Как сделать бизнес успешным и прибыльным: ДнепрОГА и Совет Европы организовали полезный тренинг для переселенцев

26.08.2016 16:13
просмотров

Какие региональные особенности ведения бизнеса в Днепропетровской области, как выстроить успешную систему продаж, работать с контролирующими органами и сделать собственное дело прибыльным. Все это и многое другое - на практическом семинаре от ДнепрОГА и Совета Европы, который стартовал сегодня. В течение двух дней полезные советы будут давать представители власти, опытные бизнес-тренеры и успешные предприниматели.

«По официальным данным на Днепропетровщине — почти 80 тысяч переселенцев, по неофициальным — более 100 тысяч. Это люди, которые вынуждены начинать все с начала. Одни ищут новую работу. У других есть силы и желание основать и развивать собственное дело. Однако часто для этого им просто не хватает специальных знаний. Поэтому мы регулярно организуем практические семинары по бухгалтерии, финансовым вопросам, планированию бизнеса. Таким образом решаем проблему занятости переселенцев и стимулируем развитие экономики региона», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.  

Тренинг «Бизнес-интеграция переселенцев в Днепропетровской области» собрал более полусотни слушателей. Среди участников тренинга — Татьяна Иваница. Женщина родом из Донецкой области, где имела собственный бизнес в сфере торговли. В 2014-м из-за войны его пришлось закрыть.  

 «Я переехала в Новомосковск и все начала с нуля. В 2015-м получила грант и открыла новый бизнес — магазин с товарами для творчества, — рассказала она. — Я всегда участвую во всех тренингах, считаю их полезными. И на этот раз хочу получить новые знания, чтобы развивать собственное дело. Все в наших руках. Не нужно ждать, когда тебе дадут рыбу, нужно брать удочку и ловить ее». 

 Спикеры тренинга — представители власти, фискальной службы, центра занятости, регионального Совета предпринимателей, опытные бизнес-тренеры и успешные бизнесмены. Они рассказывают о региональных возможностях ведения бизнеса, как построить систему продаж и сделать собственное дело прибыльным. В конце участникам предложат бизнес-игру. Нужно будет смоделировать ситуацию: как открыть бизнес с нуля и сделать его успешным.

«Моя задача — внушить участникам тренинга уверенность, что бизнес можно и нужно вести в Днепропетровской области. Но делать это следует правильно и законно. Я буду давать только практические советы», — поделился адвокат, один из спикеров тренинга Андрей Прокопенко.  

 Тренинг для переселенцев — это часть проекта Совета Европы «Усиление защиты прав переселенцев в Украине». В планах и в дальнейшем проводить подобные практические семинары.

Новости Днепра про Как сделать бизнес успешным и прибыльным: ДнепрОГА и Совет Европы организовали полезный тренинг для переселенцевРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    1
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх