Как устроиться на престижную работу и основать успешный бизнес, атошникам рассказывают в Днепропетровской ОГА

20.07.2016 18:25
просмотров

Карьерно вырасти, устроиться на новое место работы или организовать собственный бизнес. Как «найти себя» и достичь успеха демобилизованным рассказывают в Днепропетровской ОГА. Уже второй раз здесь провели бизнес-семинар для бойцов АТО. Если отзывы ребят будут положительными, на Днепропетровщине запустят целую программу тренингов для социальной реабилитации военных.

«Часто после демобилизации бойцам АТО сложно адаптироваться в мирной жизни. Кто-то хочет получить новую профессию или ищет другую работу, кто-то стремится карьерно развиваться на привычном месте или открыть бизнес. Для ребят мы организовали бесплатные курсы английского и программирования. «Найти себя» помогут и бизнес-семинары», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

а семинарах атошникам помогают определиться с занятием в мирной жизни и добиться успеха. Именно поддержки в «поиске себя» ждет боец ​​93-й бригады Владислав Сологуб. Год назад в АТО он получил тяжелое ранение руки и до сих пор лечится. По состоянию здоровья вернуться на старую работу не сможет, поэтому ищет новое занятие. 

«До войны я работал в сельскохозяйственной фирме системным администратором. Там нужно выезжать в командировки, таскать компьютеры, чистить — одной рукой этого не смогу. Поэтому хочу научиться чему-то новому, возможно, уже сейчас я могу быть полезным в другой сфере», — поделился мужчина. 

Демобилизованный Владислав Кураленко на бизнес-семинаре второй раз. Мужчина хочет устроиться на новую работу и развивать собственный небольшой бизнес — мастерскую по вышивке. Говорит: уже видит результат от занятий. 

«До войны я работал начальником отдела продаж. После демобилизации сходил на несколько собеседований и разуверился в своих силах. Первый тренинг помог мне снова поверить в себя. Теперь опять хожу на собеседования и уже есть положительные сдвиги», — поделился Владислав Кураленко.  

На семинаре собралось около двух десятков бойцов АТО. Теперь организаторы ждут отзывов ребят о необходимости таких занятий. ОГА вместе с волонтерами планируют запустить масштабную программу практических бизнес-тренингов. На них будут помогать определиться со сферой деятельности. Одних учить составлять резюме, искать вакансии, проходить собеседование, адаптироваться на новом месте. Других — планировать и организовывать собственный бизнес. 

 «Программа предусматривает различные варианты взаимодействия. Первый — индивидуальные консультации, второй — групповые. Это будет интересно и будущим предпринимателям, и тем, кто видит себя наемным работником. Ребята смогут определиться, кем они хотят быть в будущем», — пояснила бизнес-тренер Елена Войцеховская.

Новости Днепра про Как устроиться на престижную работу и основать успешный бизнес, атошникам рассказывают в Днепропетровской ОГА Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    2
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    5
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    11
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх