Как развивать ІТ в городе? Опыт Львова!

26.05.2017 12:50
просмотров

Сегодня 26 мая представители львовских ІТ компаний посетят Днепр во время путешествия украинскими городами в рамках проекта IT Tour.

unnamed1-1024x640На встречах вкаждом городе рассказывают о деятельности ІТ Кластера и о развитии ІТ вo Львове, обсуждают новейшие технологии в неформальной обстановке, чтоби ближе познакомить между собой представителей ІТ всей Украины.

В Днепре встреча состоитса в 18:30 в образовательном хабе Spalah (пл.Дмитра Яворницкого, 5). Львовский кластер приглашает на встречу всех желающих, кто интересуется ІТ и новыми технологиями. На событии проведут розыгрыш билетов на наибольшую техническую конференцию Восточной Европы ИТ Арена.

На встрече дизайнер одного из самых известных львовских стартапов Senstone, который собрал 300 000 долларов на kickstarter Виталий Кырылив расскажет о дизайне устройства и его философию. Иван Кутузов из компании Softserve расскажет об особенностях программирования на языке Golang и Степан Веселовский, руководитель Львовского ІТ Кластера расскажет о проектах кластера и развитии сферы ІТ во Львове.

IT Tour посетил уже четире украинских города – Винницу, Одессу, Николаев и Мариуполь, после Днепра также посетит Харьков. IT Tour это проект, созданный для популяризации ІТ в Украине и налаживания диалога и сотрудничества между различными городами. В этом году он будет проходить уже второй раз. Вместе с Кластером в тур отправится путешествующая онлайн-радиостанция SKOVORODA, ведущие из каждого города будут вести прямую трансляцию и обсуждать интересные темы со спикерами.

Львовский ІТ Кластер (Lviv IT Cluster) — это сообщество ведущих компаний в области информационных технологий (IT), которые совместно с университетами и Городской властью улучшают и развивают ІТ во Львове. Важнейшая задача кластера — реализация проектов, которые помогают развивать ІТ индустрию и поддерживать имидж Львова, как города с благоприятными условиями для развития бизнеса, карьерного роста и жизни.

Встречай LVIV IT TOUR в Днепре!

Новости Днепра про Как развивать ІТ в городе? Опыт Львова!Русский

Автор:


  • Ростислав
    2017-05-26 21:01:57 Ответить

    Мусорная столица Львов может только поделиться опытом «как заср*ть своим мусором всю страну». Причем, и в прямом смысле, и в переносном (бандера)

Добавить комментарий

Новости по теме

Встречай LVIV IT TOUR  в Днепре!
Новости Днепра
16.05.2017 13:47

В мае представители львовских ІТ компаний отправятся в путешествие украинскими…

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров

В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

Вчера 17:25
3
просмотров

На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

Вчера 17:07
5
просмотров

В Днепре во время движения загорелось такси Uklon.

Вчера 16:20
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх