Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

23.12.2010 15:46
просмотров

Уважаемые пациенты!
Рекомендуем Вам обратить внимание на правила подготовки к взятию биологического материала для лабораторных анализов.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

1. При подготовке к сдаче УРОГЕНИТАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА рекомендуем соблюдать следующие правила:

* в течение трех суток исключить прием алкоголя и половую жизнь (только Вирус папилломы человека ПЦР соскоб);
* избегать местного применения антисептиков и/или других антибактериальных (противогрибковых) препаратов (только для бактериологических посевов и мазков);
* непосредственно перед забором материала в течение двух-трех часов воздержаться от мочеиспускания;
* должно пройти хотя бы две недели со дня окончания приема антибиотиков (если другое не рекомендовано Вашим врачом) ;
* перед забором материала для МИКРОСКОПИИ УРОГЕНИТАЛЬНОГО МАЗКА желательно не проводить туалет наружных половых органов в день сдачи анализа.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

2. Накануне сдачи ВЕНОЗНОЙ КРОВИ для ЛЮБЫХ лабораторных тестов КАТЕГОРИЧЕСКИ исключить жирную пищу. Дело в том, что употребление жиров в пищу приводит к увеличению их количества в сыворотке крови что, в свою очередь, приводит к т.н. хилезу, т.е. «помутнению» сыворотки, и делает ее непригодной для лабораторного тестирования. Следует, также, запомнить, что кровь для ВСЕХ показателей БИОХИМИЧЕСКОЙ ПАНЕЛИ, ПАНЕЛИ САХАРНОГО ДИАБЕТА, ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ И ИММУНОГРАММЫ рекомендуем сдавать натощак. При сдаче венозной крови для проведения прочих тестов, если другое не рекомендовано Вашим врачом, допускается легкий завтрак, исключающий молоко и молочные продукты, животные жиры (напр. сало, сливочное масло), мясо, шоколад и кофе.
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ в территориальных и региональный манипуляционных кабинетах рекомендуем сдавать с 7.30 до 12.00.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

ГОРМОНАЛЬНУЮ ПАНЕЛЬ лучше сдавать в утренние часы, так как имеются суточные колебания некоторых гормонов в крови (если другое не рекомендовано Вашим врачом). ПРОЛАКТИН — рекомендуем сдавать в первые 2 часа после того как Вы проснулись. Перед сдачей АЛЬДОСТЕРОНА, ВАЗОПРЕССИНА и АДРЕНОКОРТИКОТРОПНОГО ГОРМОНА необходимо 2 часа перед исследованием находиться в состоянии покоя, исключив накануне физическую нагрузку.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

3. Для сдачи ОБЩЕГО АНАЛИЗА МОЧИ необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов, после чего собирается ВСЯ первая утренняя порция мочи в чистую посуду объемом 50-100 мл.

Для сдачи АНАЛИЗА МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО необходимо также провести тщательный туалет наружных половых органов, после чего собирается СРЕДНЯЯ ПОРЦИЯ первой утренней мочи в чистую посуду объемом 50-100 мл.

 

Для сдачи БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ПОСЕВА МОЧИ, после тщательного туалета наружных половых органов, в СТЕРИЛЬНЫЙ КОНТЕЙНЕР собирается средняя порция утренней мочи.

 

Исследование ЭКСКРЕЦИИ ЙОДА С МОЧОЙ сдается исключительно в центральном манипуляционном кабинете (ул. Подвысоцкого, 6А).

 

При сборе СУТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА МОЧИ — первое утреннее мочеиспускание производится в унитаз, затем в течение суток (например, с 9.00 утра до 9.00 утра следующего дня) производится сбор всего суточного количества мочи в одну чистую посуду. В процессе сбора вся моча должна храниться в холодильнике при температуре +4 — +8 С. По истечении суток вся собранная моча тщательно перемешивается, отливается около 50 мл мочи в чистую посуду из всего суточного количества, указывается общий объем мочи за сутки и материал доставляется в лабораторию.

 

ВНИМАНИЕ! Перед началом сбора суточной мочи для исследования на содержание АДРЕНАЛИНА и НОРАДРЕНАЛИНА в посуду добавляется 10 мл 25% раствора соляной кислоты! При сборе суточной мочи на определение количества КОРТИЗОЛА в сосуд для сбора добавляется 10 г борной кислоты. Борную и соляную кислоту необходимо предварительно получить в одном из наших манипуляционых кабинетов.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

 

4. АНАЛИЗ КАЛА в большинстве случаев производят без специальной подготовки больного, однако рекомендуется за 2-3 дня до исследования избегать приема лекарственных препаратов, меняющих характер кала и вызывающих функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта. Нельзя исследовать кал после клизмы, применения ректальных свечей, приема слабительных или красящих веществ, настоя белладонны, а также пилокарпина, препаратов железа, висмута, бария и др. Кал не должен содержать посторонних примесей, таких как моча, дезинфицирующие вещества и др.

 

Для сдачи БАК. ПОСЕВА КАЛА НА ДИСБАКТЕРИОЗ необходимо собрать утренний кал с 3-х точек в чистую стерильную посуду, которая предварительно преобретается в одном из наших манипуляционных кабинетов. Доставить желательно в теплом виде (неостывшим) с 7.30 до 11.00 часов с ПОНЕДЕЛЬНИКА по ПЯТНИЦУ, но не позже чем через 2 часа после забора, в следующие манипуляционные кабинеты: ул. Подвысоцкого, 6А; ул. Мате Залки, 1/12; ул. Ромена Роллана, 13; ул. Народного Ополчения, 2; пр. Маяковского, 26А; ул. Ярославов Вал, 8; ул. Драгоманова, 31Б, ул. Чернобыльская, 5/7.

 

Материал на КОПРОГРАММУ, КАЛ НА ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ и КАЛ НА ЛЯМБЛИИ доставляется в чистой сухой стеклянной или пластмассовой посуде, которая предварительно выдается в одном из наших манипуляционных кабинетов. Доставлять в манипуляционный кабинет желательно в течение 2-х часов после забора материала с ПОНЕДЕЛЬНИКА по СУББОТУ.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

5. СОСКОБ НА ЭНТЕРОБИОЗ. Для забора материала необходимо утром, не вставая с постели, раздвинуть ягодицы и провести круговым движением по перианальным складкам ватной (ушной) палочкой, смоченной в теплой кипяченой воде. Материал доставляется в кабинет для сдачи анализов в пластмассовом контейнере или стеклянной баночке с плотно закрытой крышкой.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

6. Перед исследованием на ДЕМОДЕКОЗ не умываться в течение трех суток до исследования, исключить применение любых мазей, кремов, лосьонов. Перед забором материала на паразитарные грибы не покрывать ногти лаком, не обрабатывать косметическими средствами, мед. препаратами.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

7. При заборе материала изо РТА и/или НОСОГЛОТКИ (БАКПОСЕВЫ, СОСКОБЫ и т.п.) — непосредственно перед забором нельзя пить, есть, полоскать рот и горло, чистить зубы, курить.

 

8. Перед сбором МОКРОТЫ для лабораторного тестирования необходимо почистить зубы и тщательно прополоскать рот и горло. Собирается материал в утренние часы (до приема пищи).

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

9. Непосредственно перед забором материала из ГЛАЗА — не умываться, не использовать косметические средства.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

10. СПЕРМУ для анализа рекомендуется сдавать после 3-5 дневного полового воздержания. В эти дни не рекомендуется принимать лекарственные препараты, алкоголь, курить, а также проводить массажи семенных пузырьков и простаты. В течение недели исключить тепловые процедуры такие как сауна, солярий. Забор материала производится только в центральном манипуляционном кабинете ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!

ПОМНИТЕ! Прием ЛЮБЫХ медикаментов, курение, употребление алкоголя, кофе может повлиять на результаты лабораторного тестирования.

Лечебные и диагностические процедуры (оперативные вмешательства, инъекции, пункции, биопсии, массаж, эргометрия, диализ, введение рентгенконтрастных средств, иммуносцинтиграфия, ионизирующее излучение, эндоскопическое исследование) также могут повлиять на результаты лабораторного исследования.

Более подробную информацию Вы можете получить, позвонив по телефонам информационной службы 531-94-91 и 531-94-89.

 

Лицензия серия АВ № 367206 от 03.08.2007г.

Сегодня в Днепропетровске работают два кабинета для сдачи анализов: на ул. Ломаной, 4 и ул. Фурманова, 10.

А также мы будем рады Вас видеть по адресу пр-т. Пушкина, 24, с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 и в субботу с 8:00 до 12:00.

Dnepr.info

 

Новости Днепра про Как сдавать анализы в медицинской лаборатории «ДИЛА»!Русский

Автор:


  • Марина
    2018-12-27 08:58:13 Ответить

    Мне надо сдать соскоб на яйца глистов ребенку

Добавить комментарий

Последние новости

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
4
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
2
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
3
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
3
просмотров

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Сегодня 10:30
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
3
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх