Как изменились зарплаты в разных профессиях в Украине

05.12.2017 07:39
просмотров

Кто-то получает возмутительно много, а кто-то сущие гроши.

Информация представлена по данным украинско Госстата

Именно государственная служба статистики посчитала и обнародовал информацию по зарплатам мужчин и женщин в различных сферах за третий квартала ткущего года. 

Оклады украинских женщин в финансовой сфере занятости составляет в среднем 11 220 гривен. Сумма выросла, сравнительно с первым кварталом этого же года на целых 1 427 гривен.

Мужчины в этом виде занятости получали еще куда больше – 17 206 гривен. Эта сумма получки мужчин-финансистов выросла с первого квартала на 1 089 гривен. 

По размеру заработных плат на втором месте очутилась сфера информации и связи. Тут женщинам платят 10 809 гривен, а представителям сильной половины человечества – 13 020 гривен.

Профессиональная, научная, а также техническая деятельность заняла позиции бронзового призера, то есть получила третье место по размеру вознаграждения за труд. Тут заработные платы колеблются у женщин от 9 460 гривен, а у мужчин – 11 176 гривен.

Не могут похвастаться большой зарплатой, к сожалению, мужчины и женщины, работающие в активно реформированном здравоохранении. Тут вознаграждение за труд не далеко уходит от минимальной зарплаты: мужчин получают 5 448 гривен, женщин – 4 891.

Самые низкие зарплаты у женщин, которые выбрали работу в сфере почтовой или же курьерской деятельности: 3 656 гривен. Мужчины, работающие тут же, получают не на много больше, а именно – 5 934 гривен.

Новости Днепра про Как изменились зарплаты в разных профессиях в УкраинеРусский

Автор:


  • антон Спиридонов
    2017-12-06 02:21:45 Ответить

    Тоесть если у меня зп 3000 а у начальника 17000 то в среднем зп у нас 10000 значит если у дашы был один мужчина а у Ани 30 то в среднем они обе (цензура)!!! ???????

  • гость
    2017-12-05 10:15:55 Ответить

    Интересно и где это платят экономистам 17000 грн.? Хотя если сложить ЗП начальника отделения банка (к примеру) и ЗП операциониста и разделить пополам, т.е., получить среднее арифметическое, то наверное так и выйдет. Вот только сидит сейчас где то в каком то банке операционистка и думает, блин, мне мало платят, надо искать другую работу на среднюю ЗП — 15-17 тыс. Короче, хрень это полная, а не статистика.

  • Григорий
    2017-12-05 08:33:44 Ответить

    болшие з.п.(постоянные,если нет инфляции)должны отличаться от меньших на пару сотень.не больше.иначе начинаются поиски выгоды и как правило появляется корупция.только у панив всё ‘в шоколаде’

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
3
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
5
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх