Как горожане отреагировали на перекрытие улиц?

22.05.2016 15:35
просмотров

В связи с проведением полумарафона в Днепре перекрыли Новый мост и центральные улицы.

Из-за этого движение с левого берега перенаправлено на Амурский мост, который не справляется с внушительным потоком автомобилей. Столкнулись с неудобствами и пассажиры общественного транспорта. Изменения в графике движения маршруток и электротранспорта не позволяли с комфортом добраться в нужную точку города. Все это спровоцировало волну эмоций и недовольства в соцсетях, в частности, на странице городского главы в Facebook.

«Хотите бегать –  бегайте, но у всего всегда две стороны…из-за перекрытия движения у нас на Гоголя был апофеоз, спасибо. Почему одни должны всегда терпеть ради счастья других», – пишет горожанка Марина Воронина.

«Извинения не принимаются. Для организации мероприятия можно было перекрыть только набережную или вообще это сделать в парковой зоне», – отметил Юр Черваков.

Стоит отметить, что днепрян, которые поддержали проведение полумарафона, и которым временные изменения не доставили трудностей, было заметно больше.

Недовольным жителям города Борис Филатов ответил в своем посте в Facebook.

«Я приношу извинения всем землякам, кто испытал неудобства, но, согласитесь, что раз в полгода можно потерпеть или изменить свои планы на выходные в угоду людям, которые видят проведение досуга иным способом, чем сидение на лавочке с пивом», – пишет мэр.

Городской глава также, поблагодарил полицию, и подчеркнул, что марафон был проведен за средства спонсоров, а не «потраченные с городского бюджета».

Новости Днепра про Как горожане отреагировали на перекрытие улиц?Русский

Автор:


  • Алинка
    2016-05-23 23:09:02 Ответить

    Филатову меньше по морям разъезжать, а заниматься делами города. Вот тогда и марафон бы не был помехой, маршрут был бы продуманный…!!!

  • Катя
    2016-05-23 15:48:13 Ответить

    А еще ,что б » не пили пиво на лавочке» может нужно выделить часть денег на ремонт детских спортивных площадо?!!!!!

  • Гриша
    2016-05-23 09:04:05 Ответить

    Можно где-то и в диевке проводить такие забеги!!!! И они побегали и людям проще с добиранием !!!

  • Дарья
    2016-05-22 22:11:11 Ответить

    лучше бы эти деньги потратили на помощь тяжело больным! «заранее предупредили», «спланируйте свои выходные», а ради чего??? ради того, что кто-то решил устроить показуху? порадировать Франции, Киеву? 2х часовые пробки в жару, куча аварий, полгорода перекрыли и «вы еще спланируйте движение». А кто мне бензин оплатит, который выкатала вместо полчаса за три??? в отличии от «марафоновцев» у людей более важные дела!!! хотите спортом заниматься- занимайтесь каждый день, а не раз в пятилетку, в специально отведенных местах! Завтра на скакалках вздумается скакать, так может город перекроем?

  • Джон
    2016-05-22 21:58:52 Ответить

    Только лошары в воскресенье на работу едут)

  • Дмитрий
    2016-05-22 21:49:44 Ответить

    Подумайте о том что это мероприятие пропагандирует вашим детям здоровый образ жизни , а не эти ваши Компьютеры , приставки , пивко на лавочке !!!!!!

  • петро
    2016-05-22 19:36:35 Ответить

    Кони куда бежали зачем 1,5 часа в маршрутке мэру пожелать хочу,ничто Вас не учит и уже не поможет

  • Света
    2016-05-22 19:05:55 Ответить

    А мер не пробовал добраться сегодня на работу с Островского до центра пешком!!!!!??!! А потом еще целый день на ногах!! Я не против спорта, но организация мероприятий не правильная!!! Не продумано до конца!!!

  • Света
    2016-05-22 19:01:06 Ответить

    Вы извините, но на работу добраться невозможно было!!!! С Островского до центра пешком!!! На работе целый день на ногах!! Организация мероприятия не продумана!!! Не все в воскресение выходные!!

  • Наталья
    2016-05-22 18:23:00 Ответить

    Может мероприятие и хорошее, но можно было найти более подходящее место. Людей там было не много. Это не огромный поток людей, который нигде не разместишь, как только в центре. Сама лично стала свидетелем, как старые женщины сидели в новом центре и ждали маршрутки в Новомосковск и Павлоград. Иначе туда только с вокзала можно добраться. Но дойти хотябы до Горького, чтобы хоть на чем то уехать у них нету ни сил ни здоровья. Эгоистично это как то, ради сотни бегунов оставить десятки тысяч людей без транспорта. Люи не сравнивайте с Днем города или Коституцией! Те праздники празднует весь город, а не пару сотен людей. Зачем им целая площадь, набережная, Серова, новый мост? Объясните мне!

  • Дима
    2016-05-22 18:19:32 Ответить

    О закрытии улиц было написано еще за неделю до мероприятия. Можно было расчитать маршрут спокойно, нет лучше радоватся приходящему лету на лавочке с пивом. Днепр молодец что провел такое мероприятие, во всех нормальных городах оно проводится постоянно и не по разу в год.

    • Злой укроп
      2016-05-22 19:11:12 Ответить

      Когда седиш на диване,то и рассуждать лежче

      • Ваш КЭП
        2016-05-22 19:38:07 Ответить

        Причем сидя на диване? За новостями города следить нужно, а н жить в тени «ихтиандр»

  • Юля
    2016-05-22 17:45:57 Ответить

    Вообще-то на работу просто не реально было доехать,ни кто про это не подумал?

  • Александр
    2016-05-22 17:26:31 Ответить

    А представьте что человеку срочно нужно добраться. Может у человека дома что то важное и неотложное и на кану каждая секунда. Дорога перекрыта и везде пробки! Может из за этих секунд зависит чья то жизнь. Ни одно мероприятие не стоит человеческой жизни! Я считаю что дороги должны быть открытые и люди должны добираться самым быстрым путем.

    • Александр
      2016-05-22 20:09:13 Ответить

      В Киеве перекрывают, и нормально. У нас перекрыли раз в полгода и все недовольны. Нельзя было заранее спланировать?

      • Василий
        2016-05-23 08:40:56 Ответить

        В Киеве метро по всему городу. Так между прочим.

    • Александр
      2016-05-22 20:32:49 Ответить

      А мне вот норм. Сам катаю на веле и прекрасно знал о том что центр будет перекрыт. И я за такие мероприятия, побольше и почаще бы. Может быть тогда бы многие от зомбоящика оторвались бы и воздухом подышали. И да я сегодня работал и добрался замечательно. И кто хотел тот добрался легко и просто и перекрытая дорога не причем. Единственное что Мэр могбы еще зделать так это предупредить АТП что дороги будут перекрыты и чтобы заранее подготовились наши маршрутки. А то по наслышкам половина маршрутов даже ничего не знало)

  • Алина
    2016-05-22 17:14:19 Ответить

    А если кто-то на электричку опаздывал и надо было срочно на вокзал? Пешком? и старикам тоже?

  • Злата
    2016-05-22 16:59:38 Ответить

    Изменить планы??? Изменить планы и не приехать на работу!!! Дебильное меооприятие, какой от него толк?!!! Бегайте на стадионе!!!!

    • Лана
      2016-05-22 20:28:57 Ответить

      А вы попробуйте 21 км пробежать по стадину. Пока на себе не испытаешь так и будут считать, что все это ни к чему. Менталитет наших людей «моя хата с краю «. Пить пиво и курить вот это норма, а когда человек занимается спортом значит не с полна ума.

  • Док
    2016-05-22 16:58:30 Ответить

    Единственное правильное дело, которое сделал наш мэр.

  • Анастасия
    2016-05-22 16:17:41 Ответить

    А про работу никто не думает?!Одним развлекаловка бесконечная, а другим как-бы реальные проблемы делаете!

    • Александр
      2016-05-22 20:14:17 Ответить

      Почему бесконечная. Раз в полгода же. Если ты за неделю знаешь, что будут перекрыты дороги, то можешь в вс (!) предупредить своих на работе, что приедешь позже.

  • василий
    2016-05-22 15:49:35 Ответить

    Как на день города бухать так всех устраивает, а как спортом заняца так неудобства. Мероприятие отличное, побольше бы таких.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх