Как экономить до 60% электричества – эксперты

15.10.2016 17:41
просмотров
В следующем году тарифы на электроэнергию вырастут на 30%.

Эксперты в сфере энергоэффективности заявляют, что придерживаясь определенных правил, можно сэкономить до 60% на электроэнергии, передает Сегодня.

Менеджер по управлению проектами в ДТЭК ЭСКО Сергей Свистюк рассказал, что наиболее энергозавтратными электроприборами являются холодильник, кухонная плита, стиральная машина, духовой шкаф, электрочайник, кондиционер и т.д.

«Вместе всей семьей изучите платежку за электроэнергию. Проанализируйте, какими электроприборами вы пользуетесь, сколько они потребляют, сколько в квартире лампочек накаливания. Определите в вашей семье ответственного энергоменеджера, который бы следил за использованием электроэнергии и отвечал за ее экономию. С этой задачей хорошо справляются школьники», – советует Сергей Свистюк.

Кроме того эксперт рекомендует выключать за собой свет, не оставлять на ночь включенные электроприборы, делать монтаж бойлера на ночь меньше, заменить лампы накаливания в тех местах, где свет горит чаще всего, заменить старые электроприборы на более новые, с высоким классом энергоэффективности.

Эксперт в энергоэффективности Анна Шумейко советует установить энергосберегающие лампы. Компактная люминесцентная лампа мощностью 23-27 Вт дает столько же света, как и обычная лампочка на 100 Вт. Холодильник ставить в 10см от стены и подальше от батарей и солнечных лучей. Также эксперт советует обратить внимание на пользование пылесосом. Больше всего электричества прибор потребляет в момент включения, поэтому не стоит часто включать и выключать пылесос во время уборки, а также нужно следить за наполненностью прибора – заполненный пылью пылесос тратит до 20% больше электричества.

Главные новости Днепра в Telegram
  • скептик
    2016-10-16 11:55:24 Ответить

    буйство ваты)))

    Да(1)Нет(2)
  • Кузя
    2016-10-16 10:08:56 Ответить

    Значит надо воровать ставить специальные заглушки и мотай сколько влезть.Главное не спалиться.

    Да(5)Нет(1)
  • анеля
    2016-10-16 07:30:00 Ответить

    Медленно, но верно сокращают количество населения, в основном, за счет стариков - пенсионеров. Ещё Кучма сказал, что столько народа мы прокормить не можем.

    Да(12)Нет(1)
  • Лана
    2016-10-15 21:30:54 Ответить

    Отключая холодильник, электрочайник, пылесос....и т.д., не забудьте отключить от электричества и газовый котёл, то есть насос, гоняющий по трубам воду. Сработает автоматика, отключится газ и сразу же со светом начнём экономить и газ.

    Да(28)Нет(1)
  • 2016-10-15 20:09:30 Ответить

    Что-то, мне эти подсказки напомнили прикол про Медведева и зарплату учителей))

    Да(19)Нет(2)
  • Иисус
    2016-10-15 20:05:22 Ответить

    пиздец советы. а когда жрать будет не за что, то соберите ответственного по питанию и следите, как много вы едите 3 раза в день или больше. уменьшите потребление еды до одного раза в 2 дня, не покупайте мяса, ешьте картошку и макароны, пока они не стали недоступней риса. я хуею

    Да(50)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2016-10-15 20:04:13 Ответить

    Самые верные способы с экономить электроэнергию, сделать подсоединение миную прибор учёта или: пользоваться свечами, продукты в холодное время года вывешивать в окно,(как делали это наши деды в 60 годах) а в летнее не покупать впрок, скоропортящиеся продукты, пылесос заменить на веник и швабру, стационарный комп. поменять на мобильный, электробойлеры поменять на титаны работающие на дровах, угле и использованной автомобильной резине. Одним словом зачем нищему украинцу цивилизация и безмозглое правительство

    Да(129)Нет(7)
    • ЫнН
      2016-10-15 21:59:39 Ответить

      Молодец !!! Вывод - точен!!!

      Да(22)Нет(1)
  • Ihor
    2016-10-15 19:50:47 Ответить

    Треба найняти менеджера

    Да(4)Нет(1)
  • 2016-10-15 19:32:11 Ответить

    А где заявленные 60%????

    Да(5)Нет(1)
  • ура
    2016-10-15 18:13:15 Ответить

    спасибо майдану

    Да(85)Нет(31)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.02.2018 09:37

Повышение цен на коммуналку в 4 раза объясняют ростом цен…

50
Новости Украины
20.02.2018 12:31

Или, иными словами, подорожают практически в два раза, что при…

2
Новости Днепра
16.02.2018 15:40

КП «Городские теплосети» передали на баланс КП «Теплоэнерго» системы теплоснабжения.

1
Новости Днепра
09.02.2018 17:32

Уровень оплаты населением за услуги ЖКХ в среднем по области…

Последние новости

Космическая индустрия продолжает активно развиваться во всем мире. Как же участвует в этом Украина?

Вчера 21:03
36
просмотров

В Украине всего за год количество киберпреступлений выросло в 2 раза.

Вчера 19:56
59
просмотров

В Днепропетровской области убили животное, которое занесено в Красную книгу Украины.

Вчера 18:59
494
просмотров

В одном из всемирных рейтингов Украина попала в самый конец.

Вчера 17:50
4768
просмотров

Жители Днепра жалуются на ужасное качество нескольких дорог.

Вчера 16:43
831
просмотров

Ужасная трагедия в Харькове продолжает удивлять Украинцем своими «сюжетными поворотами».

Вчера 15:37
2781
просмотров

На Днепропетровщине снизилась смертность и рождаемость.

Вчера 14:34
1450
просмотров

Юристы рассказали украинцам о том, как не оставаться ни с чем из-за плохого качества дорожного покрытия.

Вчера 13:26
390
просмотров

На Днепропетрощине пьяный муж жестоко убил жену.

Вчера 12:32
535
просмотров

Проведен опрос, в ходе которого жители Днепропетровщины рассказали о самых главных, по их мнению, проблемах страны.

Вчера 12:28
392
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх