Как перевозить вещи на дачу?

12.04.2017 11:07
просмотров

Поэтому ищите мувингувую компанию, которая осуществляет именно дачные переезды и имеет опыт в их проведении. Водители должны хорошо знать область, грузчики уметь правильно готовить вещи к транспортировке.

Счастливые обладатели дач в области в середине весны или начале лета каждого года вынуждены сталкиваться с одной проблемой – перевозка вещей. Из-за отсутствия охраны на зимний период в садовых домиках редко кто оставляет технику и мебель. Поэтому весной дачникам приходится задумываться о том, как привезти все необходимые для жизни вещи и еще садовый инвентарь.

Ищите надежную компанию

Дачный переезд отличается от квартирного в двух пунктах. Во-первых, грузовик должен будет ехать за город и преодолеть несколько десятков километров. Во-вторых, вы будете забирать с собой не все вещи из квартиры, а только те, которые вам понадобятся в течение нескольких месяцев на даче.

 

Желательно, чтобы фирма предлагала хороший тариф на перевозку вещей на дальние расстояния. Также у нее должен быть vnutri_4.4.-dachnyj-pereezdавтопарк, из которого подберут именно для вас оптимальный автомобиль. Вещей будет не так много, как при квартирном переезде, поэтому заказывать слишком большой грузовик и переплачивать за него нет смысла. Фирму, которая перевезет вещи на дачу, лучше искать по рекомендации знакомых или, в крайнем случае, читать независимые форумы в интернете.

Подготовка вещей

Сначала определите, что именно вы будете с собой брать. Прикроватные тумбочки, комод, старое пианино на даче вряд ли понадобятся. Берите только нужные вещи. Тем более, если дом на даче небольшой, не стоит его загромождать ненужной мебелью.

Мебель желательно демонтировать. Не ко всем дачам проложен асфальт, и часто грузовику приходится ехать по гравийке или вовсе бездорожью. Во время такой транспортировки высокий шкаф или комод может упасть в кузове и получить повреждения. Чтобы избежать таких неприятностей, разберите всю мебель. Из шкафов вытащите полки и упакуйте их в стопки по несколько штук, снимите заднюю стенку, отсоедините верхнюю стенку и боковые. Каждую деталь корпусной мебели заворачивают в крафт-бумагу или полиэтилен. Если есть стекла или зеркала, их упаковывают в пузырчатую пленку. Фурнитуру складывают отдельно в коробку, которую маркируют. Разобрать нужно диван и кровать. Тут важно завернуть части дивана, обтянутые тканью, в полиэтилен. Матрас от кровати упаковывается в несколько слоев плотной пленки.

Телевизор и холодильник желательно перевозить в картонных коробках. Если подходящей упаковки нет, заверните их в ткань или пузырчатую пленку. Посуда и другие бьющиеся вещи упаковываются в картонные коробки, дно которые проклеивается скотчем. Одежду, обувь, полотенца и постельное белье можно перевозить в пакетах и сумках.

Погрузка и перевозка

Если вы вещи упаковываете самостоятельно, сделайте это накануне вечером. В день приезда грузовика у вас все уже должно быть готово. Рабочим только останется погрузить все в машину. Хрупкие вещи должны быть обязательно закреплены в кузове, потому что дорога на дачу предстоит долгая.

Учитывайте, что на стоимости работы грузчиков отразится наличие/отсутствие в вашем доме лифта, хорошего парковочного места, этажность. Начните готовиться к переезду на дачу заранее, и тогда он не омрачит начало вашего летнего отдыха вдали от города.

Источник: Грузовое такси Абрикос

Новости Днепра про Как перевозить вещи на дачу?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    7
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Вчера 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Вчера 16:51
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх