону.

    • Виталий
      2018-04-21 18:48:52 Ответить

      Я бы согласился -но некоторые быдло-водители, очень часто говоря по телефону за рулём, не пропускают пешеходов… Так что хоть на пешеходном- потерпите!=)

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителей Днепра умилили водители маршруток, устроившие пассажиркам праздничный сюрприз
Новости Днепра
08.03.2024 17:56

Маршрутчики в Днепре умилили пассажирок неожиданным сюрпризом.

В Днепре и Кривом Роге водители на дорогах устроили стихийные свалки
Новости Днепра
03.03.2024 18:35

В Днепре на улице Передовой водители и прохожие устроили стихийную…

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
38
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров