Как горожане отреагировали на перекрытие улиц?

22.05.2016 15:35
просмотров
В связи с проведением полумарафона в Днепре перекрыли Новый мост и центральные улицы.

Из-за этого движение с левого берега перенаправлено на Амурский мост, который не справляется с внушительным потоком автомобилей. Столкнулись с неудобствами и пассажиры общественного транспорта. Изменения в графике движения маршруток и электротранспорта не позволяли с комфортом добраться в нужную точку города. Все это спровоцировало волну эмоций и недовольства в соцсетях, в частности, на странице городского главы в Facebook.

«Хотите бегать –  бегайте, но у всего всегда две стороны…из-за перекрытия движения у нас на Гоголя был апофеоз, спасибо. Почему одни должны всегда терпеть ради счастья других», – пишет горожанка Марина Воронина.

«Извинения не принимаются. Для организации мероприятия можно было перекрыть только набережную или вообще это сделать в парковой зоне», – отметил Юр Черваков.

Стоит отметить, что днепрян, которые поддержали проведение полумарафона, и которым временные изменения не доставили трудностей, было заметно больше.

Недовольным жителям города Борис Филатов ответил в своем посте в Facebook.

«Я приношу извинения всем землякам, кто испытал неудобства, но, согласитесь, что раз в полгода можно потерпеть или изменить свои планы на выходные в угоду людям, которые видят проведение досуга иным способом, чем сидение на лавочке с пивом», – пишет мэр.

Городской глава также, поблагодарил полицию, и подчеркнул, что марафон был проведен за средства спонсоров, а не «потраченные с городского бюджета».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алинка
    2016-05-23 23:09:02 Ответить

    Филатову меньше по морям разъезжать, а заниматься делами города. Вот тогда и марафон бы не был помехой, маршрут был бы продуманный...!!!

    Да(1)Нет(1)
  • Катя
    2016-05-23 15:48:13 Ответить

    А еще ,что б " не пили пиво на лавочке" может нужно выделить часть денег на ремонт детских спортивных площадо?!!!!!

    Да(2)Нет(0)
  • Гриша
    2016-05-23 09:04:05 Ответить

    Можно где-то и в диевке проводить такие забеги!!!! И они побегали и людям проще с добиранием !!!

    Да(4)Нет(3)
  • Дарья
    2016-05-22 22:11:11 Ответить

    лучше бы эти деньги потратили на помощь тяжело больным! "заранее предупредили", "спланируйте свои выходные", а ради чего??? ради того, что кто-то решил устроить показуху? порадировать Франции, Киеву? 2х часовые пробки в жару, куча аварий, полгорода перекрыли и "вы еще спланируйте движение". А кто мне бензин оплатит, который выкатала вместо полчаса за три??? в отличии от "марафоновцев" у людей более важные дела!!! хотите спортом заниматься- занимайтесь каждый день, а не раз в пятилетку, в специально отведенных местах! Завтра на скакалках вздумается скакать, так может город перекроем?

    Да(21)Нет(12)
  • Джон
    2016-05-22 21:58:52 Ответить

    Только лошары в воскресенье на работу едут)

    Да(8)Нет(12)
  • Дмитрий
    2016-05-22 21:49:44 Ответить

    Подумайте о том что это мероприятие пропагандирует вашим детям здоровый образ жизни , а не эти ваши Компьютеры , приставки , пивко на лавочке !!!!!!

    Да(14)Нет(8)
  • петро
    2016-05-22 19:36:35 Ответить

    Кони куда бежали зачем 1,5 часа в маршрутке мэру пожелать хочу,ничто Вас не учит и уже не поможет

    Да(9)Нет(1)
  • Света
    2016-05-22 19:05:55 Ответить

    А мер не пробовал добраться сегодня на работу с Островского до центра пешком!!!!!??!! А потом еще целый день на ногах!! Я не против спорта, но организация мероприятий не правильная!!! Не продумано до конца!!!

    Да(31)Нет(5)
  • Света
    2016-05-22 19:01:06 Ответить

    Вы извините, но на работу добраться невозможно было!!!! С Островского до центра пешком!!! На работе целый день на ногах!! Организация мероприятия не продумана!!! Не все в воскресение выходные!!

    Да(12)Нет(5)
  • Наталья
    2016-05-22 18:23:00 Ответить

    Может мероприятие и хорошее, но можно было найти более подходящее место. Людей там было не много. Это не огромный поток людей, который нигде не разместишь, как только в центре. Сама лично стала свидетелем, как старые женщины сидели в новом центре и ждали маршрутки в Новомосковск и Павлоград. Иначе туда только с вокзала можно добраться. Но дойти хотябы до Горького, чтобы хоть на чем то уехать у них нету ни сил ни здоровья. Эгоистично это как то, ради сотни бегунов оставить десятки тысяч людей без транспорта. Люи не сравнивайте с Днем города или Коституцией! Те праздники празднует весь город, а не пару сотен людей. Зачем им целая площадь, набережная, Серова, новый мост? Объясните мне!

    Да(33)Нет(5)
  • Дима
    2016-05-22 18:19:32 Ответить

    О закрытии улиц было написано еще за неделю до мероприятия. Можно было расчитать маршрут спокойно, нет лучше радоватся приходящему лету на лавочке с пивом. Днепр молодец что провел такое мероприятие, во всех нормальных городах оно проводится постоянно и не по разу в год.

    Да(25)Нет(16)
    • Злой укроп
      2016-05-22 19:11:12 Ответить

      Когда седиш на диване,то и рассуждать лежче

      Да(15)Нет(2)
      • Ваш КЭП
        2016-05-22 19:38:07 Ответить

        Причем сидя на диване? За новостями города следить нужно, а н жить в тени "ихтиандр"

        Да(2)Нет(7)
  • Юля
    2016-05-22 17:45:57 Ответить

    Вообще-то на работу просто не реально было доехать,ни кто про это не подумал?

    Да(37)Нет(9)
  • Александр
    2016-05-22 17:26:31 Ответить

    А представьте что человеку срочно нужно добраться. Может у человека дома что то важное и неотложное и на кану каждая секунда. Дорога перекрыта и везде пробки! Может из за этих секунд зависит чья то жизнь. Ни одно мероприятие не стоит человеческой жизни! Я считаю что дороги должны быть открытые и люди должны добираться самым быстрым путем.

    Да(38)Нет(9)
    • Александр
      2016-05-22 20:09:13 Ответить

      В Киеве перекрывают, и нормально. У нас перекрыли раз в полгода и все недовольны. Нельзя было заранее спланировать?

      Да(4)Нет(7)
      • Василий
        2016-05-23 08:40:56 Ответить

        В Киеве метро по всему городу. Так между прочим.

        Да(0)Нет(1)
    • Александр
      2016-05-22 20:32:49 Ответить

      А мне вот норм. Сам катаю на веле и прекрасно знал о том что центр будет перекрыт. И я за такие мероприятия, побольше и почаще бы. Может быть тогда бы многие от зомбоящика оторвались бы и воздухом подышали. И да я сегодня работал и добрался замечательно. И кто хотел тот добрался легко и просто и перекрытая дорога не причем. Единственное что Мэр могбы еще зделать так это предупредить АТП что дороги будут перекрыты и чтобы заранее подготовились наши маршрутки. А то по наслышкам половина маршрутов даже ничего не знало)

      Да(4)Нет(4)
  • Алина
    2016-05-22 17:14:19 Ответить

    А если кто-то на электричку опаздывал и надо было срочно на вокзал? Пешком? и старикам тоже?

    Да(34)Нет(12)
  • Злата
    2016-05-22 16:59:38 Ответить

    Изменить планы??? Изменить планы и не приехать на работу!!! Дебильное меооприятие, какой от него толк?!!! Бегайте на стадионе!!!!

    Да(51)Нет(19)
    • Лана
      2016-05-22 20:28:57 Ответить

      А вы попробуйте 21 км пробежать по стадину. Пока на себе не испытаешь так и будут считать, что все это ни к чему. Менталитет наших людей "моя хата с краю ". Пить пиво и курить вот это норма, а когда человек занимается спортом значит не с полна ума.

      Да(5)Нет(7)
  • Док
    2016-05-22 16:58:30 Ответить

    Единственное правильное дело, которое сделал наш мэр.

    Да(20)Нет(46)
  • Анастасия
    2016-05-22 16:17:41 Ответить

    А про работу никто не думает?!Одним развлекаловка бесконечная, а другим как-бы реальные проблемы делаете!

    Да(55)Нет(40)
    • Александр
      2016-05-22 20:14:17 Ответить

      Почему бесконечная. Раз в полгода же. Если ты за неделю знаешь, что будут перекрыты дороги, то можешь в вс (!) предупредить своих на работе, что приедешь позже.

      Да(7)Нет(7)
  • василий
    2016-05-22 15:49:35 Ответить

    Как на день города бухать так всех устраивает, а как спортом заняца так неудобства. Мероприятие отличное, побольше бы таких.

    Да(115)Нет(52)
    • Лана
      2016-05-22 20:31:58 Ответить

      Поддерживаю!

      Да(8)Нет(8)