Как Правый сектор запугал днепровское культурное заведение

13.04.2018 08:30
просмотров

В Днепровском академическом театре драмы и комедии было решено отменить показ спектакля «Лесная песня» на русском языке.

Такое решение было продиктовано угрозами молодежного крыла «Правого сектора», которое звучало, как борьба с русификацией в Днепре, пишет Радио свобода.

Тогда на официальном сайте НВР «Правый сектор» писали о том, что русификация в первую очередь будет направлена на молодое поколение, потому что произведение «Лесная песня» входит в школьную программу.

Заведующая литературной частью театра Галина Бабий отрицает молодежную направленность русификации, она говорит, что спектакль планировали показывать в вечернее время и совсем не ждали на него прихода школьников.

Теперь же от показа спектакля отказываться не хотят, но намерены его перенести, а на какую дату не сообщают, видимо для того, чтобы националистическая организация не угрожала снова срывом премьеры.

Почему произведение украинского автора решили исполнить на русском языке в театре так и не пояснили, однако отметили, что Правый сектор не угрожал им впрямую через Facebook, и что подобная информация просто слухи.

В НВР «Правый сектор» данную ситуацию пока не комментируют.

Новости Днепра про Как Правый сектор запугал днепровское культурное заведениеРусский

Автор:


  • Лилия
    2018-04-14 18:05:11 Ответить

    Об’ясните мне ,какое отношение имеет «русская классика»к «Лисовий писни » Леси Украинки или этот аспект неинтересен?Простите,мой комп не пишет по-украински!Лили

  • Rosa
    2018-04-13 18:16:09 Ответить

    Какой же бред… Зачем трогать театры и культуру в общем. Да хоть на китайском лишь бы мысль правильную донести. Не думаю что в произведениях русских классиков да и просто на русском языке есть призыв к чему-то противозаконному. Лучше бы делом занялись а не в культуру лезли..

  • рысь
    2018-04-13 16:50:26 Ответить

    напомните мне, плиз, Правый Сектор что-то хорошее вообще делал? Я помню только запреты, угрозы, провокации, акты вандализма.

  • пит
    2018-04-13 11:21:38 Ответить

    интересно, хоть кто-то из ПСов хотя бы читал ( на любом языке ) это произведение и хоть кто-то там разговаривает на украинском? Сюр.

Добавить комментарий

Новости по теме

Представители «Правого сектора» собираются в Приднепровске возле леса. Что происходит?
Новости Днепра
23.04.2021 15:15

В группе «Правий Сектор — Дніпровщина» в Фейсбук, вчера появилась…

Депутат горсовета устроил стрельбу прямо во время заседания
Новости Днепра
04.05.2018 15:19

Своими действиями активисты «Правого сектора» хотели предотвратить принятие несправедливых решений.

3
«Правый сектор» заявляет о подготовке акций в Днепре в ближайшее время
Новости Днепра
30.03.2018 08:58

Они будут направлены на борьбу с русификацией.

20
Как бывший лидер «Правого сектора» хочет переименовать нашу область
Новости Днепра
10.10.2017 10:14

Бывший лидер «Правого сектора», а ныне народный депутат Дмитрий Ярош…

20

Последние новости

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
8
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
6
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
4
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх